17 вересня 2013 23:41
18

"Шахтер" стартовал в Лиге чемпионов с победы над "Реалом Сосьедад" в Испании

Донецкий "Шахтёр" начал путь в групповом этапе Лиги чемпионов встречей с "Реалом Сосьедад" в Сан-Себастьяне. Чемпионы Украины одержали победу над соперниками из Испании со счётом 2:0.

Первый тайм соперники провели без забитых голов в равной борьбе, "горняки" заработали три предупреждения. В середине второго тайма Алекс Тейшейра забил первый гол "Шахтёра" в Лиге чемпионов нового сезона после передачи Дугласа Косты. На 77-й минуте гостей спасла перекладина после удара Карлоса Велы, а незадолго до финального свистка Алекс Тейшейра записал на свой счёт дубль отличным ударом с дальней дистанции.

Таким образом, "горняки" набрали три очка в стартовом матче на европейской арене. Свой следующий матч в Лиге чемпионов "Шахтёр" проведёт 2 октября и сыграет с "Манчестер Юнайтед" на поле "Донбасс Арены".

Лига чемпионов. Групповой этап
Группа А. Первый тур

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) – Шахтёр Д (Донецк, Украина) – 0:2
Тейшейра, 65 (0:1); Тейшейра, 87 (0:2).
Предупреждения: Бергара, 81; Мартинес, 85 – Тейшейра, 16; Ракицкий, 44; Адриано, 45+1; Коста, 66; Фернандо, 83.

Повезло Шахтеру, но в тоже время и незаслуженной победу не назовешь - класс игроков и тренер, который этот класс может использовать, имеются дай Бог, чтобы и все наши команды в ЛЕ дружно победили
Обсир@й, не обсир@й их победу, а мы от этого лучше играть не будем. Эти выпадки смотрятся со стороны как единственный аргумент противоставить хоть что-то противнику, ведь игрой не получается. И можно сколько угодно говорить о судействе в матчах Динамо, но играть, созидать, забивать никто не запрещал. Завтра испытание Лигой Европы. Отмазки не принимаются...)))
Ну дык это и Семин говорил:" главное -3 очка",а вы всегда игра-игра ! Вот и перешли на ту же песню- "3 очка,и помолимся."
А как кроты выглядели обкаканными,когда куча штрафных в их сторону,3 карточки,Деревяно вообще наработал на красную.!!! И после этого Коллина говорит,что украинские судьи хороше судят ?
Первый тайм посмотрел, у реала были хорошие моменты, но команде не хватило жесткости их реализовать. Кроты за счет опыта выступления в еврокубках реализовали свои моменты. Не забиваешь ты - забивают тебе!
Я смотрел Бавария-ЦСКА... а чтоюю у кротов праздник.. может и у нас когда-то будет.
рад,что был вчера в лоскуты пьян. Не сдержался. Не может быть пружина долго сжата.((( Если бы был трезв, то смотрел бы игру. Рад, что не смотрел. После наших поражений увидеть их победу....... (((((
Отскок. Сегодня футбольный бог подарил на шару два гола Шахтёру. Но он ещё и забирает. То ли ещё будет. :) :) :) А Сосьедаду, видимо, не хватило опыта и уверенности в завершающей стадии, ибо моментов у них было достаточно. Испанцы должны были выигрывать.
Настолько бледной игры Шахтера не ожидал даже после последних туров ЧУ! Полтора тайма Сосьедад их возил, как мальчиков-девственников! И это команда, которая после 4-х туров Примеры имеет 4 очка в активе, т.е. явно не на ходу, явно еще не вышли из отпуска + не было Дос Сантоса, который бы разорвал Шевчука на мелкие кусочки. Испанцам не хватило элементарно опыта, чтоб спокойно дожать Шахту и курить бамбук весь второй тайм. Всё плели комбинации, давили прессингом, а голы откладывали на потом... а потом им забили случайный первый, а они и начали психовать ввиду неопытности. Жаль симпатичных сан-себастьянцев :(
Ну, этих симпатяжек можно хватить сколько угодно, но шахта выиграла
Я вот сейчас как раз смотрю МЮ - Байер.... Так вот скажу с уверенностью, что по такой игре у Сосьедада как раз шансы есть (как минимум, с Байером), а у Шахты шансов - 0,0! Ох, чую, бледный вид будет иметь мистер "Кучерявый" :) Он уже сегодня был бледноват, а дальше ему вставят по самые гланды.
Так я и не спорю, что у кроты по игре выглядели очень плохо. Испанцы неопытны. Плюс им не повезло. Но они должны по ходу турнира учиться. И не удивлюсь, если повторится ситуация шахты с "Бенфикой", когда первый матч в гостях они выиграли, а потом решающий дома проиграли
и я за то - посмотрим дальше...
поздравляю, посмотрим дальше.
На опыте взял. В первом тайме мне Шахтёр совсем не понравился. Во втором играли лучше.