Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 106
Ахмєтову поф. Готується до наступного сезону РПЛ.
Показати
не говори чушь!!!
Сміх-сміхом, але точно куплю :)
Показати
Купи,примірників десь 200, і відразу спали. Від тих книжок духе смердітиме.
Після "фака"?!!! Я ....! Я....! Мені, ..., мову відняло!
Показати
к доктору сходи, сейчас это лечится))
Тіпа автарітєтнає мнєніє.
Показати
У каждого адекватного человека должно быть такое мнение
Все правильно, але практично за тими ж критеріями та проводячи ту ж саму лінію поділу, значок "нравітся" я ставлю з іншого боку. По тій причині, що Червона армія проти України (не УРСР) воювала, а Вермахт ні. Метою червоних окупантів було знищення українців, метою коричневих знищення комуністів та євреїв. Що перше, що друге, зло по замовчуванню. І я не ставлю під сумнів логіку дій жодного українця, по яку б сторону він воював (при цьому добре пам'ятаю фразу Сталіна, що треба бути дуже сміливою людиною, щоб бути боягузом в ЧА). Але коли постає питання з чийого числа обирати героїв, я схиляюсь до відомих Вам міркувань.
Показати
1. Красная Армия не воевала против Украины - это миф, вашей идеологической пропаганды. Советы воевали с инакомыслием, с неподчинению их воле. Жестко, жестоко, бесчеловечно, но это не была война с Украиной, это была война с инакомыслием. 2. Вермахт воевал не с Украиной, он не видел Украины как страны, он воевал за землю, за сырьевой придаток (наверняка Вы слышали этот термин), за рабочую силу, воевал против славян в конце концов, которых ненавидел чуть меньше евреев и французов. 3. Целью красных оккупантов не было уничтожение украинцев (поверьте они бы добились, если бы хотели сами же понимаете, а мы же живы), а искоренение инакомыслия. Опять таки бесчеловечные методы, но не против нашего народа...Хотели бы нас уничтожить - добились бы этого. Это Миф№2 4. Целью вермахта изначально было господство во всем мире. Почитайте Майн Камф и поймешь какие трепетные чувства испытывал Адик ко всем славянам, не трудно предположить долю нашей страны...Массовые убийства напоминать не стоит, они были в каждом городе...вот это и есть уничтожение украинского народа. Вспомните в ответ Добромильские шахты? так то борьба с полит.заключенными, опять таки с инакомыслием...Вермахт действовал не столь избирательно, только в моём городке 12 тыс. человек...и на стороне этого зверья были герои.... Не видеть это - простительно... в первые дни войны, более того, вполне очевидно,ведь зло советов было "до" зла от вермахта... Но что мешало понять Вермахт спустя месяц-два, ну например сразу после ареста Бандеры? что независимости не будет, а стремление к нему - преступление? после первых расправ с населением было не понятно, кто сейчас зло? советы ведь отступали...и осталось одно зло... после казни братьев вашего героя было не понятно??? что мешало понять? Почему этого не видели те, кого вы считаете героями??? Военные действия отдельных частей продолжались до конца 1942 г., формирование новых отрядов происходило в 1943 (льва с тремя коронами помним?) ... Даты оспаривать мы ж не будем, правда? Путь сотрудничества с Вермахтом - был путем в никуда!!! Сейчас и Вы признаёте это... Но этого не видел ни Шухевич, ни сам Бандера (!!!), который вплоть до 1944 вел переговоры с Вермахтом из тюрьмы (условно концлагеь), ни тем более рядовые вояки, которые успели провоевать до мая 1945 и сдаться в плен союзникам антигитлеровской коалиции... В чём причина слепоты и почему эта слепота героична?
Три рази "ХА!". Шановний, це Ви людей почали по кольору їх форми ділити. Цим квіти на могилу, а ті зрадники. В історичному контексті, що Червона армія, що Вермахт для України однаково окупанти.
Показати
ловко вы от неугодных вопросов ушли... Что ж...ничего другого ожидать не приходилось, а жаль... Рад что мы с Вами не перешли на личности и остались людьми. Удачи!
и всё таки добавлю :-) Я не делил людей на Украинцев и НЕукраинцев, в отличие от Вас. Я разделил их на категории более простые: действия одних я считаю подвигом, действия других - глупостью или предательством (по обстоятельствам). Делить что-либо на "нравится" и "не нравится" или "одобряю" и "не одобряю" - это естественно, разве нет? А вот делить народ на "настоящих" и "не настоящих" в зависимости от идеологических соображений...это аморально как-то...
Український народ та українці, які воювали в лавах Червоної армії, дещо різні поняття. Навчіться хоча б уважно читати те, що Вам пише опонент.
Показати
Уважаемый оппонент, я дико извиняюсь, я просто не мог подумать, что для вас есть разница между украинцем в рядах красной, белой или ещё какой-нибудь армии и другими украинцами...я думал что Украинский народ - это нечто большее чем политические и идеологические взгляды, нечто большее чем ненависть к советам, это некое родство по признаку происхождения, месту проживания, по национальности, по языку, по культуре... Видимо всё ещё хуже чем я думал... Раз для Вас не националист=не украинец, то ... извольте и тут с Вами не согласится, ваши же герои истребляли и своих конкурентов из своих же рядов таких же (да не таких) националистов... мельниковцы - они тоже не украинский народ? Или выражаясь языком вашего идейного врага "Лес рубят - щепки летят?"
