8 жовтня 2010 14:43
76

Украина - Канада 2:2.

Сегодня сборная Украины проведет в рамках подготовки к ЕВРО-2012 очередной товарищеский матч. Он пройдет в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, и соперником нашей команды станет сборная Канады. Это первая встреча этих двух соперников.

Многие считают канадцев аутсайдерами мирового футбола, но с ними не согласен наставник сборной Украины Юрий Калитвинцевю. На пресс-конференции в понедельник он отметил, что в составе соперника почти футболисты выступают в Европе, команда надежно обороняется и остро контратакует. Юрий Николаевич ожидает непростой игры и считает, что только полная самоотдача может принести победу.

Канады прилетели в Киев еще 3 октября и 5 октября провели первую тренировку на стадионе "Динамо", в их составе 18 человек. 17 из них представляет европейские клубы и один выступает в США. Самые именитые футболисты в составе соперника это, пожалуй, Пол Сталтери из "Боруссии" Менхенгладбах и Атиба Хатчинсон из ПСВ. В матче с Украиной гости рассчитывают на положительный результат. Об этом заявил их главный тренер Стефен Харт. И это несмотря на то, что ряд лидеров команды в этот раз вызов в сборную не получили. Речь о Джулиане де Гузмане и Дуэйне Росарио из "Торонто", Кевине Маккенне из "Кельна" и Джейми Питерсе из "Ипсвича".

Сборная Украины сегодня потеряла полузащитника "Карпаты" Дениса Кожанова, который уже вернулся во Львов, все остальные игроки в строю. Еще в понедельник практически ни один игрок нашей сборной ничего не мог сказать о сборной Канады, но теоретическое занятие, проведенное тренерским штабом, должно было в полном объеме познакомить футболистов с сегодняшним соперником. 

Для Андрея Шевченко этот матч может стать сотым в составе сборной.

Телетрансляцию матча смотрите на канале "Интер", начало матча - в 21:00, текстовую трансляцию читайте на нашем сайте.

