2 лютого 2013 12:39
249

"Динамо" - "Анжи" 2:2. Второй сбор начинаем с ничьей

Сегодня состоится товарищеский матч между киевским "Динамо" и "Анжи".

Поединок изначально должен был начаться в 15:00 по киевскому времени, но был перенесен на 18:00 из-за просьбы клуба из Махачкалы.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале "НТВ+ Наш футбол", а текстовую читайте на "Динамомании". 

"Динамо": Коваль - Данило Силва (Люлька, 73), Вида, Хачериди, Селин (Тайво, 59) - Аруна (Гармаш, 46), Велозу, Гусев (Кравец, 89), Кранчар (Безус, 52), Ярмоленко - Мехмеди

Запасные: Бойко, Вукоевич, Богданов

"Анжи": Габулов - Ещенко, Жоао Карлос, Логишов, Тагирбеков (Смолов, 46) - Шатов (Виллиан, 72), Диарра (Карсела-Гонсалес, 46), Жусилей, Жирков (Эвертон, 46), Буссуфа - Это'О (Сердеров, 80)

Запасные: Помазан, Гаджибеков, Агаларов, Джиоев, Дженетов

Матч начался!

3. Динамовцы пробовали провести атаку, но игроки "Анжи" мяч отобрали

6. Мехмеди фолит на Ещенко

7. Мехмеди вывел Гусева на ударную позицию, однако Олег пробил возле штанги

13. Вида ошибся, Шатов мог выйти на ударную позицию, но Хачериди мяч у него отобрал

16. Это`О получил мяч в штрафной "Динамо" и пробивал, однако удар вышел слишком слабым

17. Получил травму Селин, которому врачи оказывают помощь

19. ГОЛ!!!!!! Велозу подал угловой, Вида пробил, голкипер мяч вытащил, но тот отлетел к Кранчару, который счет и открыл

24. "Анжи" подает угловой, но динамовцы мяч выбивают

26. Кранчар пробивал из-за пределов штрафной - в руки Габулову

28. Вида нарушил правила, а Буссуфа метров с 30 пробил в динамовскую стенку

31. Часто фолят обе команды

34. И снова фолит Вида, но динамовцы отбирают мяч у игроков "Анжи" и проводят быструю контратаку, которая заканчивается угловым

35. Увы, но угловой не заканчивается опасным моментом у ворот команды из Махачкалы

38-39. ГОЛ. Динамовцы фолят недалеко от линии штрафной, а Буссуфа красиво кладет мяч в левую шестерку ворот

41. Велозу подал штрафной с левого фланга, а Хачериди пробил головой выше ворот

42. ГОЛ. Провал обороны "Динамо", Жирков под углом выходит на ударную позицию и пробивает Коваля

45. Футболисты устроили разборки в центре поля, в результате которых Аруна и Диарра получают по красной карточке

Конец первого тайма

Так как матч товарищеский, то командам разрешено заменить удаленных игроков. У "Динамо" вместо Аруны выйдет Гармаш

Второй тайм начался

46. У "Анжи" две замены: Смолов и Эвертон меняют Тагирбекова и Жиркова

49. Угловой у ворот "Динамо", Шатов пробивает выше ворот

50. Еще один опасный угловой у "Анжи", однако мяч оказывается в руках у Коваля

52. Безус выходит вместо Кранчара

55. Велозу отдавал классную передачу низом, но защитники "Анжи" ее перехватили

56. Штрафной на левом фланге, Велозу подавал, однако перестарался - мяч перелетел всех игроков "Динамо"

58. Жоао Карлос сбивает Гусева на левом краю штрафной и получает желтую карточку

59. Тайво меняет Селина

61. Гусев ворвался в штрафную и заработал угловой. Велозу подал, мяч оказался у Безуса, но тот не смог ударить или отдать передачу

66. Очередной угловой у "Динамо". Увы, защитники "Анжи" выбили мяч после навеса от Велозу

69. ГОЛ!!! Ярмоленко прострелил, а Мехмеди отправил мяч в правую шестерку ворот

72. На поле выходит новичок "Анжи" Виллиан, который меняет Шатова

73. Люлька выходит вместо Данило Силвы

80. Вместо Это`о вышел Сердеров

82-83. Серия угловых у ворот "Анжи". Увы, динамовцам не удалось нанести удар по воротам соперников 

88. Пока без опасных моментов у ворот команд

89. Вместо Гусева выходит Кравец

Финальный свисток!

