20 жовтня 2017 00:03
31

"Динамо" - "Янг Бойз" 2:2. Отчет о матче. Реванш не состоялся

"Динамо" на НСК "Олимпийский" в 3-м туре Лиги Европы предстояло взять реванш у "Янг Бойз", перечеркнувшего надежды киевлян на Лигу чемпионов в этом сезоне.

После поражения от "Черноморца" Хацкевич решил с первых минут выпустить на поле двух форвардов - Мораеса и Мбокани.

По возвращении в обойму Виды не проявивший себя в поединке с одесситами Пантич отправился на скамейку запасных. Там же оказался и Гармаш.

На позиции правого полузащитника неожиданно вышел Морозюк, тогда как место на правом фланге обороны занял Кендзера. Попал в основу не игравший в предыдущем поединке Гонсалес.

Пару центральных хавбеков составили Сидорчук и Буяльский. Также отметим первое попадание в заявку первой команды молодого Леднева.

Динамовцы имели роскошный шанс забить быстрый мяч уже на 45-й секунде матча. Мбокани вышел практически один на один с вратарем, но принял несколько поспешное решение пробить в ближнюю девятку и промахнулся.

Ответка "Янг Бойз" последовала незамедлительно. Нгамале головой замыкал навес с правого фланга, но, к счастью для "бело-синих", не попал в створ.

Далее Соу и Фасснахт взяли на вооружение дальние удары, оказавшиеся неточными, и Коваль в игру так и не вступил. А вот выстрел Буяльского из-за пределов штрафной оказался более прицельным, но мяч прилетел прямо в руки вратарю.

Несмотря на равную игру в начале первого тайма, первыми счет открыли швейцарцы. На 17-й минуте Ассале завершал атаку своей команды не самым лучшим ударом, однако мяч задел Кадара рикошетом от венгра предательски влетел в сетку мимо дезориентированного Коваля.

"Динамо" прибавило в спортивной злости и создало два убойных момента у ворот фон Балльмоса. Правда, реализовать их не получилось. Буяльский из выгодной позиции нанес неподготовленный удар мимо ближнего угла, а Сидорчук смачно пальнул над перекладиной с линии штрафной.

На 29-й минуте удача отвернулась от Гонсалеса. После навеса Морозюка парагваец что есть мочи пробивал в ближний угол, но попал в штангу. Давление на ворота фон Балльмоса продолжилось, и вот уже Мораес закручивает мяч в дальнюю девятку - вратарь "Янг Бойз" в прыжке переводит круглого на угловой.

Фортуна улыбнулась команде Хацкевича на 34-й минуте. Буяльский, сыграв в стеночку с Мораесо, выкатил мяч под удар Мбокани. Конголезцу оставалось не промахнуться с нескольких метров - 1:1.

Динамовцы едва успели отпраздновать заслуженный успех, как "Янг Бойз" снова вышел вперед. После подачи углового Вида и Мораес проиграли верховую борьбу Нгамале, который сбросил мяч на Ассале, и тот попросту расстрелял Коваля.

В начале второго тайма "Динамо" показало, что стандарты также могут быть грозным оружием в исполнении "бело-синих". Штрафной, назначенный в 25-ти метрах от ворот "Янг Бойз" за фол на Буяльском, безупречно реализовал Морозюк. Николай крученым ударом по уходящей от вратаря траектории вколотил мяч в девятку.

Следующими заметными событиями в игре стал спорный эпизод в штрафной "Янг Бойз", где фон Берген с помощью руки остановил Мораеса, но судья нарушения правил не усмотрел, а также травма Сидорчука и выход Гармаша.

Свой очередной момент не использовал Гонсалес, для которого это, похоже, становится привычкой. Защитники "Янг Бойз" создали для парагвайца буквально все, чтобы тот забил, но вместо этого динамовец нанес вялый удар низом и даже не доставил каких-то проблем голкиперу.

Затем не повезло Мораесу. После подачи справа бразилец пробивал боковыми ножницами, однако под мяч бросился Мбабу и отвел угрозу от ворот фон Балльмоса.

Достаточно жуткий эпизод случился на 77-й минуте. Вида и Нгамале столкнулись в воздухе, в результате чего окровавленный хорват с перевязанной головой покинул поле, уступив место Пантичу. Капитанская повязка от Домагоя перешла Морозюку.

Шансы "Динамо" на победу увеличились после удаления Саного, схлопотавшего вторую желтую карточку за нарушение правил на Мбокани. Для того, чтобы забить швейцарцам третий мяч у киевлян оставалось 8 минут основного времени и 6 минут компенсированного. В концовке матча Хацкевич освежил атаку, выпустив Беседина вместо Мбокани, но попытки "бело-синих" дожать "Янг Бойз" успехом не увенчались. 2:2 - боевая ничья в Киеве.

Один плюс для Динамо — команда билась, боролась! Правда сама игра... Но это вопрос к тренерскому штабу. И к Суркису. Видимо денег нет, чтобы приобрести более классных игроков. Ну и нельзя не сказать, что Янг Бойз на Динамо настраивается по особому. Иначе как объяснить их две ничьи против Партизана и Скендербеу...
Игроки хотели, старались, бились.... спасибо! Тренерская мысль?? Защита? Яд это теперь наш уровень?
Яд = ЯБ
Rossi, как не прискорбно, да, ЯБ - это наш уровень сейчас.
Динамо-Заря 5 ударов в створ - 4 гола
Динамо-Черноморец 2 удара в створ - 2 гола
Динамо - Янг Бойс 2 удара в створ - 2 гола

Интересная статистика. Ну хоть ничью вырвали.
Та що за брєд? 2 удари Буяльського, два Мораеса, один Мбокані, два Дерліса. В рамку 8 було мінімум. Ти пишеш так щоб тільки написати?
bora, он писал про удары оппонентов
bora, это удары в сторону динамовских ворот
Bezbash, аааааа. Вибачте. Я щось зовсім пепеплутав на вчорашніх нервах
Вот теперь дайте немного отдышаться, и примерно через минут 40 полетят коменты в стиле: "Настоящий болельщик всегда с командой", "Нужно верить в команду". А кто хаял игроков, не удивляйтесь что у Вас так много минусов появиться ))
согласен, "если не суркис то кто?" "команда боролась, билась на поле, это главное!" "в нынешних условиях нет денег на Тренера и Игроков, нужно довольствоваться тем, что есть" и дальше по тексту
Поздравляем с днём рождения и очередной безрезультатной игрой!!
И объясните мне почему беседина на последние 5минут нужно выпускать вместо играющего мбокани, который и головой умеет играть, а не вместо, например, гонсалеса... Привет.с. это мы ещё в большинстве играли в конце...