19 лютого 2013 23:43
18

Вячеслав КОЛОСКОВ: "У кого Газпром купит турнир?"

Бешеные премиальные, обещанные участникам объединенного чемпионата, шокировали всех. Где еще получишь $22 млн только за участие? Не ломайся, Украина, Газпром платит! Корреспондент «Спорта день за днем» Александр КАВОКИН дозвонился до главного противника турнира почетного президента РФС Вячеслава Колоскова и поинтересовался, за сколько можно договориться с ФИФА и УЕФА.

— У кого Газпром купит турнир? — задался вопросом Вячеслав Иванович. — УЕФА — это 54 федерации, а в ФИФА входит 208. Всех же не купишь! К тому же один Мишель Платини такие вопросы не решает. На всякий случай, там есть 15 членов исполкома. Причем это не последняя инстанция. Еще есть ФИФА с 25 членами исполкома. Вообще постановка вопроса «купит — не купит» — совершенно неверна. Объединенный чемпионат — это не товар, лежащий на рынке. Надо доказывать свою правоту. Пока нет аргументов, которые поколебали бы президента ФИФА Блаттера. Есть всего лишь прожекты, никем не доказанные.

— Почему молчит Платини?
— А что ему обсуждать, когда у него нет никаких документов. Пока разговоры ведутся в основном среди журналистов. Если обе федерации — России и Украины — дадут добро на проведение этого турнира и обратятся к УЕФА со специальным письмом, то оно как минимум будет рассмотрено.

— Если клубы пойдут в обход федераций?
— Их никто слушать не будет! Вообще я против этого объединенного чемпионата. Мы потеряем национальную идентичность и можем разрушить то, что создавали долгие-долгие годы.

— Зато, по словам Миллера, наши клубы получат колоссальные барыши…
— Деньги не все определяют. Тот же Платини всегда подчеркивает: на первом месте игра, футбол, именно он привлекает зрителей и спонсоров. А деньги — это уже второе. Нельзя все переворачивать с ног на голову. 

