20 червня 2010 19:22
15

Италия не смогла обыграть Новую Зеландию!

Действующие чемпионы мира не смогли переиграть одну из самых скромных команд нынешнего мундиаля, сыграв вничью второй матч в своей группе.

Можно было предположить, что Италии не будет просто с мощными боевитыми островитянами. "Скуадра адзурра" традиционно невнятно играет в групповом турнире, и особенно с подобными командами.

И уже в дебюте матча такой ход мыслей реализовался на практике. Штрафной в исполнении новозеландцев, герой первого тура Рид головой скинул мяч на линию вратарской, кркглый попал в падавшего Каннаваро и отскочил прямо на форварда Смелца, который в касание протолкнул его под вратарем!

Чемпионы мира пошли исправлять ситуацию. Соперник полностью отдал им инициативу, демонстрируя форменное катеначчио. Первый момент возник при стандарте у Кьеллини, но тот пробил неточно. Затем подключение к атаке крайнего защитника Дзамбротты закончилось опасным ударом, после которого мяч пролетел возле дальнего верхнего угла. Вскоре после дальнего удара Монтоливо только штанга спасла Пастона. Хотя особо целостной игры у Италии не наблюдалось, но давление на ворота Новой Зеландии было весьма приличным, и моменты возникали. Можно сказать, что гол уже назревал, только забит он был, если можно так выразить, не самым лучшим образом. После подачи со штрафного Смит слегка потянул за футболку Де Росси, который "умело" упал и гватемальский арбитр указал на "точку". Точный удар Яквинты с пенальти стал единственным его полезным действием за всю игру.

Итальянцы продолжали искать счастья в дальних ударах, но все было безрезультатно. После перерыва вместо ничего не показавших Пепе и Джилардино вышли Каморанези и Ди Натале, которые активизировали игру. Лучший бомбардир Серии А уже в дебюте тайма нанес опасный удар с разворота, но Пастон был на месте. Вскоре на поле появился третий номинальный форвард Паццини, который, правда, ничем команде Липпи не помог.

А новозеландцы в середине тайма вспомнили о том, что также умеют атаковать. Вичелич дальним ударом разбудил Маркетти. Монтоливо ответил через несколько минут более опасным выстрелом, но Пастон сегодня был великолепен!

Комбинационная игра у Италии получалась лишь изредка, но оборона островитян действовала достаточно уверенно. А сами они могли выиграть матч и сотворить самую громкую сенсацию нынешнего ЧМ на данный момент. Вышедший на замену молодой Вуд обыграл Каннаваро и хлестко пробивал по диагонали в дальний нижний угол, но немного не попал!

Итальянцы нашли в себе силы на последний штурм, но удар Каморанези потянул Пастон, а Дзамбротта пробил в защитника, ворвавшись в штрафную справа. В итоге, вторая ничья "скуадры адзурры" в ЮАР. Положение чемпионов мира отнюдь не критическое, ведь в последнем туре им играть со Словакией, но ситуация в этой группе также весьма интересная.

Чемпионат мира-2010. Группа F. 2 тур

Италия – Новая Зеландия 1:1 (1:1)
Голы:
0:1 Смелц (7), 1:1 Яквинта (29, с пенальти).

Италия: Маркетти, Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Кришито, Де Росси, Монтоливо, Маркизио (Паццини, 61), Пепе (Каморанези, 46), Джилардино (Ди Натале, 46), Яквинта.

Новая Зеландия: Пастон, Нельсен, Смит, Рид, Вичелич (Кристи, 80), Эллиотт, Локхед, Бертос, Киллен (Баррон, 90+2), Фаллон (Вуд, 62), Смелц.

Предупреждения: Фаллон (15), Смит (28), Нельсен (87).

Положение команд в Группе F после 2-х матчей:
Парагвай – 4 (мячи 3:1)
Италия – 2 (2:2)
Новая Зеландия – 2 (2:2)
Словакия – 1 (1:3)
 

Вся Европа на ЧМ жидко обгадилась!))
Макаронники совсем росслабились...впрочем они стартуют всегда тяжело .
Смит, ты веришь в такое СЕЙЧАС?
Сховати
то что выйдут с группы - верю, а дальше - хрен его знает...
Тоді по ходу турніру теж ніхто не вірив. Ситуація ідентична.
Да наши б если не про...рались грекам в финал бы точно дошли!!!
мир сошел с ума...итальянцы играют вничью с регбистами...писец...хотя, если вспомнить 82-ой год, когда в группе итальянцы сыграли три ничьи и вышли по разнице забитых и пропущенных, а потом прибили и аргентинцев, и бразильцев и стали чемпионами...
И не помню,чтобы почти все европейские сборные приехали на ЧМ (!!!) в такой ужасной форме...Смотреть не на кого...Топ-пятёрка нац.первенств всё-таки уничтожила ЧМ. Сдвигать время проведения надо,а то скоро Новая Зеландия чемпионом мира будет
Клоуны...
Капец однако Этот ЧМ пока больше разочаровывает(
Кто-бы сомневался. Италия и Франция вообще не какие.
Сховати
Италия пройдет!
Сховати
Разве-что домой...
Сховати
да как сказать))))))домой,рано или поздно,все уедут))))))
я очень рад,что Парагвай,как и Уругвай пройдут дальше!)