2 листопада 2013 12:47
27

"Волынь" может не выйти на следующую игру с "Динамо"?

После победной игры с "Шахтером" вице-президент "Волыни" Юрий Савчук пролил свет относительно напряженной ситуации, в которой оказался клуб. 

"Футбола без полей не бывает. Людям не предоставляются условия, позволяющие им развивать эту игру. Я объехал всю область, встретился практически в каждом районе со специалистами, представителями районных организаций. Они все в один голос заявляли, что дальше футбол не может идти таким путем, потому что он совсем не двигается с места", - говорит Савчук.

"Нами спекулируют, говоря, что наша команда не является коллективным членом Федерации футбола "Волыни". А вы знаете, что по положению Премьер-лиги мы не имеем права участвовать в соревнованиях, если мы не являемся коллективным членом местной федерации? Сегодня клуб "Волынь" - единственная мощная сила, которая развивает футбол в области, ведь это - большая детская школа, основная команда, дубль и т.д".

Также вице-президент команды заявил что инвесторы "Волыни" не заинтересованы вкладывать деньги в непрозрачные дела. Ведь местная власть всевозможными способами "вставляет палки в колеса" лучшему клубу области. Еще народный депутат Украины заявил, что в открытом письме председателю Волынской областной государственной администрации Борису Климчуку футбольный клуб "Волынь" обратился с предложением, чтобы он взял символическую одну гривну и команду, и стадион, если видит в себе силы развивать футбол в регионе.

Савчук отметил, что в подобной неопределенной ситуации вполне вероятно, что клуб может прекратить свою деятельность, а инвесторы просто прекратят финансирование команды. Это может произойти уже в ближайшее время и на следующую игру с киевским "Динамо" "Волынь" просто не выйдет на поле.

Отметим, что во вторник, 5 ноября, в Луцке состоится акция в поддержку футбольного клуба "Волынь", на которую приглашены болельщики.

