20 жовтня 2017 00:03
31

"Динамо" - "Янг Бойз" 2:2. Отчет о матче. Реванш не состоялся

"Динамо" на НСК "Олимпийский" в 3-м туре Лиги Европы предстояло взять реванш у "Янг Бойз", перечеркнувшего надежды киевлян на Лигу чемпионов в этом сезоне.

После поражения от "Черноморца" Хацкевич решил с первых минут выпустить на поле двух форвардов - Мораеса и Мбокани.

По возвращении в обойму Виды не проявивший себя в поединке с одесситами Пантич отправился на скамейку запасных. Там же оказался и Гармаш.

На позиции правого полузащитника неожиданно вышел Морозюк, тогда как место на правом фланге обороны занял Кендзера. Попал в основу не игравший в предыдущем поединке Гонсалес.

Пару центральных хавбеков составили Сидорчук и Буяльский. Также отметим первое попадание в заявку первой команды молодого Леднева.

Динамовцы имели роскошный шанс забить быстрый мяч уже на 45-й секунде матча. Мбокани вышел практически один на один с вратарем, но принял несколько поспешное решение пробить в ближнюю девятку и промахнулся.

Ответка "Янг Бойз" последовала незамедлительно. Нгамале головой замыкал навес с правого фланга, но, к счастью для "бело-синих", не попал в створ.

Далее Соу и Фасснахт взяли на вооружение дальние удары, оказавшиеся неточными, и Коваль в игру так и не вступил. А вот выстрел Буяльского из-за пределов штрафной оказался более прицельным, но мяч прилетел прямо в руки вратарю.

Несмотря на равную игру в начале первого тайма, первыми счет открыли швейцарцы. На 17-й минуте Ассале завершал атаку своей команды не самым лучшим ударом, однако мяч задел Кадара рикошетом от венгра предательски влетел в сетку мимо дезориентированного Коваля.

"Динамо" прибавило в спортивной злости и создало два убойных момента у ворот фон Балльмоса. Правда, реализовать их не получилось. Буяльский из выгодной позиции нанес неподготовленный удар мимо ближнего угла, а Сидорчук смачно пальнул над перекладиной с линии штрафной.

На 29-й минуте удача отвернулась от Гонсалеса. После навеса Морозюка парагваец что есть мочи пробивал в ближний угол, но попал в штангу. Давление на ворота фон Балльмоса продолжилось, и вот уже Мораес закручивает мяч в дальнюю девятку - вратарь "Янг Бойз" в прыжке переводит круглого на угловой.

Фортуна улыбнулась команде Хацкевича на 34-й минуте. Буяльский, сыграв в стеночку с Мораесо, выкатил мяч под удар Мбокани. Конголезцу оставалось не промахнуться с нескольких метров - 1:1.

Динамовцы едва успели отпраздновать заслуженный успех, как "Янг Бойз" снова вышел вперед. После подачи углового Вида и Мораес проиграли верховую борьбу Нгамале, который сбросил мяч на Ассале, и тот попросту расстрелял Коваля.

В начале второго тайма "Динамо" показало, что стандарты также могут быть грозным оружием в исполнении "бело-синих". Штрафной, назначенный в 25-ти метрах от ворот "Янг Бойз" за фол на Буяльском, безупречно реализовал Морозюк. Николай крученым ударом по уходящей от вратаря траектории вколотил мяч в девятку.

Следующими заметными событиями в игре стал спорный эпизод в штрафной "Янг Бойз", где фон Берген с помощью руки остановил Мораеса, но судья нарушения правил не усмотрел, а также травма Сидорчука и выход Гармаша.

Свой очередной момент не использовал Гонсалес, для которого это, похоже, становится привычкой. Защитники "Янг Бойз" создали для парагвайца буквально все, чтобы тот забил, но вместо этого динамовец нанес вялый удар низом и даже не доставил каких-то проблем голкиперу.

Затем не повезло Мораесу. После подачи справа бразилец пробивал боковыми ножницами, однако под мяч бросился Мбабу и отвел угрозу от ворот фон Балльмоса.

Достаточно жуткий эпизод случился на 77-й минуте. Вида и Нгамале столкнулись в воздухе, в результате чего окровавленный хорват с перевязанной головой покинул поле, уступив место Пантичу. Капитанская повязка от Домагоя перешла Морозюку.

Шансы "Динамо" на победу увеличились после удаления Саного, схлопотавшего вторую желтую карточку за нарушение правил на Мбокани. Для того, чтобы забить швейцарцам третий мяч у киевлян оставалось 8 минут основного времени и 6 минут компенсированного. В концовке матча Хацкевич освежил атаку, выпустив Беседина вместо Мбокани, но попытки "бело-синих" дожать "Янг Бойз" успехом не увенчались. 2:2 - боевая ничья в Киеве.