Сборная Украины - Сборная Канады ON-LINE

Игра понравилась, комбинировали очень хорошо и отыграли 2 мяча. Калитвенцев на правильном пути. Будем смотреть игру с Бразилией:)
Мдамс, с такой игрой мы из группы не выйдем, эт не чм, тунисов с аравиями не будет.
Кто-то мне объяснит почему,по какой причине матч сборной сегодня начинался 21.00? В такое время еще лет 10 назад при Лобановском футболисты на базе уже готовились ко сну,во всяком случае отбой был в 23.00. Сегодня хотел пойти на матч, но когда увидел, что это в 21.00, идти перехотелось ( только не надо меня тут учить патриотизму), т.к. хотел пойти с дочкой, которой 6 лет( и которая давно меня просит повести ее на футбол "потому, что по телевизору он скучный"-ее слова).Вот так те , кто организовывал матч отсекли от его посещения нас двоих. И таких, как я , уверен, набралось бы ровно столько, сколько было свободных мест на трибунах. И поэтому неприятно было смотреть эти торжества, которые устроил Суркис в честь не столько Андрея Шевченко, сколько в свою честь. пустые трибуны были свидетелями этого торжества, жалко было Шеву. А сборная , как и все другие предыдущие сборные Украины, к сожалению.
Сховати
Настолько ли принципиален вопрос о 9 часах? Вы лучше вообразите, какие комментарии услышали бы от дочери, если б попали на матч! И что бы смогли ей парировать? Резюме: детей лучше вовремя укладывать спать (т.е. в 21:00) и тогда можно спокойно материться втихаря и никому ничего не пояснять.
Сховати
Val, так в том -то ж и дело, что в подготовке сборной, все вопросы "непринципиальны". в том числе и стыдное количество зрителей на трибунах.Если же сборная играет только длч собственных целей наработки связей, то может лучше ей играть на полях Конча-Заспы, чтоб не раздражать зрителей некачественной игрой ? Да есть и еще один "непрнципиальный" вопрос о том, что на ст. Динамо давно пора сделать семейный сектор.
Алиев, кстати, сегодня хорошо сыграл, молодчина.
А я почти уверен что на Евро будет играть половина молодёжки, если звезду не споймают Плюс зубры - Шева, Тимоха, Гусев, Милевский, Михалик, Чигринский. Может ёще Алиев
Эх, Гусев, Гусев... Как же ему не везет(( А Шеву, с почином! 100 матч, надо же... Кажется, что он дебютировал так недавно)) Как же время летит...
Сховати
По забитым - не везет, а мяч - то на ногу - летит... Все образуется, точно и достоверно знаю. А Шеве - ну, памятник при жизни не нужно, а в душе к нему - есть тепло . А время - уже не летит. Его просто очень мало.Но мы это знаем. И нас так просто не возьмешь.
Витя, ты еще молодой, поэтому не оцениваешь глубинно те случаи, которые в холодном поту будут поднимать даже в 70-ти летнем возрасте. Ты вот просто на секундочку поставь себя на место Шевы и припомни то выражение лица, с которым он покидал сегодня газон. Если он скажет вдруг, что для него это обычный матч, который ничем не выделяется из других - не верь! Сотка, это и есть сотка! И сыграть сотый матч вничью с канадцами... при равной игре и реальных возможностях к позорному поражению........ И не в хоккей, а в футбол.... наверняка эту 100-ку ему сейчас хочется запить до беспамятства... Такого юбилея не пожелаешь даже врагу....
"Во первых, это был товарищеский матч, где Юрий пробует разные варианты игры, давая поиграть большинству футболистов". Согласен. "Жаль что Девича не было". Не согласен. Противоречит, однако. Ну хотим мы результат, хотим. Ну и платить за это нужно - и проигрышами в том числе, как я писал выше. А платить мы не умеем, только расплачиваться. Покуда не поймем разницу - будет туго.
Все вот так вот красноречиво обсуждают ничью с Канадами, дырявую защиту, медленную цент линию, и Калитку, что аж противно.. Во первых, это был товарищеский матч, где Юрий пробует разные варианты игры, давая поиграть большинству футболистов. А во вторых вместо того чтобы грязью поливать, наоборот, поддержали. В особенности наставника сборной Украины. З.Ы. Мне тоже не нравилась сегодняшняя игра, и что? если ничья - то меняй тренера? То нам кого не ставь, всех выгоним. Надо только немного времени. Вот увидите, с Бразилами совсем другая игра будет! З.Ы.Ы. Жаль что Девича не было:(
Сховати
А кто будет поддерживать? неадекваты? им чуждо слово "поддержка"! спорить бесполезно, не обращай внимания!
А Белорусы, которые выиграли у Францов, сыграли по нулям с Люксембургом! И такое бывает...
Сховати
Татуся, белоруссы сейчас в почете - у них - молоко, коровы, МАЗ -ы , милиция в почете, чистота на дорогах, батька... Грибов до фига, а может и партизаны еще остались... Ты права, всякое бывает.
А деревню Гадюкино смыло... и такое бывает ;) Я б на месте Калитвинцева поберег свою репутацию и даже не пытался далее собрать из этого сброда коллектив единомышленников. Нахрена Юре диагноз Колотова?!?! Ему ведь только 42!
Сховати
Репутация стерильной не бывает. Ее можно заработать только выбравшись из г..., а все мы в г... изначально по определению...Родились мы здесь и живем мы тут. Сможет - честь и хвала. Не сможет - станет на общую планочку.
Сховати
Отчасти согласен. Мы здесь родились не по своей воле :) Но Юра ведь на самом деле талантливый специалист! В нем присутствует и интеллигентность Буряка, и принципиальность Блохина, и аналитические способности Лобановского! По сегодняшней игре... по содержанию игры, по персоналиям, которые в большинстве своем не в силах показывать качественный футбол и не могут уже (или еще) ощущать себя в коллективе... опасаюсь, что Юра может просто поникнуть и закрыться сам в себе. Тогда мы его просто потеряем.
Сховати
пусть тогда выгоняет ети персоналии... если сможет
Наконец-то Милевский забил!!! Самое интересное, что даже приподнял мяч, что бы в защитника не попасть!!!!! это что то новое!!!! Алиев как всегда на высоте... Тимощук удивил конечно, может конечно, жалко что не так часто, но молодчинка!!!