29 липня 2012 21:02
74

"Шахтёр" в дополнительное время вырвал победу у "Кривбасса" в Донецке

Донецкий "Шахтёр" в матче третьего тура украинской премьер-лиги выиграл у криворожского "Кривбасса" со счётом 1:0.

Уже на 16-й минуте поединка арбитр удалил защитника "горняков" Кучера за фол последней надежды. Однако во втором тайме рефери показал две красные карточки уже игрокам "Кривбасса".

На 49-й минуте Лисицкий получил второе предупреждение за грубость и преждевременно покинул поле, а через 14 минут удалили хорватского вингера Бартуловича, который локтем отмахнулся от Хюбшмана.

На 67-й минуте "Шахтёр" мог забить, однако удар Тейшейры после прострела Илсиньо отразила штанга.

На третьей дополнительной минуте встречи Срна навесил с правого фланга, а Фернандинью ударом головой принёс донецкой команде победу.

Украина. Премьер-лига
Третий тур

Шахтёр (Донецк) – Кривбасс (Кривой Рог) – 1:0

Голы: Фернандинью, 90+3 (1:0).
Предупреждения: Срна, 16; Селезнёв, 67 – Бартулович, 19; Лисицкий, 36; Федорив, 41.
Удаления: Кучер, 16 – Лисицкий, 50; Бартулович, 63.

Со всей этой игры есть громадный плюс, для Динамо.Бартулович и Лисицкий дисквалифицированы,Петров против Динамо не играет впрочем последнее утверждение спорно.Все это позволит Динамо катком проехать по Кривбасу.
и так исчо 11 матчей, когда после Шахты от команд остается одно название 8-),
Між олігархами дружби не буває. Там діють вовчі закони. А звідки інфа, що суддя Бойко - син (!?) маріупольського Бойка? Жарт такий
Показали кадр с Ахметовым,так там справа от него и немного сзади в ложе сидел папа Бойко. К чему бы это, неужели он работает в структуре Шахтёра или там дружба? Если он даже работает в Шахтёре, то как сын может судить игру с участием Шахтёра? И эти жесты Ахметова публике после забитого гола,ну прямо как Гай Юлий Цезарь жителям Рима! Клоун.
в ложе сидел папа Бойко. К чему бы это, неужели он работает в структуре Шахтёра или там дружба Навряд ли дружба, но надо сказать, что после покупки Ильича Ринатом, они часто на футболе вместе тусят, прям Шерочка с Машерочкой .
Смотрел эту игру и такого цирка давно не видел. Ну красная Кучеру по делу, хотя там было на усмотрение и мог желтой и штрафной обойтись. Но потом же посадил рефери специально несколько игроков Кривбасса на карточки, при чем Шахтарям за такие же нарушения желтые не давал. А потом одного за другим удалил "технично" двоих Кривбассовцев за очень спорные нарушения. Вторая красная ну просто левак, там борьба была в воздухе с Хюбшманом и тот по Шахтерскому обычаю взялся за лицо, судья сразу желтую. Ну цирк! Не хочется про судей говорить, но ведь все так явно! А по сути там ничья должна была быть, но все зделали что бы Кривбасс сломать. Позор Шахте! Позор! Да и Срна и Селезнев по очереди материли судью трехэтажным, а он им по желтой. Они продолжают его материть, а он дальше не наказывает. Я помню за подобное и МИлевского, и Ярмоленко и Гармаша удаляли, а этих нельзя. Ахметова так все боятся что просто ужас! Куда катится наш футбол?
Пятов,Кучер, Шевчук Ракицкий - 4 украинца в стартовом составе, Кучер удален на 15 минуте с 15 минуты до 54 пока на замену не вышел Селезнев на поле у шд было всего 3 украинца а по реламенту должно быть 4?! Че за дела? Кто в курсе?
выше написали!!! Лимит на максимум легионеров, а не минимум украинцев!
Ребят, не знаю, о какой левой карточке вы говорите... как раз оба момента с удалениями игроков Кривбасса - абсолютно четко отработанные, никаких вопросов к судье. вопросы есть по другому поводу... почему за идентичные фолы одним даются вторые желтые, а другим даже нарушение не свистится? фернандиньо должен был получать желтую (причем, на мой взгляд, не одну), в конце матча Бабатунде когда убежал в контру - его *аккуратно* сзади по ногам подцепили, а слева на фланге человек ждал паса и убегал бы 1 в 1. но только штрафной, никаких карточек. по-любому, были еще моменты, но сразу вспоминаются эти два. вопрос не в том, что соперников шахты судят неправильно, вопрос в другом - при всей мерзопакостности в игре шахты, при всей подлости, у них практически не фиксируют нарушений и очень редко дают карточки.
полазив в "документах", как я правильно понял, все-таки должно быть не более 7 легионеров
Кривбас жаль, боролись до конца
Интересный вопрос. Но украинцев должно быть 4 из 11. А если на поле 10?
Ліміт це максимальна межа кількості легіонерів на полі, а не мінімальна українців. Більше 7-ми легіонерів за Шахтар одночасно не грали.
верно
ДЛЯ ЗНАНИЯ КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА ИГРЫ КРОТОВ ДАЖЕ НЕ НАДО СМОТРЕТЬ ВСЕ ЯСНО ДО ИГРЫ
Дивився лише 2-й тайм. Цікаво було, як Шахтар гратиме у меншості. Одразу подумалось, що суддя склади вирівняє. І тут же вилучення Лисицького. Причому порушення на картку геть не тягнуло. Скидалося на випадкове зачеплення, без натяку на умисну грубу гру, зрив небезпечної атаки і т.ін. Вилучення Бартуловича було більш мотивоване. Тут пишуть, що аналогічно бив ліктем (без покарання) відомий любитель цієї справи Фернандіньо, але цього епізоду я не бачив (мабуть він був у 1-му таймі). Вважаю, що з вилученням Лисицького Бойко грубо помилився і зламав гру. Враження від гри були зіпсовані. Чи не ранувато судді стали "допомагати" Шахтареві?
Ошибся скорее всего. Вот давайте представим себе ситуацию: удаляют Кучера, Шахтер в меньшинстве, и Кривбасс забивает. А если бы так и случилось? Нет, мне кажется, судья все-таки не предвзято судил. Уж слишком замысловато получается.
а я предсказал два удаления. Одно в начале второго тайма, второе на 60й минуте. фактически так все и случилось. Правда, я еще пердрекал пенальти на 85 минуте, заработанное Девичем. Тут ошибся :) Не доработал судья
Я вам скажу больше...Если бы Фернандиньо не забил то судья бы еще добавил минут пять...
Жек прав 100%!Я как раз на лайфскоре на тел смотрел результаты и корешу сказал что мин 17 добавит судья пока кроты не забьют.Видали уже такое не однократно.