Неплохой матч получился. Динамо хорошо смотрелось в некоторых промежутках. Можно сказать одно точно, Вида плохой защитник, для нашей Лиги покатит, но не для Еврокубков. Безус хорошо смотрелся, Ярмоленко был активен, но его отсебячина часто просто лишняя. Когда уже его научат использовать свой талант в нужном контексте игры? Состав второго тайма смотрелся немного лучше, мое мнение, видно что пока не сыгранны все. Аруна,....очень хорошие рефлексы и техника неплохая, но не серьезный он, очень пафоса много и темперамент ужасный. А так, идем в правильном направлении товарищи. Не побоюсь сказать, что тактика Блохина намного интереснее мучений Семина, и видно не безразличие к игре. Мяч неплохо двигается у команды, но надо больше автоматизма и меньше брака.
Сховати
Очень много текста. осилить нереально:)
Странно мне читать большинство комментариев, такое впечатление, что народ настраивался заранее на негатив. Коваля винить в обоих голах смысла мало. Первый гол, там был классный удар прямо в нижний угол, который потащить очень непросто, плюc еще и солнце в глаза. А со вторым голом - я извиняюсь, но при выходе один на один, даже под относительно острым углом, большинство шансов, что будет гол, если у нападающего ноги не кривые, а у Жиркова они отнюдь. Вот где проблема - так это Вида. Это просто аут, такого я не видел давно. Подписать такого игрока - это вообще преступление, кто-то должен за это оветить. Из него защитник, как из г... пуля, извиняюсь. Он даже мяч корпусом элементарно прикрыть не может! Единственное объяснение, подающее надежду - может, у него психологическая проблема, волнуется, потому что иначе я вообще ничего не понимаю. А так игра на фоне предыдущих даже понравилась. Первый голевой, который Гусев должен был забивать и второй гол - классическое Динамо.
Сховати
про Коваля взагалі 200%, а то знов знайшли козла відпущення, експерти футбольні на компютерах((((
М-да, трудно будет Блохину... Если после абсолютно ничего не значащего ничейного товарняка столько негатива, то что ж потом будет?
Сховати
вот вот анжи 2 место в чемпионате россии участвует в ЛЕ тоже 14 февраля стоимость игроков и звездность игроков + хиддинг а мы команду перебегали + контролировали всю игру. так что все путем!!!
Пусть будет и негатив, но аргументированый,а сейчас со всей этой писанины, процентов семдесят просто трёп, как будто пишут прыщавые юнцы для самоутверждения.
Сховати
Юнцы - это такое. Тут есть прям засланные казачки...
не "как будто" а 100% для самоствердження свого неповноцінного та ображеного на весь світ тільця (((
Люди которые постоянно критикуют команду(без повода), даже не понимают какой вред клубу наносят. Реально волки в овечьих шкурах.
Я представляю, что пишут "горячие дагестанские парни" после такой игры и результата!!! У них амбицый уж побольше наших, после таких вливаний в команду, а особой разницы не вижу, что им играть через две недели, что нам!!!
Да что ж так сайт тормозит!
И снова наши крайки будут уставшими - Гусев и Ярмоленко, заменить их некем...
Сховати
Я об этом тоже писал. У нас было всего 3 крайка, но Дуду свое уже отдудел. Гемега и Цуриков вряд ли будут сейчас рассматриваться серьезными конкурентами Гусе и Ярмоле. В итоге будем иметь на флангах либо загнанных к апрелю Олежку и Андюшку, либо выходящих на фланги вовсе не фланговых игроков вроде Мехмеди или Кранчара... Форварда нет, вингеры не имеют нормальной замены, центрбека нет. Укомплектованы)
Сховати
Реально страшно становится, смотря на скамейку запасных (правда у нас и основа не укомплектована) !) Было спокойней, когда был Дуду, да и Мехмеди мог на край выйти, сейчас вообще грустно...
