2 березня 2010 14:04
15

Два состава для сборных

В ближайшие дни сборные разных стран мира разных возрастов проведут товарищеские матчи. В некоторых из них примут участие игроки «Динамо».

В рамках подготовки к Кубку мира-2010 Сербия сыграет с Алжиром. У Милоша Нинковича остается немного времени доказать Радомиру Античу претензии на место в стартовом составе. Игра в Алжире – прекрасный шанс для динамовца. Огнен Вукоевич вызван в сборную Хорватии для участия в матче с Бельгией. В игре Румыния – Израиль на поле может выйти Тибериу Гиоане, а в поединке с Мальтой не прочь крупно победить Финляндия вместе с Романом Еременко. Эти игры состоятся 3-го марта.

Молодежная сборная Украины в Ларнаке сыграет контрольный матч со сверстниками Кипра. Павел Яковенко рассчитывает на восьмерых динамовцев: вратаря Дениса Бойко, защитников Вадима Родину, Андрея Сахневича, полузащитников Кирилла Петрова, Дениса Гармаша, нападающих Артема Кравца, Романа Зозулю и Андрея Ярмоленко.

Два товарищеских матча, 2 и 4 марта, проведет юниорская сборная Украины (U-19) против ровесников из Франции. В них Анатолий Бузник намерен задействовать динамовцев Темура Парцвания, Евгения Морозенко, Виталия Сокуренко и Владимира Коваля.

Недельный сбор в преддверии элит-раунда Евро-2010 проведет на Кипре юношеская сборная Украины (U-17). В тренировках и двух контрольных матчах (молодежный состав «Апоэля» и сборная Азербайджана) тренер Александр Лысенко рассчитывает на семерых динамовцев: вратарей Евгения Волынца, Владислава Леванидова, защитников Бадри Акудардия, Дениса Балана, Антона Браткова, Рудольфа Сухомлинова, полузащитника Влада Калитвинцева.
 

"Бадри Акудардия это натурализованный грузин ?" Это так заявили Бадра ЭльКаддури.Переводил Резо.)))
Морозюк в кривбасі і теж визваний в молодіжку.
Морозюку якщо не помиляюсь 22
Бадри Акудардия это натурализованный грузин ?
А Морозюка почему нигде нет?
а нашей национальной нафиг играть, мы ваще можем и не играть(((
Спокойствие, только спокойствие... На офисайте очередная опечатка. Никакой он не Блан. Правильная фамилия, насколько я знаю, БАлан.
Сховати
Ех, а я то думав)
Хорошо,что хоть не Баран...
Такс,а он не сын Ивана Балана часом?)
Сховати
Нет. Не сын. Он - Денис Дмитриевич. Начинал играть в Одессе, в Киеве со второй половины 2009-го.
Сховати
Гм... А у Ивана Балана отчество тоже Дмитриевич)) Почти полные тезки))
Денис Блан - это серьйозно!:)))
Сховати
Часом не син Лорана..., котрий коуч жирондинців)
Сховати
Кто его знает, но если будет играть также, то это будет офигительно!:)