28 жовтня 2013 16:14
103

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Если бы я не подпрыгнул, мог бы получить серьезную травму"

В победном для «Динамо» матче прошедшего 14-го тура УПЛ с «Ильичевцем» (1:0) произошел неприятный эпизод.

Лидер команды, ее лучший бомбардир в текущем сезоне Андрей Ярмоленко был удален с поля после того, как на 70-й минуте встречи неумышленно наступил на Романа Емельянова. Динамовец, никогда ранее не замеченный в грубой игре, с себя вины за произошедшее не снимает.

- Был подкат со стороны Емельянова, он жестко пошел вперед ногами и если бы я не подпрыгнул, мог бы получить серьезную травму. В прыжке я старался уйти от столкновения с соперником, у меня в тот момент не оказалось другого выхода, как приземлиться на него. Очень сожалею об этом. После игры много раз просмотрел эпизод и до конца не понял, была ли у меня возможность избежать этого. После матча подошел к Емельянову, извинился. К счастью, Роман травму не получил, смог продолжить игру. Показалось, он на меня зла не держит. С моей стороны было неумышленное движение, никакого желания нанести травму сопернику и близко не было. Возможно, сработал инстинкт самосохранения.

- В ближайшем матче «Динамо» вы не поможете. Есть надежда, что дисквалификация этим и ограничится?


- Надеюсь, что дисциплинарные органы всесторонне рассмотрят эпизод и примут справедливое и объективное решение, отвечающее духу игры. Впереди важные матчи «Динамо» и сборной Украины, хочу подойти к ним в самой лучшей форме. Без постоянной игровой практики, сделать это будет намного сложнее.

P.S. Для Ярмоленко полученная в игре с «Ильичевцем» красная карточка стала первой «прямой» в чемпионатах Украины.

