11 серпня 2010 10:55
16

Украина — Голландия: "Донбасс Арена" будет зиять дырами

Сегодня на матче Украины и Голландии (21.00, "Интер") трибуны будут полупустыми. Фаны винят отсутствие звезд "оранжевых", функционеры — отпуск 
 
"На данный момент продано чуть более 12 тыс. билетов", — сказал нам вчера гендиректор маркетингового партнера ФФУ — компании UFI Олег Шкреба. А стадион вмещает 51 540 человек. Шкреба не связывает это с тем, что соперник привез на матч всего одного игрока из тех, кто заняли второе место на ЧМ, — резервного вратаря Ворма. "Августовские матчи в плане посещаемости всегда проблематичны: люди — в отпуске, — говорит гендиректор UFI. — Это касается почти всех. Мы проанализировали заполняемость матчей немецкой сборной — у нее такие же проблемы в августе. И это команда, матчи которой практически всегда продаются на 100%. Что касается состава Голландии, то, во-первых, считаю, что украинский болельщик ходит на свою сборную. А во-вторых, давайте объективно смотреть на вещи. Какая мотивация была бы у тех, кто играл на ЧМ? Никакая. А у тех, кого вы называете вторым составом, такая, что, как по мне, ничья будет для сборной Украины очень неплохим результатом". 

Но донецкие болельщики именно отсутствием звезд в составе соперника объясняют низкий интерес к матчу. "Нас обманули, — говорит один из них, Михаил. — Проблема не в ценах на билеты (от 50 до 200 грн — авт.). Где Снейдер, ван Перси? Только не надо говорить, мол, вот как в Донецке ходят на сборную. Люди идут на имена. Если бы приехали звезды, стадион бы ломился". 

Как мы сообщали, коуч голландцев решил не обременять вызовом на матч участников ЧМ, которые только вышли из отпуска. Условия же в заключенном три года назад контракте о том, что у соперника должен выйти на поле некий процент игроков основы, прописано не было. "С теми голландцами, которые приехали, нам, наоборот, будет тяжелее, — считает защитник сборной Украины Тарас Михалик. — Знаю, у соперника должно выйти несколько футболистов "Аякса", с которым моему "Динамо" скоро играть в ЛЧ. Но о том, чтобы беречь ноги, и речи быть не может! Это же сборная!". 

Напомним, за победы в спаррингах перед Евро-2012 наша команда получает премии не только от ФФУ, но и от фонда поддержки сборной, состоящего из президентов украинских клубов.
 
Олег Люлька
 

12 тысяч билетов продано, это меньше, чем на матче кротов с севосом (16 тыс). Что тут скажешь?
да ладно я б тоже не пошел за 100-200грн, (50 я так понимаю панты и все разобрали)на не понятно кого хоть и из Голландии., там трудяги в большей степени ходят на свой любимый шахтер, конечно думаю б пошли и на сборную Нидерландов а не ее пародию..
А во-вторых, давайте объективно смотреть на вещи. Какая мотивация была бы у тех, кто играл на ЧМ? Никакая. А у тех, кого вы называете вторым составом, такая, что, как по мне, ничья будет для сборной Украины очень неплохим результатом". А чего он переживает за голландскую мотивацию? Сказал бы лучше, какая у нас мотивация. Разве неприятно бы было напихать Стекеленбургу, закрыть Роббена, оставить без мяча ван Перси?
Год назад в Киеве на тов. матч с турками пришло 10 000. Ну и что? Обьективней надо быть, ребята.
мудачье... в чем радость то, увидеть Перси с 50 метров или Снейдера? Вы что с ними целоваться хотитите? Или думаете что они будут супер футбол показывать в товарищеской встрече после такого поражения в финале? да им сейчас вообще на все нас рать, психику налаживать надо перед стартом чемпионатов, а этим что приехали - у них вообще запредельная мотивация, ибо через два года кто то из резерва может оказаться лидером сборной... а вы пане Михаил- мудак... своих надо поддерживать, а не красную дорожку облизывать перед звездами мирового футбола
А пану Михаїлу, значить, збірна України пох, йому імена подавай, естет, блін. Я думаю, що Донецьку взагалі нефіг матчі збірної давати.
Данецкие как всегда.
да да. это не только в Донецке так.
На Олимпийский в последние годы по 15-20 тысяч ходило что на Сборную, что на Динамо в Лиге Чемпионов!
Сховати
не правда....15-20 тысяч это ты,наверное, про Фареры)))
вот таких вот Мыхаилов большая часть в Украине!!!!! таких только матами хочется описать. а Немцы, условно говоря из 1 корзины, тоже все 100% ходят на имена, на Андорру, на Беларусь, на Словакию?? лизни нашим задницу, и тогда может быть придут на резерв Голландии. едь, Михаил, в Испанию, или включай интернет - и смотри на свои имена. менталитет.....