1 лютого 2012 10:36
34

От морозов – в Испанию

Три выходных дня, предоставленных тренерским штабом футболистам, пролетели незаметно, и сегодня рано утром динамовская делегация вновь взяла курс на Испанию.

На предстоящем этапе подготовки к сезону наставник Юрий Семин рассчитывает на двадцать девять футболистов:

Вратари: Шовковский, Коваль, Бойко, Кичак;

Защитники: Михалик, Алмейда, Хачериди, Данило Силва, Юссуф, Бетао, Попов, Лухтанов.

Полузащитники: Вукоевич, Алиев, Гармаш, Аруна, Бертольо, Гусев, Дуду, Корреа, Нинкович, Рыбалка, Калитвинцев.

Нападающие: Шевченко, Милевский, Идейе, Ярмоленко, Мехмеди, Эскобар.

Отметим, что многие футболисты решили не совершать длительные перелеты и дожидались своих партнеров в Марбелье. В частности, это касается Милевского, Гусева, Вукоевича, теплолюбивых бразильцев Бетао и Данило Силвы. По сравнению с первым сбором произошли незначительные изменения. В связи с повреждением в Киеве остался Артем Кравец, во второй и молодежной командах продолжат готовиться Евгений Макаренко и Виталий Буяльский. В то же время к партнерам присоединится защитник Айила Юссуф, уже не испытывающий проблем с коленом, и вратарь Артем Кичак.

В Испании «Динамо» проведет три контрольных матча в рамках турнира Marbella Cuр. Первым соперником нашей команды станут российские «Крылья Советов». Матч будет сыгран 3 февраля, о времени начала мы сообщим на клубном сайте дополнительно. Два последующих спарринга пройдут 6 и 9 февраля, соперники в них определятся по итогам проведенных матчей первых игровых дней. А в день возвращения в Киев, 12 февраля, «Динамо» проведет интереснейший поединок, в котором «скрестит шпаги» с московским «Спартаком».

Після матчів фк кротів статтю про них можна назвати подібно до цієї - " ОТМОРОЗКИ В ИСПАНИИ "
якась нісенітниця!!коли наше Динамо почне вдіватись - як положено - в костюми з галстуком!!а то похожі на якихось пацанів з великої дороги!!шо за мода така??
Сховати
А ты в -24 в в костюмі з галстуком ходиш?
29 игроков для 2го сбора - многовато будет, особенно если учесть, что всего 10 игр осталось. Можно отминусовать Лухтанова и одного вратаря, которые не будут играть, но 27 - всё равно много, а ещё Каддури вернётся. Такое впечатление, что Сёмин не знает что делать: если кого-то отсеивать, то как объяснить, что это не Нинкович и Кореа?
Но этот игрок оборонительного плана.Коих у нас,кстати,не так уж и много.Да и, будем откровенны, нужно уже искать хорошую замену Вукоевичу.
"Полузащитник и норвежского Тромсе Серинье Кара попал в сферу интересов киевского "Динамо". Один из лучших полузащитников норвежской Tippeligaen сенегалец Серинье Кара Мбоджи рассматривается в качестве возможного усиления киевлн после того, как не оправдал надежд нигерийский легионер вице-чемпионов Лукман Аруна. 22-летний опорный полузащитник с мощной комплекцией (рост 192 см), заинтересованность к которому ранее выражали бельгийские "Брюгге", "Андерлехт", а также "Ливерпуль", цепок в обороне, удачно подключается к атакам, хорошо играет на втором этаже и является одним из лучших футболистов норвежского чемпионата по игре "один на один". Также Кару в "Тромсе" использовали в защите и в качестве центрального полузащитника. В ближайшее время киевский клуб должен вступить в переговоры о переходе игрока - до момента, когда трансферное окно в Украине закроется, остался один месяц."- вот и 14-й полузащитник. Как новость?
Сховати
"вот и 14-й полузащитник." ))))
Считая Ярмолу и Эскобара на сбор поехали 13(!!!) полузащитников. Можно подумать, что Семин готвится к большим переменам...
Сховати
... или абсолютно НЕ понимает, что ему делать дальше.
Сховати
Вадим,ну,я уверен что кое-кто после этого сбора отсеется.Кое-кому будут пытаться найти место на поле.Думаю что некоторые из полузащитников атакующего плана будут пробоваться на роль лёгкого форварда...В любом случае других игроков у сегодняшнего главного тренера ДК попросту нет и ему снова придётся "танцевать от печки".Ждём чемпионства в этом сезоне и прямого попадания в групповой турнир ЛЧ ЮрПалыч!
Лето покажет. Как по мне, через полгода человек шесть из указанных выше вполне могут переместиться в пространстве (и это я считаю только полузащиту-атаку)
Сховати
Это не с нашим президентом и тренером((
Сховати
А почему нет? Был бы спрос (продали ж Еременко).
Сховати
Вот именно: "был бы спрос"...
Кравец, твою дивизию, ну сколько можно болеть?!!!((( Почему ты вечно меня подводишь?!((( Вот прошёл бы полноценные сборы в Испании и, глядишь, вытеснил бы из основы этого... Брауна, на которого у меня уже нет сил смотреть((
Сховати
Вадим,Кравец...Я тебе говорил.То что написано о нём, только лишь лишний раз подтверждает правоту моих суждений,к сожалению моему же...
Сховати
Ой, стас, не сыпь мне соль на раны(( ;)
Очень рад за Влада Калитвинцева.Дай то Бог,чтобы без травм было...Не сомневаюсь, что за основу зацепится.Другой вопрос, а на какой позиции?
12 гравців групи атаки (з них лише 1 ЦФ), і всього 2,5 крайніх захисника, це при умові, що в нас гра від оборони в основному. Якось воно не по-людськи)
Блін от навіщо брати 4 воротаря? краще б Буяльського взяли
Сховати
а по мне все верно....)) Буяльсикй и Калитка одноплановые, либо тот, либо тот... генофонд конечно лучше у Калитки) хотя говорят Буяльский талант , но я его не видел, да и постоянство все знаем важно для Семина... а Калитка как не крути до травмы более постоянно грел банку основы)) и был готов выйти на поле... и даже иногда выходил.... а вот вратари... том у же Шовковскому чтоб был в тонусе и не раслаблялся... пригодиться когда куча людей подсиживают, хотя реально думаю Бойко на третий сбор поедет к Максимову в кривбасс.. а стоять будет Сашо и под ним Коваль)) а Кичак... может в Закапратье Говерлу отправить, те походу могут выйти в вышку))
Сховати
оно то так)) но Калитка играет левого вингера, а Буяльський креативный универсальный игрок. Хотя по качеставм чем-то схожи: креативные, виденье поля, пас)))
На Буяльского я уже давно глаз положил. Отличный пацанчик! Но в данном случае, Сёмин всё правильно сделал. Рано ему ещё в основу. Вернее, не рано, а просто его место там дано уже "застолблено";)
Сховати
Мені страшно за Буяльського - на нього Вадим "глаз положил", обкрутить блін, одружиться і ...нема футболіста)))))))))))))
Сховати
Ну, Остап, спасибо тебе! Удружил...(( Ща мои злопыхатели, засучив рукава, раскрутят ЭТУ тему по полной! ))))
Сховати
Завжди готовий накапати коту валер"янки ))))))
Сховати
О! А это уже другой разговор...)))
вот Алиев "столб", даже для Бертика не нашлось места покриативничать))) а вы о Буялськом говорите))
Сховати
http://s008.radikal.ru/i306/1202/1f/377bca49d467.gif )))