6 березня 2012 00:48
32

Дмитрий СЕЛЮК: "Динамо" предоставит стадион для переигровки матча "Таврии" с "Металлургом"

Вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк в интервью сайту tavriya.eu прокомментировал события, связанные с отменой матча «Таврия» - «Металлург».

– Несмотря на форс-мажорные обстоятельства, которые предшествовали поединку 21-го тура чемпионата Украины между симферопольской «Таврией» и донецким «Металлургом», я бы хотел принести свои извинения болельщикам «Таврии» и «Металлурга», а также тренерскому штабу и футболистам обеих команд.

Нынешней зимой в Европе в связи с плохими погодными условиями было перенесено немало игр в национальных чемпионатах. К сожалению, «Таврия» тоже пострадала от капризов природы. Однако, в Европе не велись разговоры о том, чтобы засчитать кому-то техническое поражение. Стелил кто-то плёнку или нет, матчи просто переносили на другую дату. Считаю, что так правильно было бы поступить и в отношении нашей игры с «Металлургом».

Премьер-лига Украины на три тура отменила тренировки команд перед матчами в связи с неудовлетворительным состоянием полей. Это говорит о том, что по всей Украине есть проблемы с газонами. А если принять во внимание, что в Крыму за последние тридцать лет не было таких суровых погодных условий в виде обильного снега и мороза, то засчитывать «Таврии» техническое поражение, считаю, неправильно.

Проанализировав сложившуюся ситуацию во всех городах страны, увидели, что в матчах премьер-лиги задействованы все стадионы, кроме вторых стадионов донецкого «Шахтёра» и киевского «Динамо» – РСК «Олимпийский» и им. Лобановского.

Руководствуясь спортивным принципом, мы провели переговоры и получили разрешение «Динамо» предоставить стадион им. Лобановского на бесплатной основе для переигровки матча с «Металлургом».

Надеемся на мудрое и правильное решение премьер-лиги и Федерации футбола Украины, а также верим, что руководство, тренерский штаб и футболисты ФК «Металлург» (Донецк) во главу угла поставят спортивный принцип, которым должны руководствоваться в любом виде спорта.

