28 липня 2013 21:41
49

Олег БЛОХИН: "Если Драгович знает Арнаутовича, это не значит, что мы будем его приобретать"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Севастополем"

- Думаю, мы полностью контролировали игру, имели моменты, были ошибки, но неиспользованные моменты это ничего страшного. Перед игрой с "Шахтером" будем работать в обычном режиме, спокойно готовиться к этой игре.

Что с Тремулинасом?

У него были судороги. После выходных уточним. Он только 12-го поступил в наше распоряжение, но сыграл очень хорошо. Как и вся команда.

Сегодня было четыре новых игрока. Рисунок игры изменился?

Постепенно мы выстраиваем тактическую схему. Приведу пример "Баварии" и "Боруссии" - "Бавария" налаживает новую схему, а у "Боруссии" и так все хорошо.

Появление Селина - влияние лимита?

У нас много украинцев, другое дело, как мы ими распоряжаеимся. А иностранцев мы купили для конкурекции. Вида сейчас уступает Селину. Нам играть чемпионат, кубок и Лигу Европы, так что игроки нужны. Украинцев у нас хватает. Хотя меня уже обвиняют, что у нас не украинская команда.

Устраивает лм Вас состояние "Динамо" перед игрой с "Шахтером"? Что бы Вы хотели изменить?

Вам рассказать всю программу? Тогда приглашаю Вас на базу. Готовимся в обычном режиме. Есть научная группа, есть врачи - доложат, будем анализировать. И тяжело будет угадать, кто будет играть.

Будут ли еще новые покупки?

Нет.

А Арнаутович?

А кто это?

Нападающий.

Есть такая фамилия, игрок сборной Австрии, кажется, из "Вердера", но если его знает Драгович, то это не значит, что мы покупаем Арнаутовича. Я доволен покупками и благодарен президенту.

С какого числа начнет тренироваться Драгович?

Он должен перевезти семью, вещи, во вторник он будет на тренировке и, возможно, поедет в Донецк - посмотрим, в каком он состоянии.