Вот почему пропалают такие команды как Кривбас,Арсенал, на подходе Волынь,Карпаты.Это всё благодаря нашему (доблесному руководсту) и ФФУ якобы оно у нас есть.У них задача одна, что бы остались одни кротячие клубы-одноклассники, против Динамо и Днепра.И будет у нас один вечный чемпион. А такие команды как Волынь и Карпаты которые кротам глотку перегрызает,их надо убрать, что бы не мешали кротам Скорее бы уже перевыборы. Спасибо жителям донбаса, за ... ........
Я так понимаю, что во всех Педерациях сидят Федерасты, которые не имеют ничего общего с футболом, кроме желания грабить его! Волыняки молодцы, что бились и победиль "шахту"! И будет обидно если они не выйдут против нас, это была бы нам хорошая проверка на прочность и щелчок по носу кротам! ПОЧЕМУ, команда, которая ОБЫГРАЛА "шахтёр" сразу начинает УМИРАТЬ? "Оболонь", "Кривбасс", "Арсенал", ("Карпаты" пока отскочили), сеёчас проблемы у "Волыни" ???
(Грозный: После такого судейства я становлюсь сторонником Объединенного чемпионата.)Темп атаки растет,малые клубы подвержены ее первой волне.Вероятно вскоре пройдет вторая волна атаки на "середняков",не исключено, что и Метадон устами тренера тоже выскажется в поддержку ОЧ.И перспектива того,что останутся четыре наших клуба наедине с собой вполне вероятна вот и вся стратегия.
Не выйти на своем поле? Это нонсенс...
Правда, к сожалению, последствия, для нашего футбола, могу быть катастрофическими.
Подпишем соглашение об ассоциации, у них пылу поумерится.
Арсенал будет жить?http://www.fpl.ua/ukr/news/news_fpl/5280/
Сховати
это произвол
При Суркисе такого не было)
Странные дела... Может там уже две "Волыни", вот вторую, в которой сейчас Кварцяный, и не регистрирует федерация? Иначе не понятно.
Идет целенаправленный развал чемпионата Украины какой-то влиятельной в политике и футболе группой лиц. Цель этого процесса скорее всего в том, чтобы затащить именитые и финансово стабильные клубы Украины в Объединенную лигу. Причем клубы Западной Украины по финансовым и политическим мотивам там явно не ждут, вот и наносится удар в первую очередь по ним. Волынь лишь первая ласточка, дальше будет атака на Карпаты, наверное под прикрытием борьбы с фашизмом. Кукловоды безусловно сидят в Москве, но самое печальное что им активно помогает внушительная пятая колонна в нашей стране, причем на самом высоком уровне. Если судить по высказываниям в прессе, то самая позитивная реакция на ОЧ исходит из Донецка. Именно каналы и газеты корпорации СКМ чуть ли не в открытую рекламируют этот проект и судя по всему именно там находится центр этой самой пятой колонны. Однако не все у нас так плохо. Есть силы которые прямо или косвенно противостоят процессу поглощения нашего чемпионата аморфным монстром под названием ОЧ и именно с этой борьбой связаны последние скандалы в нашей федерацией. В первую очередь сохранение украинской лиги выгодно Конькову, ведь при ее исчезновении он остается королем без королевства. Возможно с этим связаны его разногласия с Поповым и Стороженко. Также это невыгодно владельцам небогатых региональных клубов и части региональных футбольных федераций, которых просто выкинут на обочину футбольной жизни. Возможно не в восторге от этого поглощения и Григорий Михайлович. Посмотрим кто кого, но лично я держу кулаки за национальный чемпионат. Донецкие, харьковские и т.д., это все временно, пока власть в стране не сменится, а чемпионат - это всерьез и надолго. Вляпаемся в ОЧ, потом будем выходить оттуда долго и болезненно, как в свое время выходили из союзного чемпионата.
Сховати
Полностью согласен с Вами,теперь вырисовывается картина порабощения восточным монстром.
Сховати
Порабощение слишком громкое и не слишком подходящее здесь слово, вот поглощение в самый раз, оно наиболее точно описывает суть происходящего.
Сховати
Викисловарь Порабощение-1. сделать рабом (рабами), лишить свободы, независимости, обратить в рабство. 2. перен. полностью подчинить своей власти и влиянию, поставить в зависимое положение.Я так понимаю ,Вы по другому.Но -это игра слов,а сущность Вы изложили,как по моему верно.
Давненько, в году так в 92-93, читал у нашего писателя-депутата Б, Олийныка в "Князе тьмы", такую версию: что еще при времени министром КГБ Андропове, видя развал экономической системы СССР, была высчитана программа логическим алгоритмом которого будет цепочка : развал, обнищание, междусобные конфликты и приход демократическим путем к светлым идеалам социализма в размерах приближенных к СССР границах... так что, если взять это за основу, то ОЧ, таможенный союз - все это ветки одного дерева.
Сховати
В КГБ всегда сидели люди очень прагматичные, так что про Андропова и "путь к светлым идеалам социализма" не очень верю. Сейчас в РФ у власти еще более прагматичные люди, которые мыслят экономическими категориями. Объединение чемпионатов это лишь первый шаг к их целям, а цель эта заключается не во включении Украины в состав России, им это ни к чему. Они разевают рот вовсе не на наше государство, а на наше политическо пространство, стремятся поглотить нашу экономику и завоевать наш рынок, а со временем включить Украину в орбиту своих политических интересов. Россия стремится создать собственный Евросоюз состоящий из РФ, Белоруссии, Казахстана и Украины. Им для нормального экономического развития нужен общий рынок опирающийся на 200 миллионов потребителей, а без Украины этого не достичь. Для того чтобы включить Украину в этот общий рынок им нужно подчинить себе наших олигархов, которые также являются собственниками футбольных клубов. Соответственно украинские олигархи чтобы избавится от экономического и политического давления со стороны России пытаются заключить с Евросоюзом кабальный для Украины договор, благодаря которому удержатся у власти и сохранят свои привилегии.
Сховати
хм.."завоевать наш рынок" - это не рынок, это базар...большая доля наших заводов, газет, пароходов - имеют долю, если не контрольный пакет акций российским компаниям или более экзотичней, типа, ооо. кипр, лд., за которыми стоят те-же российские друзья, а ты говоришь о завоевании рынка, все гораздо прозаичней и пошлей... а про кабальный договор, так это вообще смешно, с нашими правителями нас будут иметь и с восхода, и с запада...а они, чтобы получить удовлетворение будут иметь народ.
Пятая колонна - это г-н Медведчук, муж Марченко прекрасной. Интересно, Суркисы по-прежнему с ним?
Сховати
В политическом плане безусловно. Насколько я знаю Суркисы не лезут в политику, а Медведчук не лезет в футбол, так что в этом плане они не пересекаются. А вот личные контакты вполне могут иметь место, как и общие интересы в энергетике.