30 травня 2013 21:52
16

"Металлист" хочет купить вратаря сборной Украины

"Металлист" собирается приобрести голкипера "Спартака" и сборной Украины Андрея Диканя, сообщает неофициальный сайт клуба, ссылаясь на источник, близкий к делу.

Отмечается, что харьковчане уже отправили запрос в московский клуб по поводу трансфера 35-летнего голкипера.

В случае, если стороны договорятся о переходе футболиста, Дикань, являющийся воспитанником "Металлиста", сможет сыграть в Лиге чемпионов, куда попали харьковчане.

Напомним, что в текущем сезоне Дикань провел в премьер-лиге и Лиге чемпионов 23 матча, в которых пропустил 38 мячей, а со следующего сезона украинец будет считаться в России легионером, что может повлиять на его позиции в составе красно-белых.

Интересно, при заявлении, что "Дикань на данный момент лучшый вратарь Украины", те, кто это заявляют, когда крайний раз видели его игру? Наверное, с таким же успехом они могут заявить, что Рыбка - лучший. К сожалению, не могу сказать с уверенностью, что Дикань лучший даже в Спартаке, настолько он потерял уверенность в себе в последнее время.
38 мячей в 23 матчах никого тут не смущают?
Дикань на данный момент лучшый вратарь Украины.
Не поможет .....
Очень правильное решение!!!
Анатом здорово подметил: "А ніхто з коментаторів не звернув увагу на фразу "Дикань, являющийся воспитанником "Металлиста", сможет сыграть в Лиге"... Думаю до Калиниченко и Кучера дело не дойдёт.
Если не щитать Сашо, Дикань сейчас лучший вратарь Украины. Пятов слабее его, только почему Фоменко не понимает этого?
Сховати
Шовковский сейчас, к сожалению, даже в клубе не первый номер... Так что Дикань - однозначно лучший. Фоменко, видимо, смущает возраст... Хотя это вряд ли - когда он пришел в "Динамо", то привел с собой очень немолодого Вячеслава Хруслова, который стал одним из лидеров в обороне
Сховати
Хруслов совсем немного поиграл. Даже пенальти вроде забил Днепру.
Сховати
"...В 1993 году 30-летний защитник переходит в киевское «Динамо» , куда его пригласил ставший в конце 1992 года главным тренером динамовцев Михаил Фоменко. Со второго круга второго чемпионата Украины Вячеслав Хруслов стал играть в составе тогдашнего флагмана украинского футбола, дебютировав 2 апреля 1993 года в матче «Нива» (Тернополь) — «Динамо» (Киев) , а в следующем туре, 11 апреля, отметился и первым голом за киевлянв игре против запорожского «Металлурга» . В одном из календарных матчей, играяпротив донецкого «Шахтёра» , получил травму, вследствие чего вынужден был пропустить матчи Кубка Чемпионов против испанской «Барселоны» . Постепенно восстановившись, начал вновь выходить в составе команды, но в конце чемпионата Украины 1993/94 , в матче против «Нивы» в Тернополе , на тяжёлом, вязком поле за 15минут до окончания поединка вновь получил травму — перелом щиколотки. Пришлось перенести 2 операции и оказаться на полгода вне футбола. За время лечения и восстановления в команде поменялся главный тренер,«Динамо» (Киев) возглавил Йожеф Сабо . Восстановившемуся после травмы Хруслову места в основе команды не нашлось. Проведя несколько матчей за «Динамо-2» , Вячеслав вместе со своими одноклубниками А. Бессмертным , И. Кутеповым и Ю. Грициной перешёл в тюменский «Динамо-Газовик» , с которым подписал арендное соглашение на полгода, а позже продлил ещё на 1 год..."
А ніхто з коментаторів не звернув увагу на фразу "Дикань, являющийся воспитанником "Металлиста", сможет сыграть в Лиге"... А надо було би... Оскільки: для того, щоб заявитися в Лігу повним складом по списку А в 25 осіб - потрібно мати в цьому списку мінімум ЧОТИРИ власних вихованців. Наразі в хорьків - лише один: Горяїнов. Саме тому хорьки і минулого євросезону заявлялися 22-ма; і цього євросезону таке саме їм грозить - якщо не стягнуть до своїх лав більш-менш кваліфікованих своїх колишніх молодих гравців.
Пипец, устроили себе клуб престарелых вратарей) Шуха, Горяинов и Дикань...плюс и Дишленкович с Шустом не молодые) И вот нафига им 5 вратарей уровня УПЛ?
Бандуру/Панькива/Безотосного брали бы под основу, а Махновского дублером.
Сховати
Березовского
Им нужен надежный вратарь СЕЙЧАС. Дикань - именно то, что нужно на данный момент. Я вот бы не отказался с годик на него и в "Динамо" посмотреть...