2 листопада 2011 01:59
18

Малафеев: "Зенит" смёл "Шахтёр", не дав ему даже огрызнуться

Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал итоговый результат матча группового раунда Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра", который завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

"Победа над "Шахтёром" наглядно продемонстрировала принцип "когда фанаты и команда вместе": "Зенит" смёл соперника, не дав ему даже огрызнуться. Первое, на что стоит обратить внимание — это общестадионный перфоманс, который здорово порадовал команду. "Наше имя – "Зенит", и это безусловный факт: сегодня матч с "Шахтёром" играло двенадцать игроков "Зенита", и мы использовали это преимущество на сто процентов.

По ходу первого тайма даже не дали "Шахтёру" шанса прицельно пробить по воротам, а во второй половине встречи наши общие усилия сбили атакующий порыв гостей, изо всех сил пытавшихся сравнять счёт. Важно и другое: "Зенит" последние матчи в Лиге чемпионов проходит на новом уровне, подтверждая статус вышедшей на следующую ступень своего развития команды. Мы доказали, что не стоим на месте и растём над собой, а это очень важно.

Если честно, то большую часть встречи мне приходилось держать себя в тонусе, греться: настолько мало было опасных эпизодов вблизи наших ворот. Хотел бы отметить те минуты, когда на стадионе появился Дмитрий Медведев: это добавило команде уверенности в решающие секунды, за что Президенту особенное спасибо", — цитирует вратаря его гофициальный сайт.
 

сам хоть понял что написал? ))))))))))))))))))
Не, ну то что преимущество было у Зенита - это очевидно, но не такое как рассказывает Малафеев. А при чем тут Медведев, они что там все молятся на него? От уже страна ж*п*лизов!
Сховати
Кто бы говорил!!!По крайней мере РФ не лижет зад США!!!Украина страна уголовников в правительстве!!!
"И даже если бы Зенит не смел Шахетр, то я все равно бы лизнул зад Медведеву" - в сторонку добавил Малафеев
...спасибо товарищу Медведеву за счастливое детство питерских детей... совок
по сути я смотрел весь матч, он прав, если б не Рыбка накидалиб, статистика ударов в створ ворот на 75 минуту была 9 у Зенита и 1 у Шахтера. так что тут все по делу ))
Сховати
По делу, это когда смели со счетом минимум 3:0, а так просто выиграли.
Сховати
ты смотри на мою поправку в сторону Рыбки и все становиться ясно, а то что шахта мало выходил за пределы своей половины поля это факт, я их вчера вообще не узнал...просто это не назовешь ))) шахта вылетел из лиги чемпионов вот тебе и просто так выиграли )))
Сховати
Там хоть на Рыбку, хоть на что угодно смотри! Но Малафеев сказал глупость и про смели, и про новый уровень,и про президента! Да Зенит был сильнее, выиграл по делу,но никого не смел!
Сховати
спорить с тобой мне смысла нет да и не зачем, но шахты вчера видно не было, и он не о счете говорит что смели а о игре в целом, и я соглашусь с ним.
а что сделал Рыбка, кроме сейва после удара головой? А, точно, два раза еще по нему ударили.
Сховати
согласен,но выбор позиции тоже не мало важен для вратаря, вот тебе и 3 момента. и вообще я не защищаю шахту, мне они безразличны если не сказать хуже )))
Сховати
Для меня шахтер, как для быка красное! Мне он по барабану! И то что он вчера проиграл я рад. Но я акцентировал на словах Малафеева, он сказал полную ерунду.
я бы долго смеялся, если бы в том момене он стоял около штанги )))) или за линией ворот.
не смотрел, но осуждаю)))
О каком новом уровне он говорит? Ну выиграли 1:0 и где здесь новый уровень?
словесный понос. Не ожидал такого комментария от игрока Зенита.
И тут Остапа понесло...А судя по счету не скажешь...