9 червня 2013 15:56
112

Мирон МАРКЕВИЧ: "Пусть Суркис не лезет туда, куда не надо"

Наставник "Металлиста" прокомментировал заявления вице-президента УЕФА о том, что Девичу не следовало планировать свадьбу во время матча сборной

"Да Суркис пусть занимается своими делами там, где ему положено, а не комментирует то, что он не знает! Девич играл на уколах все последние матчи и просто не смог сыграть в отборочном матче ЧМ. Неужели вы думаете, что он не хотел играть за сборную Украины? Пусть Григорий Михайлович не лезет туда, куда не надо", - сказал нам Мирон Богданович.

Напомним, что ранее Григорий Суркис раскритиковал форварда сборной Украины и харьковского "Металлиста" Марко Девича, который не приехал в стан национальной команды под предлогом травмы.

"Девич, в общем-то, ради главного матча сборной в этом отборочном цикле не перенес свою свадьбу. А ведь та фантастическая форма, которую он набрал в последних матчах чемпионата Украины, предполагала, что он нужен был сборной кровь из носу. К сожалению, Девич выбрал абсолютно другой формат своей жизни. Думаю, что ни один украинец, повторяю: ни один! — не поступил бы так и не женился бы в тот день, когда играла национальная сборная, и когда фактически решалась ее судьба", — сказал Суркис. 

Как я понял,моя "мямля" пришлась всем по душе.Но я всё равно не верю,что он может так резко высказываться,даже в прессе.Скорее всего,выражения в этом тоне ему приписывают,подставляя его.Ну ,посмотрите на него-глазки прячет,в камеру не смотрит,сам с собой разговаривает...и,вдруг-Суркис,не лезь не в своё дело,займись,чем положено!..Не верится.
Слыш ты, Шмаркевич, а может не будем указывать, что и кому делать. Ну даже допустим, что девачка играла на уколах и допустим что нужно было лечение и он не смог бы сыграть за сборную. Но как так получилось, что свадьба и игры сборной чудным чудом совпали. Не верю, что ситуация была такая: "Дорогая, я тут травму получил, а не сыграть ли нам свадьбу". Получается, что он заранее планировал, что именно в этот момент получит травму и не будет играть. И на сборную ложил. Только почему-то Гармаш с повреждением отыграл больше половины матча, еще и как отыграл. Хачериди с травмой полетел со сборной и в последний момент решалось, будет ли играть или нет. Травмированные из "Динамо" прибывают в сборную и на месте принимается решение об участии в тренировках и матчах. А тут великие футболисты, сами все решают.
Сховати
Стоит напомнить, что первым указывать начал Суркис.
Сховати
Как говорил экс-спикер: - "Тому що мені болить Україна!". А у Девича другое болит...
«Для меня стало большим сюрпризом, что Девич не сыграет против Черногории. Он очень сильно мог помочь нашей команде, находясь в такой хорошей форме, в какой он был в концовке сезона. Любой нормальный украинец не позволил бы себе жениться в этот день. Это очень важная игра для нашей сборной и нашей страны», – заявил Григорий Суркис в эфире телеканала «Интер». Где хоть одно слово и указание, что и кому нужно делать в высказывании Суркиса. Шмаркевич рассказывает про травму, так никто и не обсуждает была она или нет, позволила бы она играть или нет. Вопрос именно в свадьбе в те дни, в которые игры проводит сборная. Т.е. человек, зная заранее календарь сборной, планирует на эти числа свои личные дела, т.е. даже будучи здоровым он все равно не собирался играть за сборную. Или у него календарь травм расписан на перед. Ну так надо было сообщить тренеров сборной дабы они в пожарном порядке не вызывали абы кого, а имели возможность проработать проблему более глубоко.
А кто такой Суркис для Девича? Не тренер, не папа, да и к сборной он имеет более отдаленное отношение, чем Маркевич. И сразу обвинения. Это все от отсутствия дипломатичности. Это прокол. Хач плохо себя чувствовал и отказался от игры - пошло на пользу команде только, так к нему претензий нет, у Девича аналогичный случай, просто он вью не давал. Многие думают так как я, просто зачем писанину разводить, пусть агрессивные над Мироном поглумятся по поводу и без.
Вот мне интересно если Девич "играл все последние игры на уколах" (с), следовательно, то что он не сыграет за зборную было известно не за полторы недели а как минимум за месяц, так почему не сообщить об этом штабу зборной, что бы Фоменко на него и не расчитыва а присматривал других игроков? ... и еще почему динамовцы всегда с травмами приезжают в сборную и уже врачи сборной и тренерский штаб решают надо-не надо играть, а девич с раком (великие врачи) сами решают ?
Мирон последнее время совсем kрутым стал, на "свои места" указывает людям, мазу тянет за своих чумазиков партийно неграмотных. Его можно понять, но антипатия к Динамо и всем кто с ним связаны очевидна. А с другой стороны, что Мирон сделал для сборной? Сколько игроков воспитал?
во-первых, и так неплохо вышло (с) и без него. а, во-вторых, что-то не привелось мне заметить какие-то особые подвиги девича в играх за сборную. я чего-то не знаю, куда-то не туда смотрел или как? назначил чувак свадьбу, женился, счастья им. а сборная, думаю, вполне обойдется и в дальнейшем.
А может просто стоило бы спросить у Девича: "Хочет он поехать в Бразилию или нет?"
Суркис - человек,сделавший для футбольной Украины больше всех(как бы кто к ниму не относился) и безусловно имеет право высказать своё мнение.А то что травма - дежурное алиби,мне например,доказывать не нужно...формулирвка врача...давно запланированная свадьба...короткий отпуск,а когда планировалось,Украине вроде бы ничего и не светило...вообщем поражает наивность некоторых болельщиков...да и с клуба кое-какая информация доходит...с Девичем общался не как болельщик,это очень культурный,интелегентный человек,но каждый делает свой выбор...а вот Маркевич ,действительно,не только копирует игру Шахты,но и Луческу стал напоминать...
А кто его на работу брал? Папа римский? Или Гриша думал, что нового украинца родил.) Чел засветился на ЧЕ и был таков. А Эдмар вчера, что особо выделялся? Чем он был лучше условного Богданова? Нафиг они нужны? Нехай себе женяцца когда хотят и где хотят. А Гриша, прежде чем на своего же бывшего протеже прыгать, с брацца бы спросил - куда дальше летим!
Сховати
А при чем здесь "брацц"? Применительно к этой новости? "Карфаген должен быть разрушен"? Или абы че ляпнуть?
Все правильно Гриша сказав. Весілля справа важлива, але перенести на тиждень не думаю що така проблема для заможного футболіста. Тим паче календар відбору на ЧМ відомий давнооо був. Цікаво глянути, як "травмований" відтанцьовуватиме на весіллі :) А мямля - хам і бидло. Як і його працедавці.
Сховати
Да ты что?! Так говорить о Величайшем Тренере... Который "Карпаты" опустил в первую лигу... Зато он "Анжи" тренировал!