http://www.sovsport.ru/news/text-item/589255
коментарии было и нтересно почитать))16ссылка на комментарийkgbi 17 Комментатор - 20 февраля, 18:44 Мутный хохол. И кто он ? Нашли авторитет. -5ссылка на комментарийRomchik34 Стажер - 20 февраля, 18:43 Послушайте мнение авторитетного человека, дело говорит! 7ссылка на комментарийsuperspartak Блогер - 20 февраля, 18:35 Уже и Палыч виноват. При котором Динамо стало ЧУ. А Газзаев просто молодец. Продажный хохол. За три гривны мать родную продаст. 7ссылка на комментарийsuperspartak Блогер - 20 февраля, 18:28 Леоненко, а ты кто такой? Буряк, Блохин, Шевченко, Демьяненко? Так, где то пару раз мелькнул, а рот открываешь. 23ссылка на комментарийлоцман Блогер - 20 февраля, 18:20 Это был тост ??? 50ссылка на комментарийJVC Блогер - 20 февраля, 18:18 если деньги выплачивают компании ранее выкачавшие их из карманов потребителей бензина, газа, электроэнергии и т.д., то это не зарабатывание денег, а воровство за товар должны платить те кто хочет его смотреть, а получается, что политики насильно впаривают чемпионат людям за их счет -3ссылка на комментарийDima-Kalmar Стажер - 20 февраля, 18:07 нечего ответить, не компетентный человек, все равно ,что нигматулин
а вот вам и футбольный эксперт Леоненко!Бывший форвард киевского «Динамо», а ныне футбольный эксперт Виктор Леоненко поддержал идею объединенного чемпионата России и Украины. – Я двумя руками за создание объединенной лиги. У клубов появляется стимул зарабатывать деньги. Лучше играешь – больше зарабатываешь. Думаю, даже для «Шахтера» 22 миллиона солидная сумма. Что уж говорить про остальные клубы. Но я верю, что из этой идеи что-то получится. – Тогда почему украинские клубы не приехали на собрание оргкомитета? – Бояться! Половина испугалась санкций ФИФА. В Швейцарии решается все быстро. Еще одна причина – неосведомленность. Пока никто не понимает, что это за проект. Надо объяснять всем, что это будет за чемпионат. Не только президентам, но и болельщикам. Суркис правильно спрашивает о том, кто за этот турнир будет отвечать. – Как быть с квотами на еврокубки? – Должны выходить лучшие, вне зависимости от того, какой будет расклад по странам. Если шесть лучших – российские клубы, тогда еврокубки без Украины. Хотя «Шахтер» попадет точно. – Может, еще бояться конкуренции? – Конкуренция должна быть стимулом к росту. Мне не интересно, что сейчас происходит в украинском чемпионате. «Шахтер» пришел на первое место надолго. У него тут нет конкурентов. Клуб никто не критикует, хотя проблемы тоже есть. А некоторые соперники даже не сопротивляются. Это хорошо видно на фоне высокого класса «Шахтера». – Но ведь есть же еще «Динамо», «Днепр»… – В «Динамо» все развалил Семин. У него на тренировках футболисты замерзали. Пришел Блохин, так команда первый за долгое время серьезный сбор провела. – Объединенный чемпионат не ударит по клубам, которые не попадут в высшую лигу? – Зато у всех будет стимул попасть в новую лигу, заработать деньги. Играй и развивай инфраструктуру, строй академии. А то мы покупаем «никаких» иностранцев. – И какой должен быть лимит на легионеров? – Такой же как в Англии, с учетом матчей за сборную. – А украинским зрителям будет интересно играть с Россией? – Смотря, кто приедет. Не думаю, что матч «Ильичевец» – «Краснодар» соберет полный стадион. То же самое происходит в чемпионате Украины. На игру с Луганском у «Ильичевца» также не будет аншлага.
Какое бабло ? Кто такой Миллер ? У шейхов хоть скважины собственные,а этот ....Ну дал ему Путин " добро " на эту туфту.А завтра придет другой....Для начала поиграйте за эти бабки в чемпе России,ну за половину. Уровень объединенного чемпа больше чем в 2 раза не возрастет ведь. Попробуйте продать права коммерческому каналу , не связанному с Газпромом. А то все рухнет через год-два .....И где осталась старуха у Пушкина ?
Тот же Платини всегда подчеркивает: на первом месте игра, футбол, именно он привлекает зрителей и спонсоров. А деньги — это уже второе. Нельзя все переворачивать с ног на голову. за "зарплатой" перед евро регулярно приезжал
Очень уважаю этого дядьку! Никогда глупостей не говорит и в отличии от многих в России, мыслит спортивными категориями, а не политическими. Он и ГМС самые толковые и разумные футбольные функционеры Восточной Европы.
Да их там всех жаба задавила этих Блаттеров. В ЛЧ столько не получишь бабла, сколько середняк возможного чемпионата. И ещё меня бесят всякие высказывания, типа разрушат национализм. Бля, ребят, страна наша и так уже разрушена, так что, хуже точно не будет )
Сховати
Но страна то у нас еще есть! Терять её не хочется в русском мире
В ЛЧ бабло ЗАРАБАТЫВАЮТ, а здесь предлагают ПОЛУЧАТЬ. Сдерут у Украины 7млрд за недобранный газ - смогут 7 лет финансировать Объебол. Это издевательство просто.
Я всегда говорил.что среди россиян есть здравомыслящие!
Чемпионат СССР был интересен именно многообразием футбольных школ и стилей, многие команды имели свое узнаваемое лицо, не были похожи друг на друга... Есть шанс понемногу это вернуть
Сховати
Ой... Ну как вернешь той же шахте её узнаваемое шахтерское простоватое лицо? Убрать всех бразильцев и набрать ребят с терриконов? Как ты это возвращать будешь?
Сховати
Все равно ностальгия... Я скучаю по тому "Жальгирису" Зелькявичюса, по "Арарату", по тбилисскому "Динамо", по белорусам, по "Памиру", обыгрывающему "Спартак" 5:1...
Сховати
... и по ростовскому СКА, выносящего Спартак 6:1! Да, приятно вспоминать, тогда все другое было, но головой понимаю, что это уже не вернется и надо смотреть вперед. Хороша колбаса за 2,80, но увы, ее не вернуть!
А ещё помню ЦДКА-"Динамо", а матчи с басками... Эх! А какие женщины были...
Эх, ребята, ребята. Вон амстердамки с льежками соединились, а вы кротов не пускаете к коням. Не по-людски как-то...
То что было, никогда больше не будет. Может быть только, что-то новое...
Все правильно! Деньги решают почти всё, но не всё....