2 січня 2013 17:28
48

Вида согласовал условия контракта и станет игроком киевского "Динамо"

23-летний защитник загребского "Динамо" и сборной Хорватии Домагой Вида согласовал условия личного контракта и сегодня подпишет контракт с киевским "Динамо". Как и сообщалось ранее, футболист прибыл в столицу Украины для прохождения медицинского осмотра — и вскоре следует ожидать официального заявления динамовцев о подписании соглашения с хорватским исполнителем.

По информации "Чемпионат.com", медицинский осмотр успешно пройден в одной из киевских клиник, контракт футболиста с "Динамо" рассчитан на пять лет. 

Переход защитника "Дженоа" Андреаса Гранквиста в киевское "Динамо" далек от того, чтобы его можно было считать делом решенным. Об этом заявил агент игрока Дарио Канови. - "Динамо" Киев? Посмотрим в течение нескольких дней, но я бы не стал исключать сюрпризы. Гранквист может остататься в Италии, - цитирует Канови calciomercato.it со ссылкой на Sky Sport 24.
Сховати
Ну, не пугай, единственное удачное приобретение. Защ очень сильный. Костолом правда. Так таких нам и надо! С Мхитарянами бороться.
Непревзойденная селекционно-переговорная работа) Нам не помогает даже то, что мы предлагаем Дженоа не за самого молодого игрока весьма приличную цену, а самому игроку вполне возможно первый и последний шанс поиграть в еврокубках... А ведь если Дженоа вылетит, то за него даже половину нынешней суммы ни одна разумная команда не даст. Т.ч. если слухи про Нету имеют под собой более-менее реальную почву, то я бы пошевеливался в этом направлении...
Лучше, чем Умник "пошутил" и не скажешь.
У нас, что, своих проблем мало? До фига и больше... Может, и защитник хороший. Сразу Аля вспомнился.
Да в Европе обретаем репутацию сладкой булочки по трансферам. Всякое г.... покупаем за нереальные деньги.Браво Игорек.
Меньше всего хотел видеть у нас, но раз так, посмотрим...
мне кажется, пользуясь состоянием здоровья ОВБ, втюхивают залежалый товар со старых наработок....
19.12.2011 — Алексей Александрович, в хорватской прессе буквально сегодня появились сообщения, что в Киев летит защитник загребского «Динамо» Домагой Вида, за которого киевляне заплатят 5-6 млн евро. — Скорее всего, это плод фантазии его агентов. Скажу так: даже если бы мы искали игрока на его позицию, познакомившись с игрой хорвата в Лиге чемпионов, мы бы не рассматривали его кандидатуру для киевского «Динамо». 02.01.2013 Вида согласовал условия контракта и станет игроком киевского "Динамо" 23-летний защитник загребского "Динамо" и сборной Хорватии Домагой Вида согласовал условия личного контракта и сегодня подпишет контракт с киевским "Динамо". Как и сообщалось ранее, футболист прибыл в столицу Украины для прохождения медицинского осмотра — и вскоре следует ожидать официального заявления динамовцев о подписании соглашения с хорватским исполнителем. По информации "Чемпионат.com", медицинский осмотр успешно пройден в одной из киевских клиник, контракт футболиста с "Динамо" рассчитан на пять лет. Алексей Александрович, я жду объяснений! Как это понимать? Неужели Домагой стал за год лучше играть?
Сховати
Будет что-то типа такого: Игорь Суркис: я 5 лет мечтал пригласить Виду в Динамо, но сперва его перехватил Байер, потом он сидел в тюрьме, потом играл за Загреб, и вот наконец нам удалось заполучить его в Динамо ;-) Шучу.
По неофициальным данным за пять лет пребывания в Киеве Вида заработает около пяти миллионов евро. Также сообщается, что игрок, купленный летом 2011 года у леверкузенского «Байера» за миллион евро, украинскому гранду достанется за шесть, что является наиболее успешной трансферной сделкой в истории загребского клуба. ------------- М-да, отдать Бетао бесплатно, переплатить раза в два за игрока ИМХО слабее Бетао... это только Динамо Киев может. Куда мы катимся? Это какой-то фейспалм, так не бывает.
Сховати
Я сомневаюсь, что он обошелся дороже ,чем Гранквист, но если действительно отдали 5-6 то это фейспалм и есть)
Я сомневаюсь, что он обошелся дороже ,чем Гранквист, но если действительно отдали 5-6 то это фейспалм и есть)
Лично мне Бетао нравился по 3-м параметрам: 1. Профессионализм (дисциплина). 2. Стабильность (как в плане игры, так и здоровья). 3. Универсализм. Но при этом он не был таким уж бетоном в центре, а на флангах ему элементарно не хватало скорости и резкости... У Виды по-моему пока лишь 2 преимущества над Бетоном: возраст и большая скорость (для фланговой позиции). Как цз он не лучше. Но при этом характер намного тяжелее, чем у Бетао (судя по его выходкам). Ну и цена конечно же ни в какие ворота не лезет... Если платить за НЕГО 6 млн, то скажем гипотетического Аубамеянга мы меньше чем за 15-20 млн. точно не купим... На всю Европу Динамо выставляет себя как сторона, не умеющая выгодно для себя развивать переговоры. Отдавать в бесплатные аренды, продавать за копейки, отпускать СА мы можем, а покупать игроков по адекватной цене - нет.
Ага, как раз второго января Суркис обещал объявить о трансфере Селина. И вот пожалуйста! Тогда уж и Милевского не выгоняйте. Они вместе с Видой будут в автобусе по дороге на игру пиво открывать.
Я одного не пойму, если так нужен был никакущий защитник, каждую игру привозящий в свои ворота, при этом со скверным характером и ужасным поведением можно просто перевести в защиту Алиева. Результат будет тот же, зато какая экономия. Регулярные лажи в защите, пьянство, драки, подмигивание соперникам после пропущенного мяча, отличный послужной список. Милости просим в Динамо. Этот парень подправит репутацию клуба(