4 серпня 2013 21:25
144

Олег БЛОХИН: "Я удовлетворен игрой команды, хотя мы и потерпели поражение"

Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина

- Думаю, что игра была очень хорошей. Мы обменялись быстрыми голами, а потом начались качели и все ждали, кто же забьет второй мяч. Мы пропустили второй гол из-за ошибки, поэтому нам надо было рисковать, и я выпустил второго форварда. В результате мы пропустили контратаку. Но тут уже, если честно, все равно: 2:1, 3:1 или 4:1.

Случись эта игра недельки через две, то было бы лучше. Почему? Нам просто не хватает времени для того, чтобы сыграться, ведь в клуб пришли пять новых футболистов. Это нормально. Я удовлетворен игрой команды, хотя мы и потерпели поражение. 

- Скажите, а что случилось с Ярмоленко?

- Ему разорвали ногу. Некрасиво, когда футболист кого-то ломает, а другой подходит и пожимает ему руку. Еще и радуются, что «убили» Ярмоленко! Чему тут радоваться? В следующей игре могут ведь и тебя «убить»…  Это ведь футбол, в котором есть фэйр-плэй.

Хочу сказать о судействе, хотя раньше и не говорил о нем. Считаю, что такое судейство не соответствует тому уровню накала и борьбы, который сегодня продемонстрировали команды. Судья, мягко говоря, не впечатлил.