Якби стояло питання виключно захисту власних земель, ніхто б загранотряди не створював. Але я не про це. Не можна будь яку історичну подію оцінити як чорне чи біле. Лише в кіно просто: краниє і бєлиє, розвідники і шпигуни, Гарі Потер і Волдамор. І коли говорити про події минулого, потрібно пам'ятати, що люди тоді жили своїм реальним життям. І Червону Армію щиро вітали хлібом і сіллю в 39-му, незважаючи на те, що вона за своїм статусом виступала в ролі агресора. І плакали люди тоді так же щиро коли обіймали її бійців. Але менше двох років пройшло і з тими ж почуттями, і з тим ж сподіваннями зустрічали Вермахт в 41-му. І дійсно свідомо, і за покликом совісті записувались у Нахтігаль, лиш би встигнути хоча б за одне комуняцьке горло схопитися. Кожний вчинок має свої мотиви. І оцінювати події, незважаючи при цьому на мотиви, що їх спричинили докорінно неправильно. Той же гауптштурмфюрер Шухевич жодного дня проти України та її народу не воював, на відміну від Червоної армії.
Показати
Мотивы как раз ясны как Божий день, более того я их понимаю... Но это было в первые дни войны... понимаете ДНИ, ни годы, ни месяцы, ДНИ... А сколько нужно времени, чтобы понять, что нацистская германия - зло и что против неё нужно воевать, а не получать у неё жалование??? 2 года??? ДВА года чтобы понять??? сколько должно было погибнуть украинцев, чтобы это осознать??? Вам то уж точно известно, что наибольшие потери Украина понесла в первые годы войны...А в первые два года их никто не замечал? Сами в это верите? А если замечали, то почему продолжали верно служить? Контракт? О чём вы горите??? Мотивы ясны и благородны (если они таковыми были), но вот история показывает обратное... Это не мотивы, а сказка, просто сказка, в оправдание... Не воевал против украинцев? А кто позвольте был в первом украинском фронте??? китайцы?? с немцами они не воевали (контракт не позволял, договорные отношения же), с советом воевать не могли - там же украинцы в первом то украинском... с кем воевали тогда? С поляками? так нет ваши же сторонники и от этого отмахиваются... с кем??? 70 лет совкой пропаганды, сменились пропагандой националистов... когда ж нашему народу дадут думать то самостоятельно?
Червона Армія до 1941 року теж воювала на боці Німеччини, але це не заважає Вам на майовку квіти до вічного вогню носити.
Показати
То как вёл себя союз до ВОВ - это ПОЗОР, позор перед мировой общественностью, который ничем не смыть, пакт молотова-риббентропа апофеоз позорной и ужасной политики, но к слову это помогло объединить наши земли поболее чем деятельность красно-черных...ирония судьбы...Но от этого это героизмом не стало, не так ли? как было так и осталось позором! А на маёвку в день Великой Победы мы несём цветы не тем, кто воевал до 1941 года за имперские интересы "большого брата", а тем, кто воевал за нашу землю после начала Великой Отечественной Войны, воевал против тех, кого все годы войны дожидался нюрнбергский процесс...зачастую те, к чьим могилам в этот день все здравомыслящие люди носят цветы, даже и не знали ни о пакте молотова-риббентропа, ни о временном союзе Германии и советов...они просто защищали свою землю. Одно дело воевать на стороне Германии до того как они вступили на твою землю, а другое дело - после, хотя и то, и другое это позор...
Коментарі по темі:
УЕФА були претензії лише по фаєрах. Цей блог про те яке відморожене створіння писало список претензій FARE. Якщо його погляди Вам близькі, прийміть мої співчуття.
Показати
Відморожене створіння писало список претензій FARE ? Может быть "відморожене", а может и нет, я его не знаю. Не те, кто ему дал повод этот список написать, абсолютно точно отморозки на все 100%.
Автор: Hannover
25 вересня 2013 12:22
Quid prodest? Частина друга.
У попередньому блозі я навмисне по мінімуму зачепив тему критеріїв якими оцінюється поведінка вболівальників з боку FARE. Їх як таких виявляється в природі не існує. Тобто сидить "доброволець" на трибунах та занотовує все, що відбувається навколо...
Автор: Hannover
25 вересня 2013 11:27
Quid prodest? Частина перша.
Одне з найдревніших запитань зберігає свою актуальність і до наших днів. Проста, як мяч, формула і по сьогоднішній день спрацьовує практично безвідмовно. Головне пам’ятати – щоб вірно зрозуміти кому вигідно, потрібно чітко розуміти що саме відбувається. І так, насамперед...
Теги: #FARE
Автор: Hannover
7 квітня 2013 22:35
Ярмоленко за полем. Що передбачено правилами гри.
Підсумовуючи сезон 11/12 практично усі вболівальники і точно все керівництво Динамо було єдиним в думці, що чемпіонство втрачене через Вакса. До розрахунку не приймалися ні якість гри, ні проблеми в колективі, ні боягузлива безпорадність головного тренера...
Теги: #Годулян
Автор: Hannover
8 квітня 2012 12:14
Юрій Бакс
Авторство не моє. Просто надибав.  
Теги: #Вакс
Автор: Hannover
29 серпня 2011 17:35
Оп-па!
Вболівальник київського "Динамо" Андрій Кориновський понад п'ять годин перебуває на допиті у Печерському райуправлінні МВС. Про це "Українській правді" повідомив Євген Щелкунов, п...