Автор: Alex Yaroslavskiy
Зареєстрований: 21.04.2017
Останній візит: 16.01.2021
Преданно и сознательно болею за Динамо Киев с 1958 года. Но помню ещё радиорепортаж Вадима Синявского с победного финала Кубка СССР 1954 года. Почетный член ДСО "Водник".
22 травня 2017 05:12
6

Бить в колокол следовало ещё пол года назад, а то и раньше.

Очередной проигранный матч. Правда эта игра ничего не решала и никаких задач уже в оставшихся играх перед командой не стоит.

Но тем не менее, именно в таких играх у игроков вырастают крылья, а у нашего коллектива так и не растут.

Абсолютно нет смысла останавливаться на игре, её не было и обсуждать какие-то отдельные эпизоды не стоит.

Команда растеряна, морально подавлена, просто раздавлена и полностью отсутствует мотивация.

Казалось, ну уже есть простор для эксперементов, омоложения и не давлеет никакой конкретный результат.

А что мы увидели? Все те же лица, разве переставляемые как наперстки в известной дуриловке.

Я читал уже сегодня где-то мнение, что зачем же говорить о несыгранности в такой вариации состава?

Если все-таки важен результат на табло - ставит тренер уже наигранный состав, забивает команда пару голов и начиная со второго тайма, пожалуста, вводи новых, несыгранных игроков, пробуй, обыгрывай, эксперементируй. А тут как получается - выставляются те же игроки основного состава, но в других сочетаниях и сразу пропадает сыгранность, а потом, как будто на помощь, на спасение, выпускаются самые что есть лидеры. И опять таки, в таком сумбуре, доигрались уже aж до четырех нападающих, находящихся одновременно на поле. И ведь понятно, что именно такой вариант в дальнейшем востребован не будет.

Насчет споров вокруг Реброва - оставлять ли его в команде, или прощаться.

Скажите мне, коллеги по болельщицкому цеху - чем ситуация трехлетней давности при Блохине отличается от нынешней текущей? Тем, что нет сегодня ещe двух команд, которые смогли бы оказаться выше нашего Динамо? Чем сегодняшнее второе место Реброва отличается от четвертого у Блохина? Да ничем, а может даже нынешний показатель ещё ниже.

Такие же параллели можно привести и о закатах Семина и Газаева.

Конечно сегодня не та экономическая ситуация, но все-таки последовательность и элементарный здравый смысл следует соблюдать. На ошибках следует учиться, а не повторять их опять до бесконечности.

Прекрасно представляю в данную минуту головную боль Игоря Суркиса. Бешенно перебираются кандидатуры и все-таки соскакивает мысль на сохранение Реброва.

А на самом деле Президент клуба в очередной раз опoздал, пропустил и продолжает терять время.

"Аксакалы" на этом и на параллельном сайте (там где сегодня "низзяя) год назад начали утверждать, что Ребров - не тренер, ну вообще не Главный тренер. Так нет, Суркис прикрылся мнением, что во всем был виноват Рианчо. Потом пошли умные закидоны - посмотрим, что скажет Ребров о будущем, как и что он в нем видит, ну и т.д.

И это тогда, когда новый Главный должен был быть готов ещё до нового календарного года, давно должен был быть определен и присматриваться, изучать команду. Нет - тянем, ждем и оставляем все меньше и меньше времени на перестроку и построение новой команды.

Я уверен, что появится завтра-послезавтра очередная мулька про очередную подслащенную пилюлю, связанную с победой над Шахтером в следующем матче.

Ну зачем же размениваться и создавать мнение, что наша главная цель - победа над Шахтером? Ведь это ловля ведьм в черной комнате, заслоняющая прямые выводы о том, что нет команды Динамо Киев в настоящее время, плюс с каждым днем оттяжки решения и конкретных шагов, надежда на восстановление былой славы становится все призрачнее и дальше на годы.

Не могу сказать, что именно нужно делать конкретно, прямо сейчас (это не мой уровень) , но то, что хоть что-то, хоть что-нибудь делать реальное просто вопиюще необходимо, так это точно.

дело в том, что в данный момент, когда просраны и чемп и кубок, единственной целью (и самое смешное, что главным достижением сезона) ставят хотя бы разок выиграть у Шахты. и каждую игру тужатся, но никак не могут. хотя это уже стало давно не смешно, и даже не печально, а я даже не знаю ,как это описать. но самое хреновое то, что выхода не видно. слабый президент только и может, что менять слабых тренеров, на других слабых тренеров, потому как серьезный тренер не пойдет в эту шарашкину контору, устроенную суркисом...
Сейчас нужно не бить в колокола, а бить колоколом! Или чем-то тяжёлым... Только вот кого бить? Или, если помягче, кому предназначен набат? А также, не забыть Хемингуэя с его "По ком звонит колокол"...

Кто у нас Педро а кто Джордан и кто кому падла?

Динамо проделало или проделывает путь своего антипода и соперника советских времён - московского Спартака. Развал и запустение...

Возрождение, нет, строительство НОВОГО Динамо, это не масштаб личности Реброва! Да и не Суркиса....

Мне кажется, мы обсуждаем мираж... Никакого гранда давно уже нет! Чемпионства и Динамо и Шахтёра в Украине обеспечивались колоссальными финансовыми влияниями и жутким административным вмешательством, и со стороны Динамо и стороны Шахтёра!

Вы же все это понимаете, не так ли? Так зачем сейчас себя обманывать?

Кризис Динамо системный. Это кризис менеджмента, кризис тренерской мысли и авторитета, кризис исполнителей высокого мастерства!

А если вспомнить национализацию и долги Приватбанка, следствие и аресты в облэнерго, то перспектива видится весьма и весьма мрачная!

"Коселёк, косылёк... Какой косылёк?" - этот вопрос Кирпича сейчас весьма актуален! Только предварительно украденный кошелёк, никто совать в карман не собирается!
Алексу.

Команда не знає куди бігти, і кому м'яч віддати.

Зараз би не завадив би Олег Анатолійович Гусєв.
С одной стороны, понятны провалы Реброва во многих аспектах, с другой - нет четко выраженной позиции Суркиса. Объяви народу, что "финансы поют романсы", что будем переходить на более узкие рельсы, что опираться будем на нашу молодежь, что потерпите пару лет, в команде идет перезагрузка и т.д. А так - ходит с голым задом, но с амбицией "не ниже первого места".
Команды Динамо Киев нет уже давно. Есть беззастенчивое использование бренда. Адидас, сшитый в подпольной мастерской в Дымерке - ни разу не Адидас. Не обманывайте себя...
Теперь нужно бить не в колокол...поздно ... Что касается Реброва, то , как мне кажется, он и сам не понимает почему команда так деградировала и стала проигрывать многим середнячкам. Вроде, на взгляд тренера его тактика хорошая, все делается верно, но сами игроки не так мотивированы, как раньше... Только все это полная чушь! Если и дальше так играть в позиционно-улиточный футбол, не за горами наша радость от попадания в ЛЕ... Не знаю, с чего это Ребров решил, что скорость, прессинг и хорошая физика Динамо не нужны, хотя, может они и нужны, но тогда почему команда их не применяет ? Хочу не пустые слова от тренера слышать, а правду...