Проблем в організації гри просто тьма. Сумніваюсь, що ТШ знає як цьому зарадити.
Але зловив себе на думці, що так значно краще, ніж споглядати ребровську тікі-таку. Там через 15 хвилин матчу вже виникав рвотний інстинкт або в сон провалювався.
А тут справжнє ШОУ: драматизм, емоції, непередбачуванність.
Гравці грають хто як хоче і хто як вміє.
Так бардак, так хаос, але все ж видовище!
Перефразируя Гусева - Хацкевичу ещё в Берн ехать и есть ощущение, что там легко не отмахаемся при забитом 30 тысячнике хозяев.
Игорь Михайлович, ищите Тренера. Сегодня каждый старался в меру своих сил и у меня не поворачивается язык упрекать кого-то в отбывании номера. А то что выглядело это как собранное наспех "ополчение" а не Команда, это уже не к ним вопрос. Даже на таких индивидуальных действиях игру могли вытащить.
Умник, Тренер захочет Игроков в команду. Тренер будет дорого стоить, Игроки суммарно еще дороже. Игорь Михайлович об этом знает, если чо.
juice, заря и вернидуб дружно улыбнулись
Hargalaten, на каком месте Заря в ЧУ, напомни пожалуйста?
juice, Подивись, з чого Вернидуб зліпив нову команду... А хто вчора в німців виграв?.. А матч "Зоря" - "Динамо" пригадуєш?..
Булава, ничего выдающегося не вижу, пока только две победы Зари в еврокубках. Пока явно недостаточно для того, чтобы кричать "Физкультурник, уйди! Вернидуб прийди!" Закончится сезон - будем считать цыплят.
juice,
который подряд подсчет цыплят? Не замахались ли считать каждый год?
Булава, і скількі він часу ліпив?
Честно не знаю о том что большенство пишут что Динамо не играло, мы наверное с вами смотрели два разных матча, я увидел много моментов в которых к сожалению подвела реализация, ошибки тоже были, но помрачнеете с последними играми сегодня проявили характер, с моей точки зрения нужно было больше надавить после удаления чтобы сыграть все таки на победу, но игра мне понравилась, а те кто пишут про «калек» просто не принимают теперешний уровень Динамо Киев, когда вы наконец поймёте что в наше время кто бы не тренировал результат будет тот же, выше своей головы не прыгнешь
Sasha, Александр Николаевич, я рад что Вы зашли под своим профилем, но лучше бы Вы учили хоть какие-то футбольные тактики, а не на форуме сидели...
Sasha, соглашусь с тем, что желание и настрой у игроков были. Но игра получалась через пень колоду. С одной стороны общий класс игроков явно низковат, с другой после ухода Ярмоленко сильно разладилась игра и это уже вопросы к тренерскому штабу.
В ЛЕ на первом месте,В ЧУ не всё потеряно-но ощущение ".опы" полное. На игру с "кротами" уеду в глушь,где даже радио не ловит....ЗАРЯ-МУЖИКИ!
По замене в добавленное время и жестам физрука было понятно, что он играл на удержание.
Навіть якби перемогли у швейцарців при такій жахливій як індивідуальній, так і "командній" грі, яка відсутня при такому відсотку технічного браку, середині поля і захисту, -це дворовий футбол, -бий, біжи. Шансів з кротами я не бачу навіть на нічию. А враховуючи, що у них ще 2 дні в запасі при підготовці до гри, травмі Віди, то боюся, що доведеться пережити чергове приниження поразки,або й розгром. Захист-прохідний двір. Середина поля відсутня. Мбокані постійно поза грою. Нинішній його "гол" цілком на сумлінні бокового судді. Також повезло, що одинадцятиметрового нам не дали і Морозюку повезло забити зі штрафного, хоч реабілітувався за другий гол в наші ворота. А взагалі, все сумно, щоб не сказати більше. Якщо дизлайки допоможуть і це щось змінить на краще, то можете ставити скільки завгодно. Віді бажаю, щоб все обійшлося і ця травма не виявилася більш серйозною, а також найшвидшого одужання.
1. Захист - це повний капєц.
2. Воротаря у нас нема. Це суцільна запара.
3. Заміни це аут.
Ніби і гра виграшна, а результату нема. Страшні, кошмарні проблеми в обороні. Але Я впевнений, що тренери не знають, що робити. Вони як перелякані пінгвіни в ополонці. Жоден молодий футболіст не розвивається. Це дорога в нікуди.
Команда билась? Ви, ідіоти справді так вважаєте? Стадо імпотентів!
На воротах шматок лайна в ополонці! В захисті безяйцеві каліки-легіонери!
Буяльський та Гонсалес тягнуть на тендітних хлопчиків по виклику! Ніяк не на футболістів. Не здужають добити до воріт з десяти метрів! Аут не викинути, кутові не подати. Все пересування підтупцем, як після кастрації.
На лаві три вершника без голови з шаровими тренерськими ліцензіями. Як були тупими гравцями - такі ж і тренери. Команда - шлак!