24 січня 2013 10:11
52

Игорь СУРКИС: "Мы ищем только нападающего"

Президент Динамо дал небольшое интервью телеканалу Футбол.

О возможных приобретениях: "Мы ищем только нападающего. Защитная линия у Олега Владимировича, как он сам считает, укомплектована на сегодняшний день. У нас есть список игроков, которых мы просматривали, но сложность возникает, если футболист не хочет ехать в нашу страну. Это исполнители действительно хорошего уровня. Нам нужен нападающий не на далекую перспективу, а такой, чтобы сразу заиграл".

О судьбе Юссуфа и Каддури: "Занимаемся мы сейчас и Юсcуфом, и Каддури. Не все сразу. В большей степени меня интересует Юсcуф, ведь контракт с ним истекает только через два года. А у Каддури заканчивается соглашение в июне, поэтому если даже мы не найдем ему клуб, значит он получит свои деньги по контракту и уйдет свободным агентом". 

Dexterу. Перечитал. Действительно я был не достаточно внимателен, извините, если обидел. Дело в том что многие рассуждают, что вот этот игрок дешевле или тот, но при этом не учитывают его запросы по зарплате. А это может оказаться гораздо важнее суммы трансфера. К примеру, тот же Снайдер при не очень дорогом трансфере врядли будет играть в Сарае за копейки...
Сховати
Так, дійсно, аспект зарплати дуже важливий. Бо, нерозумно, коли на лавці сидить під десяток гравців з 1-2 млн. контрактами, які не відпрацьовують і половини цих грошей. У той час, коли на полі відчутну роль починають грають свої вихованці, контракти яких у рази менші і які через думки про таку несправедливість починають нервувати, недопрацьовують, буксують. Крім того, важливі й терміни самих контрактів й їх пролонгувань. Бо, наприклад, є дикою ситуація, коли у Айїли ще 2 роки до кінця контракту. А пролонгував він його, начебто, уже давно, виходить, що аж на 4-5 років. Це з врахуванням, що останні роки Дід Юсуф часто був травмованим і проводив по 5-10 матчів за сезон. Який смисл з таким гравцем пролонгувати контракт не на 2 роки, а на 4-5? Якщо це вимоги гравця, то від таких потрібно вчасно звільнятися, все рівно вони не являються ключовими гравцями команди. Чи по тому ж Бадру. Чому його потрібно було перепідписувати аж до літа 2013? Коли це трапилося? Після ляпу того на останній хвилині у Донецьку у півфіналі КУЄФА навесні 2009 і терміном аж на 4 роки? І чому його було тримати ці роки без користі для клубу, невже не можна було домовитися з ним, щоб відпустити його вільним агентом, особливо, коли до нього був інтерес у Франції у 2009? А так за ці роки 3-4 млн. євро пішло лише на зарплату мароканцю. А між цим цих мільйонів, можливо, не вистачало, щоб підписати дійсно гравців високого рівня, трансфер яких оцінювався у 10 і більше млн., а президент ДК ніколи ще купляв дорожче 9, бо у нього весь час не вистачало грошей через закопування їх у полі дурнів.
Ну реально бред ,хоть убейте я не пойму!Почитав все посты (примерно все) ,увидел как минимум 10 толковых напов.Это обычные люди нашли,а "великие" мэнеждеры ,клубные агенты ,кто у нас работает в клубе??? Вот еще что хочу добавить,долгий период находился в аккадемии Великого клуба ,и что я там увидел?Вот скажите ,если парень не нужен клубу ,ему 17 лет вся жизнь впереди и тому подобное ,почему бы его не отпустить?Не дать возможность проявить себя в другом месте,так нет же ВКДК высталяет цены на ребят что клубы не хотят платить за них столько.И очень много ребят не плохих пропало,контракты закончились и все,просидели сбавили ,потеряли форму!Это тоже бред,это не по людски как-то выростили дайте дорогу ,так нет же.... зы:сорри за офтоп но те кто сэтим столкнулись меня поймут
http://www.transfermarkt.de/de/wilfried-bony/profil/spieler_81808.html http://www.transfermarkt.de/de/jelle-vossen/profil/spieler_42748.html http://www.transfermarkt.de/de/lucas-barrios/profil/spieler_58516.html http://www.transfermarkt.de/de/pierre-emerick-aubameyang/profil/spieler_58864.html http://www.transfermarkt.de/de/christian-benitez/profil/spieler_30916.html очень классный список нападающих.Динамо самый раз такие надо,опыт,не молодые,почувствували порох,заиграют сразу.
http://football.ua/ukraine/news/191693.html
дуду,махмеди,увидим где они будут с/бордо/,милю надо оставлять,хотя надо поставить на место ,но нужен какойто компроммис,читал блохина /Футбол на всю жизнь/так своим я он повторяет некоторые ошибки ЛОБАНА,НА КОТОРЫЕ САМ ОБИЖАЛСЯ,по составу тайво или как там его-копье в руки и в племя,слава богу бразилию немного сплавили,нападающий конешно надо с головой и в центр к велозу когото типа еременка,
ЦЗ наверное все таки надо бы прикупить,а то как то стремно с этими посонами в защите ,ну а форварда Мехмеди ,Ярмола пробывать и 15 лямов экономии ,для Дуду фланг освободится
боюсь за велозу.будут проблемы с овб
Сховати
З якого дива у Велозу будуть проблеми з Блохіним? Все начебто гаразд.Чи ми чогось не знаємо?
Dexter много написал о трансферной стоимости игроков, но при этом ни слова о зарплате самого игока. А вот тут при любой стоимости контракта есть серьезные нюансы. Наверное, можно взять более дешевого играка, но при этом его зарплата может потянуть клуб вниз. Все взаимосвязано, поэтому не стоит оценивать игрока лишь по трансферной стоимости, которая всего лишь одноразовый платеж, а зарплата постоянна... А центральный защитник без сомнения нужен! И уверен купит его нам Суркис.
Сховати
Смею заметить, что Dexter достаточно подробно остановился как на трансферной политике клуба, так и на необоснованно больших ЗП некоторых играков. Он даже указал, где можно сэкономить и как потом этим распорядиться!
"Dexter много написал о трансферной стоимости игроков, но при этом ни слова о зарплате самого игока." === Да ладно?) А если перечитать (а скорее просто прочитать)?
Ребята вот такие мысли после сборов. Блохин явно строит Динамо по тому же принципу что и сборную и стиль игры, если на таком раннем этапе можно говорить про таковой, очень похож на то что мы видели например в матче с Англией. Понятно, что пока все сыро и не отработанно, но даже сейчас видно, что такой стиль будет иметь преимущество перед стилем неудачника "АК" Семина. Команда не будет ждать удачных обстоятельств или перекатывать мяч в надежде на ошибку соперника, а будет сама искать возможности, атаковать, прессинговать. Конечно при такой игре должно быть много движения, но это и есть тот позитив который нужен Динамо. Тактика Семина сделала футболистов немного апатичными, несобраными, общих командных действий мы почти не видели, все как-то несвязано было. Почему-то уверен, что у Блохина так не будет. Да, может тактика будет немного прямолинейной, но упорство и прямолинейность, особенно в спорте, часто приводят к прогрессу. Игроки будут расти и игра будет становиться разнообразнее и эффективнее. Все это возможно, главное что бы Блохин серьезно посмотрел на вещи в глобальном масштабе, а не в рамках конкретных задач на сегодняшний день.
Сховати
На счёт как в сборной...Блохину в ДК Коноплянка очень бы не помешал бы...
Сховати
Ну естесвенно, но для этого Суркису нужно очень постараться, ну очень.
читали.