Посмотрите статистику команды: http://fcdk.info/shakhtar-donetsk-dynamo-kiev/ Обратите внимание на общее количество ТТД (и оцените уровень общий уровень готовности команды). Также интересно было посмотреть показатели Велозу и вышедшего на замену Ленса. Резюме - на мой взгляд проиграл тренер.
По факту програли через помилки захисників (+ не виручив Коваль), коли пропускали другий гол. Все решта - на користь бідних. Окрім суддів звичайно. А про них ще Л. Глібов у свій час писав: "....На той раз суддями були Якіїсь два Осли, Одна нікчемна Шкапа Та два стареньких Цапа,— Усе народ, як бачите, такий Добрячий та плохий..." Блохіну: працювати, працювати і ще раз працювати! Роботи не початий край. Чекаємо кращих часів.
Сховати
Вiд Блохiна не дочекаэтесь.
насчет Коваля согласен... думаю дадут шанс Сашо
Честно говоря такой трусливой игры со стороны Динамо я не ожидал. Ярмоленко, Селина, Аруна, Велозо нужно продавать,т.к. они замедляют темп атак команды. Брать Коноплянку и Пластуна из-за лимита. А также искать хорошего опорника, т.к. Гармаш сейчас травмирован.
Игру загубил судья...Но-непонятки с составом:ну какой из Селина центральный защитник!?Это во-первых.Во -вторых:вместо Гусева В ИГРЕ С КРОТАМИ должен был выйти Вуко ну,и в третьих:вместо Беланда должен был выходить малыш Дуду,а не никакущий Браун...Рвался в бой Драгович и я уверен,что он с Хачем закрыл бы центральную зону и не допустил бы фатальных селинских ошибок.Вот таково мое мнение...
Сховати
в своих фантазиях о оптимальном составе не забывай о лимите)))
А я не удовлетворен. Судейка судил однобоко, но лучше того же Бакса. И шахта на удивление немного попустилась. В прошлом году они постоянно косили наших ударами сзади по ногам. Вчера же была грубость, но ее было меньше. Но я о другом. На поле я увидел только одну команду - Шахтер. Все голы по сути их заслуга. Ведь Гусев даже и не думал отдавать пас на Беланда, а смотрел куда-то на дальнюю штангу. Никаких тебе комбинаций или тактических схем. Каждый играет как умеет и как он думает и пока на поле не будет общей мысли ничего эту команду не ждет. А Блохин удовлетворен. Чем? Ярмоленко котрый до этого практически пропустил два летних сбора, играл тогда лучше чем сейчас когда он прошел полноценные. Гусев, ну я не знаю он играть перестал уже давно и что делает в составе непонятно. Селин, не центральный защитник. Пускай Драгович не в форме, хотя и играл за Базель уже в этом сезоне, но он центральный защитник, а Селин на этой позиции один раз сыграл. Думать что с Шахтером такая фишка прокатит как с Севастополем это глупо. Но самое главное что бросалось в глаза это движение. Как не атака Шахтера так у них 7 игроков в атаке, как наша атака так у них 7-8 в защите. У нас же что в атаке что в защите максимум 5 человек. Выходит этот тренер даже не физрук. Так зачем он нужен?
Всё как и раньше, ничего нового, вседозволеность для игроков Шахтёра. Тут как не играй, а результат будет тот же. Не спорю что игра ДК не была идеальной, но арбитр на многое просто закрывал глаза. Эдуардо и Тайсона нужно было вобще выгонять... Ярмола ещё неизвестно на сколько будет вне игры (дай Бог, чтобы всё обошлось), а наше КДК вместо справедливости только оштрафует Динамо за фаера и всё...
Сховати
"Всё как и раньше, ничего нового, вседозволеность для игроков Шахтёра. Тут как не играй, а результат будет тот же." Лобановский говорил в свое время, что если сопернику помогают судьи, нужно играть еще сильнее, чтоб переигрывать ни только соперника, но и судей) а вообще конечно гадостоное остается чувство, от того, что за почти любое прикосновение к игроку Шахты свисток в 99 % случаях, а игроков ДК чуть ли не калечат и свисток молчит, особенно если события происходят в штрафной Шахтера (момент с Беландой при счете 1-0, и потом с Мбокани показетелен) то, что разрешено одним, не разрешено другим) пока власть не поменяеться в стране так понял и ДК не светит чемпионство, может Металлисту ради разнообразия, но не Динамо....
Сховати
Это да, Металлист в том сезоне и получил для разнообразия, а теперь вот вляпался в ... с этой Лозанной. И просто поражает, что во всех своих бедах по привычке винят Суркиса.
А в идеале нам нужен тренер аля Арсена Венгера,который способен находить недорого молодых талантов и делать с них хорошых игроков+ставит класную скоростную игру с ставкой на атаку!!!! А в нас все наоборот, покупают хорошых игроков и делают с них игроков среднего качества.
Сховати
неплохо было бы, интересно какой в перспективе будет Белькевич) если про сейчас, попробывал бы Йовала Петева http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=1974588.html или пока не спешил бы менять Блохина, думаю и ИМС подождет до зимы минимум, а дальше будет видно....
как ето нет времени,несыгрались поетому нет игры. Вот Говерла пришло больше новых игроков и среднего уровня,новый тренер,но уже видна игра которую ставит Грозный.А у нас тренер старый 70%стартового состава прошлогодняя а игры нет!!!!!!!!
В 100 -раз спрошу - игра где?!Не буду обвинять Блохина,его уже жаль,он просто не способен.Точно как Семин потерял адекватность и стал видеть "игру" где ее не видят миллионы болельщиков и специалистов!А может нас просто хотят убедить,что она есть?!Скажи честно,что идет становление команды,нужно потерпеть и будет игра,при которой конечно прийдет результат.А болельщики готовы ждать,но мы хотим видеть адекватное определение ситуации,а так все по старому!
в прошлом сезоне неплохо себя проявил тренер Базеля Мурат Якин.Как тебе?Спомни как играл Базель в ЛЕ с средними игроками, Беркамп-молодой перспективный исповедует атакующий футбол.Манчини вроде свободен(правда врядли он переедет к нам)Лотар Матеус,Свен-Горан Ериксон.Если хорошо поискать то найти можна.
Сховати
Я бы еще Фавра добавил с Боруссии. ---------- Манчини вроде свободен(правда врядли он переедет к нам). Он даже с бездонным денежным мешком ничего не добился, куда ему в Динамо? Уж лучше 3 пришествие ЮрПалыча)
Из представленных Беркамп самый оптимальный! Кста можно было бы Луи Ван Галя попробывать
По Блохину все ясно - сам не уйдет (хоть бы в 1 игре признался что проиграл тактически). Но Суркису после 10 лет тренерской чехарды и ошибок нужно сделать определенные выводы. То есть на этот раз не влиять на процесс выбора нового тренера, а поручить это экспертной группе, которую нужно сформировать. В этом случае у нас может появиться ТРЕНЕР.