Не будут играть в Киеве. Нет смысла.
Вот за Христофоровну как раз больше всех обидно!:)
Сховати
Лично мне, с учётом перехода основы на Олимпийский, да! :))) Детство, матчи дубля, билеты по 10 коп.., мороженое, и голос Христофоровны!!! Это было, было, было :((( Тридцать лет прошло...Дай ей Бог здоровья!!!!!!!
Сховати
Елена Христофоровна – наше все.
И Христофоровне гонорар, опять же :) Селюк же не будет по скайпу составы и замены обьявлять.
Обычная безалаберность и безответственность со стороны Таврии. За ожиданием дивидендов от грядущих трансферов прозевали прогноз погоды.Это даже не смешно.Техническое поражение будет в самый раз. Да и Метадону возместить матзатраты не помешает. Да и, собственно, что значит "предоставить на бесплатной основе"? А затраты на подготовку стадиона, соответствующие службы, наконец, восстановление газона - это не такие и маленькие деньги.
Совершенно правильно! Только техническое поражение команде-хозяину "поля"! С полной компенсацией всех расходов Металлургу и солидным денежным штрафом за срыв матча! В назидание другим и в целях недопущения впредь! Иначе этот цирк будет только продолжаться! Тоже мне,нашли форс-мажор! Где были всю ночь,когда снег шел?! Поле нельзя было накрыть элементарно? А если нечем было накрыть,т.к. не было пленки - получайте то,что заслужили-0:3! Игроков понакупили, аж целых два клубных сайта создали - значит, на это в Симферополе деньги есть? А на пленку нету? Эксклюзив из Крыма -типа президент типа руководит командой по мобиле,скайпу,факсу,почетный президент чуть ли не лично песком и опилками болото мелиорирует... Такое тоже принято в европейской практике,господин Селюк? Только техпоразка! Стыд!
Как по мне 0:3 по регламенту, и будьте в Симферополе все здоровы... ИМС чегой-то знает видимо.Что ж так по доброте душевной, в таком то бизнессе, на шару две команды в свой дом приглашать..Мало вериться в подобную благотворительность..А почему не Одесса? Новый стадион..Или Суммы? Прекрасная арена как раз для таких топ-клубов Крыма и Донецка...
Сховати
для начала не Суммы а Сумы. скажи как тогда поступать с арсеналом - у которого нет вообще никакого поля, даже базы нормальной, с арбитрами которые допускают кучу ошибок в одну сторону (Срна в последнем матче как по мне наработал матчей на 5 дисквалификаций), тренеров которые говорят недосказано намеками, или болельщиков которые палят фаеры устраивают драки на стадионе и за его пределами
Сховати
А как ещё поступать,Роман? Я уже писал,правда,у Шурика - если матч Шахтер-Днепр,судейство этого матча и поведение в нем мегапровокатора и суперподлеца Срны не будут тщательно и всесторонне рассмотрено на дисциплинарной и судейской коллегиях,комитетах (или как их там правильно назвать?) - как по мне,чемпионат можно заканчивать уже сегодня,торжественно вручить Шахтеру золотые медали,платиновый писсуар,бриллиантовый унитаз - да что душа соизволит! И готовиться спокойно к Евро - 2012. Установить бюсты Луческу и Срны во всех областных и районных центрах Украины, Швецову предоставить дачу в Крыму. Арсенал расформировать,премьер-лигу сформировать из команд Динамо,Металлист,Днепр,Шахтер-1,2,3,4 и так до необходимого количества команд. Тренеров строго предупредить. На болельщиков, как и раньше,не обращать внимания,быстрее друг друга перебьют,а нет человека - значит нет проблемы! А если серьезно - просто всем и везде соблюдать законы - и футбольные и общие. Тогда Арсенал будет играть на первенство КФК,Швецов судить не будет, Срна будет хамить и подличать в Хорватии,а не в чемпионате Украины,ну а болелы - адекватно себя вести! Но это - в отделе фантастики,наверное! Уж во всяком случае,не при этой власти. И государственной и футбольной!
Сховати
да все вы правы руководство таврий раздолбаи не проконтролировали как готовят стадион к сезону, но почему игру отменили когда команды "выходили на поле" ведь делегаты ФФУ и ПЛ раньше прибыли на стадион, кроме того перед возобновлением чемпионата все эти комиссий должны были принять поле. если они ранее приняли поле значит: 1)либо поле было действительно нормальным точнее удовлетворительным(явно газон не зелёный), 2)либо дали барыш всем этим проверяющим и они подписали нужные бумаги, 3)либо эти проверяющие вообще не приезжали в Симферополь.
Действительно, Сумы.Хороший город - прошу прощения за ошибку в написании названия.Арсенал имеет базу, стадион арендует у ИМС.Арбитры не ко мне - к ГМС и судейскому комитету.Срна? Так это к нашей нынешней власти и к общему уровню культуры в обществе ( помнтие 1988г.. как болелы всей Европы чморили Райкарда за плевок в лицо Фёллеру ? ) Тренеры Вам всего не расскажут.Никогда! Договорняки также часть футбола. Драки ультрасов, скорее хулсов - были есть и будут, пока футбол,слава Богу, существует.Эта проблема силовиков.Наберите в Ютуб избиение девченки в фан-секторе ДК на Олимпийском днепропетровским ОМОНовцем..Где-то так :) Хорошего футбольного вечера!
Молодец Суркис! Классно предложил динамовский стадион!
Форс-мажор??? Хде??? Снег уже 2 месяца как выпал, могли бы и подготовить. Тем более в крыму.
Давай Дима бросай ахметпул и переходи в наш Динамо-Днепро(Арсенал,КБ)-Волыно-Метало-Карпатский!
В Киеве снег выпал в день матча, но поле на Олимпийском было на заглядение. А Селюк сильно хитрожопый, сначала зажал бабло на подготовку стадиона с Симферополе, а теперь еще и Динамо на бесплатной основе подавай. Харя не луснет.