Вo втoрoм тaймe ситуaция былa сoвeршeннo другaя - зaщитa нa удивлeниe игрaлa спoкoйнo, хoрoшo смoтрeлся Тaйвo. Oтбoр мячa у сoпeрникa с пeрeкрытиeм вoзмoжных нaпрaвлeний пaсa пoнрaвился! Дaжe нa фoнe нaгрузoк, кoнтрoль мячa был знaчитeльнo лучшe, чeм в прeдыдущих игрaх, былo нeскoлькo нeплoхих aтaк и кoнтрaтaк. Ярмoлa с Aдмирoм прeкрaснo зaбили втoрoй гoл, бeз лишних кaсaний, eффeктивнo и тoчнo. И, eтo, нa фoнe клaссных игрoкoв Aнжи! Крoтa, зa 35 лямoв я тaк и нe увидeл в дeйствии, всe былo хoрoшo зaкрытo! Eсли Дуду сo свoeй "брaзилиaдoй" пoпaдeт в минус, тo пoкупкa eщe oднoгo нaпaдaющeгo нужнa бeзoгoвoрoчнo и зaщитник нужeн!
Сховати
думаю ще й просто пара Гармаш-Безус, зіграла на голову сильніше Аруни- Кранчара, ось ми центр поля і захватили, Анжі в другому таймі не було видно )))
Во втором тайме защитники лучше смотрелись?Да нет.Это обман зрения.Просто игрок созидания Безус стал очень упорно отбирать мяч вместе с Гармашом! Отсюда и ослабилось давление на наших центральных защитников. Кранчар нынешний против команд уровня Анжи никак не игрок!И это несмотря на то,что он сегодня им гол забил.А впрочем это было видно ещё в прошлом году...
Сховати
синхронно про одне і теж ))))
Сховати
Так,Остап,нажаль...Як купували нікому не потрібне сміття,так і продовжуємо це робити й надалі!
Ну чтo жe? Срaвнитeльнo нeплoхo! Хoть и тoвaрищeский мaтч нa збoрaх, нo рeпутaция oбязывaeт пoддeрживaть рeнoмe клубa. Пусть нe зaблуждaются нeкoтoрыe, чтo мы игрaли прoтив "трeтьeсoртнoгo" клубa и чтo, eсли нe зaкидaeм гoлaми, тo всe плoхo в кoмaндe. Пo нaзвaнию мoжeт и дa, a пo сoстaву, никaк нeт! "Сумaсшeдшиe" нeфтeдoллaры пoтрaчeны нa пoкупку футбoльных звeзд с лучших eврoпeйских клубoв, вoзглaвляeт кoмaнду извeстный трeнeр. Им нe нужнo былo прoхoдить дoлгий путь стaнoвлeния сильнoгo клубa, дeньги знaчитeльнo ускoрили eтoт прoцeсс. Итaк, в пeрвoм тaймe слeдуeт выдeлить двa ляпa Мaксa. У нeгo тaкoe бывaeт инoгдa, вышeл нa рaсслaбoнe или лeгкoм мaндрaжe? Глaвнoe, чтoбы нe пoдвeл в oфициaльных игрaх! "Aссистирoвaл" eму в eтих гoлaх зaщитник Видa, нe сумeвший дoстaтoчнo eффeктивнo пoмeшaть сoпeрникaм в нaнeсeнии удaрoв пo нaшим вoрoтaм. Жeсткиe с нaрушeниeм oтбoры в цeнтрe пoля пoзитивa тoжe нe нeсли, ни мяч нe oтoбрaн, и сoпeрник нaчинaeт свoи aтaки сo штрaфных. Пo мoeму, eтo слaбeйшee звeнo в Динaмo! Eсли Видa нe улучшит ситуaцию нa свoeй пoзиции в ближaйшиe oдин-двa тoвaрищeских спaррингaх, тo с Бoрдo eгo никaк нeльзя стaвить, инaчe влeтим!
Вида - просто песня. Все-таки наверное не в нагрузках и притирке дело, а его посредственном уровне, как изначально и говорило большинство здешних пользователей... Надеюсь таки купим в ближайшее время приличного центрбека и форварда. Без них будет печальная весна.
Сховати
Ох, как бы ко двору пришёлся Гранквист!
Кого хотели - тех перехватили!:( И за меньшие деньги нежели мы предлагали... На Виду за 1-1.5 ляма можно было еще заплатить, но 4.5?! Поглядим, что дальше будет...
По нынешней игре Виды - лучше бы уже Вуко ставили!!!
Справедливости ради, во втором тайме он отыграл более менее. Да и в первом мяче его вины не так много. У нас провалился правый фланг, а Вида бежал страховать Силву и ему банально не хватило скорости, он просто не успел накрыть Жиркова, к тому же и Жирков сыграл мастерски. Хотя игрок он безусловно "стремный", долго возится с мячом в ситуации когда нужно быстро сделать передачу или просто выбить мяч. Когда мяч приближался к Виде меня охватывал страх, что он сейчас что то начудит. Объяснил бы ему кто то, что нужно играть проще и не мудрить, и его надежность могла бы возрасти. Во всяком случае я думаю, что он еще не адаптировался и не сыгрался с командой, поэтому и не спешу его списывать как некоторые псевдоболельщики. Также стоит учесть, что против него играли Это"о и Буссуфа, а не какие то посредственности и то, что по сравнению с прошлыми матчами он сегодня выглядел лучше, хотя и не без ошибок.
Сырое всё, такое сырое... Начало было чисто динамовское, продохнуть Анжи не давали. Забили гол - всё как надо. Стандарт - ну, не знаю, пусть бывшие вратари оценят, удар-то классный. А вот второй гол - подстраховщик из Виды как из меня балерина. Нападающего практически нет, как и второго ЦЗ. Нельзя было отпускать и Бетона, и Алмейду.