20 грудня 2013 10:02
10

Бердыев уволен из "Рубина"

По информации «Советского спорта», главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев снят со своего поста. Информация об увольнении гендиректора клуба Андрея Громова пока подтверждения не находит.

Сегодня у Бердыева состоялась встреча с главой республики Татарстан Рустамом Миннихановым, на которой тренеру и было объявлено об отставке.

Бердыев начал работать в «Рубине» в середине 2001-го года, придя из смоленского «Кристалла». За более чем 10-летнюю карьеру тренер добился впечатляющих успехов – дважды привел команду к золотым медалям чемпионата, выиграл Кубок страны и дважды Суперкубок.

В этом сезоне дела у «Рубина» не заладились. Команда по итогам осенней части чемпионата занимает 11-е место.

Ну, молодцы, болельщики ДК! Бердыев в ДК, жаль такого тренера и т.п. Нам еще такого функционера не хватало. И так Рубин на всю Европу прогремел своими делами. Глупо, прежде всего, Бердыеву давать было финансовые рычаги. Отсюда и интриги, а в этом он великий мастер. А когда пошли обвинения со стороны иностранцев на требования откатов со стороны Бердыева - Рубин и посыпался. Его нужно было убирать 2 года назад, когда первые только слухи и намеки пошли. А сейчас они пожинают плоды своей нерешительности. Зимой, может, все сильные легионеры разбегутся.
Жаль Рубин! Возможно Бердыеву временный отпуск будет полезен. Он отдал много казанскому клубу, но и в других клубах он будет востребован!
Такого плана нам нужен тренер, который может создать свой стиль и коллектив.
Вот это новость! Глупо, имхо.
Не рано ли ИМС назначил рандеву для Блохина? Будь оно на неделю позже, глядишь, был бы у нас новый ТРЕНЕР.
Сколько ТРЕНЕР Бердыев сделал для Рубина и его поперли. Зато наш "голденбол" остался топить Динамо до лета...
Конец ЭПОХИ в казанском футболе. Из "Рубина" со временем и будут помнить только Колотова и Бердыева. Ну, мы еще вспомним Еременко
Сховати
похожие эмоции
И Реброва.
еееех, знаючи як Бердиєв уміє працювати легіонерами, непогано б було його в ДК, прямо зараз! от він би вибудував якісну гру з таким набором гравців(((( але навряд Суркіс гляне на нього...