Впереди важные матчи «Динамо» и сборной Украины, хочу подойти к ним в самой лучшей форме. Без постоянной игровой практики, сделать это будет намного сложнее. ----------------------------------------------------------- Пусть КДК ,"по духу", вообще отменит красную карточку. Но,тогда Ярмоленко обязательно!!! встретит на поле не одного "тайсона". И это тоже будет "по духу".
http://www.isok.ru/img/full/7d2ae4c81cc292ade9662cd41a78cb12.gif
Сховати
Ну ты умник! Если сделал нарезку самого момента то что-то доказал? Ты покажи видео с того момента где Ярмоленко в борьбе за мяч с другим игроком был, и тут идет подкат, значит он сначала вообще не видел, что будет подкат, а поэтому только успел подпрыгнуть и сразу опуститься вниз по закону гравитации. Хочешь показать адекватность поставь видео с того момента где еще нету подката.
А я уверен, что Ярмола спокойно мог убрать хотябы одну ногу. Красная чистая и дисквал будет заслуженным. Я бы очень хотел, что Андрей научился контролировать свои нервы, но понимаю как ему тяжело - сам в 24 был еще молодым да резким...
Прошу привести мне в пример видео хотя-бы одного аналогичного момента. Я никогда в жизни не видел, чтобы за такие моменты удаляли игроков. Хоть 1 пример. Я смотрю футбол с 97-го года (16 лет) и никогда такого не видел.
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=SFvZ389nsCE
Сховати
Це абсолютно не схожий епізод.
Сховати
Я считаю, что, по своей сути, это абсолютно похожие эпизоды
Сховати
Ты ставишь в 1 ряд "фол" Ярмолы на Емельянове и фол Ибры на Ловрене?
Сховати
Нет. Ибрагимович там убирал ногу в сторону. Он старался не попасть на Ловрена. У Ярмоленко такой попытки и рядом не было. Я ставлю в один ряд его фол с тем, как Пепе прошелся по руке Месси.
Сховати
Зачем говорить на черное белое?) Куда он убирал ногу? Соперник перед ним лежал, а не катился под него. Если бы Ибра не "убирал" свою левую ногу - не наступил бы на соперника. Оказывается Ярмола виноват, а Ибра нет. Занятно. При том, что весь мир знает на что горазд Златан: http://www.youtube.com/watch?v=80-t7h99MFI http://www.youtube.com/watch?v=caqo9Jrz2fA
Сховати
Ибрагимович перепрыгивал Ловрена, расставив ноги в полете. А мог по нему пробежаться. Вот тут как раз то, о чем ты мне говоришь - не хотел, но наступил. В нашем случае, более показателен момент с Суаресом в матче с Зенитом.
Ты смеешься?) Под Руни никто не катился. Руне не прыгал. Он просто наступил на лежачего игрока. http://www.liveleak.com/view?i=b81_1319698077 Вот игрок сфолил и умышленно наступил на лицо. Это удаление. Ярмола вообще правила НЕ НАРУШАЛ. Под не владеющего мячом Ярмолу неумело покатился соперник. Ярмола наступил на него и был удален. Очень хочу увидеть аналогичный момент.
Сховати
http://dynamo.kiev.ua/news/120032.html
Сховати
Неймар завалил соперника и наступил на него (он лежал поперек его движения). Под не владеющего мячом Ярмолу катился соперник и лежал он не поперек, а вдоль) Еще попытки будут?
Сховати
Считаю, что оба момента показательны и достаточно подтверждают мои слова. Придираться можно к чему угодно, но смысл эпизодов абсолютно идентичен. К счастью, большинство футболистов ведут себя на поле честно по отношению к сопернику.
Ситуация с Андреем похожа на мораль из кино: "Берегись автомобиля" - и виноват, и не виноват! Для ее правильного понимания момент нарушения следует рассмотреть в контексте всех предшествующих моментов игры как полуторатаймовых, так и полуторасекундных. Андрея, как и других динамовцев, при абсолютно осознанном попустительстве "понятийного" найманца - свистуна, нещадно колотили по ногам и сзади и спереди, что не могло не накалить его нервишки - это было уже этаким постоянным уровнем перенапряга, а в непосредственной ситуации в секундном интервале Андрей, только избежав удара по ногам одного обыгранного им "бойца", спасался от прямых ног "в кость" уже Емельяна простым подпрыгиванием вверх с места и приземлиться вперед кроме как на вытянутого вдоль атакера было некуда. Приземляться на раздвинутые ноги естественно для специалистов из другой не менее популярной сферы человеческой деятельности, далекой от футбола! Ну и чисто психологически в доли секунды охладить свои эмоции и поступить взвешенно и всепрощающе к челу, только что пытавшемуся наверняка вырубить тебя - ИМХО невозможно!
ОК, пытаюсь объяснить популярно, никого при этом не оскорбляя, хотя это сложно делать при таком нашествии истинных знатоков народной игры: Ярмоленко владел мячом, обыграл игрока, на него с прямыми ногами пёр другой игрок, и Ярмоленко пытался не получить травму, поэтому подпрыгнул (в этом вся разница!!!! - не он бил соперника по ногам, а соперник мог нанести ему травму!) Далее, по закону всемирного тяготения, Ярмоленко не мог взлететь, поэтому опустился на землю, а то, что в момент приземления у него что-то оказалось под ногами, НЕ - проблемы Ярмоленко. Какая в задницу карточка, там более красная, если правила нарушил игрок, владевший мячом????!!!! Там судья МАКСИМУМ должен был УСТНО предупредить Ярмоленко, чтобы аккуратнее играл. Таковы правила европейского футбола!
Андрей в этом эпизоде безусловно виноват, на мой взгляд он так приземлился в пылу раздражения, считаю что у него было время смягчить это приземления, хотя против него пострадавший шёл в жёсткий подкат. А заводится Ярмола начал ещё в первом тайме, вспомните два его нарушения, когда он толкнул одного игрока арендовца и нарушил правила против другого, при этом ситуация совершенно не требовала это. Здесь он уже начал выплёскивать своё раздражения из-за того что у Динамо игра не шла, в результате наказание. Брал бы пример лучше с Олега Гусева, тот выдержанный как истинный ариец, борец до конца, а Андрей к сожалению не может сцепить зубы и просто играть как мужик.
У Макса какие-то проблемы с Ярмолой
Сховати
Никаких проблем :) Свинства не люблю.
Никаких проблем :) Свинства не люблю.
Сховати
макс ....человек никогда не игравший в футбол никогда не поймет ЯРМОЛЕНКО свинство здесь не при чем(кто хоть раз получал от таких подкатов,тот никогда бы не сказал подобного как ты по Ярмоленко)
ну а че тогда свинячишь ? ))
Посмотрел эпизод раз тридцать, вердикт; это не умышленно, но мог ноги убрать. А может и не мог))) Узбагойтезь!
Хоть кто-то заметил грамотную работу пресс-службы? Наконец-то, молодцы! Сделали вброс, обратили внимание общественности, что чисто игровой эпизод, некое давление на КДК и тонкий намек на игры Украина-Франция (в случае длительной дисквалификации) Вот это Браво!
Я верю и поддерживаю Андрея! А тем кто видит в его прыжке умышленность-билет в один конец на террикон!