Уже лучше....уже лучше.... Новички набирают форму, как и вся команда. Отдельный комплимент Селину - отлично отыграл в центре, тот же Вида когда вышел тоже надежно отыграл)) Ярмоленко слабее всех отбегал, если так будет и далее продолжать - летом на продажу.... А вообще, все молодцы) Единственный минус - старая добрая реализация. Ярмола как обычно в этом....
Спасибі для команди,Молодці!!! Але це Севастополь))))Головна битва нас чекає в Донецьку,тоді й побачимо справжній футбол від воріт до воріт.
Вообще начало чемпионато позитивно практически все команды хорошо выглядят явно слабых и нет даже кротам уже не так легко победы достаются не пешком
Спасибо команде еще раз, зарядили позитивом на всю рабочую неделю...))
Аруна с 31-го метра красавца положил и вообще был хорош!Тремуленас для первой игры очень хорошо сыграл!Ярмоленко-явно не его день...Спасибо ДК за победу!
Командной мысли по прежнему нет. Есть индивидуальные действия игроков за счет которых добываются очки (как год назад).
Сховати
ну значит ты слепой, я ,например, не увидел много индивидуальных действий, а наоборот много играли в пас, мяч ходил по полю достаточно быстро, проблема лишь в том что есть несыгранность(недопонимания друг друга в определенных игровых ситуациях), не знаю как другие но я сегодня увидел рисунок игры, хоть он и не богат разнообразными комбинациями. Единственное что огорчает, так это игра Велозу.
Сховати
Туповато. Посмотри цифры. Или просто проанализируй забитые мячи.Если сможешь.
Сховати
Не хами.
маразм... Цифры... Да, цифры - это 100500 ударов Севастополя с центра поля. Цифры - это их владение мячем во время, когда Динамо решило исход. Вот и все цифры. А командная игра? - За счет ее Севастополь был смят в первые 15 минут. И их счастье, что в эти минуты счет не был разгромным.
По Велозу - ты не прав совершенно. Только что, пересмотрел первый тайм(чтобы объективней дать оценку), так Велозу - это, динамовский Иньеста(вся конструктивная игра, в первом тайме, через него). В отборе, правда, не все так гладко, но "кто из нас без греха". Не нужно, слушать комментаторов, эти товариСчи, в футболе, не разбираются абсолютно, или в неадеквате.
Сховати
ничего не имею против против Велозу, просто мне очень жаль что он не может использовать свой потенциал сполна, кстати в сборной португалии, он играет немного ниже, в динамо же он играет более высоко.
Сховати
Матч пересмотри, особенно первый тайм, ты изменишь свое мнение.
у Мигеля из 5 мячей 3 асиста, просто сейчас он играет не так "ярко" как год назад да и уровень мастерства тех-же Аруны и Гармаша повыше стал
Сховати
трудно сравнивать... в который раз говорю у Семина игра строилась полностью через Велозу... каждая атака... Блохин такой игры не строит. Но вчера отыграл Велозу хорошо. Очень часто подключал к атакам крайков, а кометаторы только отметили его неудачный пас... предвзято как то они кометировали... зато помоему плохо отыграл Ярмоленко - 1 момент за игру, куча потерь из-за желания обвести защитников... Левый фланг поэтому и выглядел круче - там мяч быстрее передвигался.
Сховати
да Ярмола вчера не очень, но с другой стороны на него и не играли, как он привык, был виден явный игнор со стороны легионеров, как впрочем и его игнор в первых 2 турах техже легионеров. Может поймёт что футбол, в первую очередь, командная игра, а то помоему у него звёздочка уже загорелась, взять хотябы его отношения с Безусом за номер. Жалко будет если он пойдет по стопам Милевского-Алиева
По Велозо ты очень сильно ошибаешься.... Он игрок - просто космос. Он незаметен практически на поле, но!!!!! Сам сейчас офигеешь))) При 5 голах Динамо в этом чемпе Велозо отдал.... 3 (!!!!) голевые передачи. То есть, по сути 60% последних пасов на нем)) А если еще учесть, что он опорник - челюсть вобще отваливается))) По сегодняшнему матчу: могу только спасибо сказать всем тем, кто работал над трасферами ВСЕХ игроков, пришелших этим летом, а также Олегу Владимировичу за прекрасный футбол сегодня)) Жду такого же и в логове кротовни:)
Сховати
рано делать выводы о трансферах еще подождем пару месяцев
+ ко всему, он в 2 матчах на поле выходил, и при этом 3 голевых паса отдал, хороший показатель (согласно статистики футбол.уа).
Сховати
Хотя сейчас призадумался, реально в первом матче (с Волынью) не пас был, а так, отскок скорее... Дальше, в матче с Говерлой отдавали пасы Гармаш и Аруна. Вчера первый пас на Аруну отдал Тремулинас, а второй Бельанда - на Мбокани! Так что выходит Велосу отдал только один ассист, и то больше случайно отскочило...
Мігель лише одну гольову віддав в першому матчі, і то ледве проштовхнув)) а якщо загалом, то теж не розумію обурення в його сторону. Він єдиний в команді може, як рукой, розкидати м"ячі по флангами (а при фланговій грі це дуже важливо). Його переводи на Бенуа і подальші загострення були дуже показові. Тим більше він ще явно не в своїй оптимальній формі PS. а football.ua і в Беланда нарахував 3 асиста )))
Тремулине ет рвать одного пижончика))
Рисунок игры временами вырисовывается, и комбинации пока что только на левом фланге, но будем надеется что правый дело времени..! Новички все сыграли на уровне, и Ленс и Мбокани и Беланда не давали расслабится защитникам, ну и игрок матча Тремулина, желаю продолжать в том же духе..! Спасибо и Блохину как человеку с Динамовским сердцем, и господину Суркису за очень качественные преобритения, остается только ждать сыгранности команды, и есть у меня такая чуйка что увезем победу с Донецка впервые в истории, когда то ведь это должно случится..!
Сховати
...что увезем победу с Донецка впервые в истории --------------------- ну ты дал
Сховати
Ой тупанул, я имел ввиду с Донбасс арены, или мы там уже выигрывали?))
Сховати
на КротАрене не выигрывали
Больше всего опасаюсь предвзятого судейства в следующем матче...
Пока на правом Фланге будет махать ножками и пороть комбинации Звезда Милана - Андрей Ярмоленко, толку с того фланге не будет. Вообще, толку не будет с того фланга, на котором бегает и пытается обвести всю команду Ярмолка, для того чтобы его быстрее купили в Милан. В мыслях то он давно уже там, и он звезда, а тут понаехали какие-то негры, играют лучше, получают больше - не буду им пасы отдавать и с голами поздравлять, обидели они Миланскую Звезду из Украины
Спасибо за победу.
нарешті у нас технічні гравці в нападі, а не нінковічі з алієвими. бачу величезний потенціал, треба брати в цьому сезоні ЛЄ :)