16 жовтня 2013 00:56

Сборная Украины (U-19) сыграла вничью с Россией и квалифицировалась в следующий раунд отбора к Евро-2014

Завоевав путевку в следующий раунд квалификации к Евро-2014, сборная Украины (U-19) разыграла первое место в группе с Россией.

С первых минут на матч против восточных соседей вышли динамовцы Павел Полегенько и Игорь Харатин. Первый отыграл весь матч, а второй был заменен на 89-й минуте.

Кроме того, на поле Центрального стадионе в Казани, вмещающего 25,400 человек, со скамейки запасных выходили Евгений Чумак и Павел Лукьянчук. Роман Яремчук же так и остался в резерве сборной Александра Петракова.

Пропустив первыми от Александра Моргунова, «желто-синие» сумели отыграться в компенсированное время первого тайма усилиями горняка Коваленко, превратившего штрафной удар в гол.

В начале второй 45-минутки рефери удалил с поля Эдуарда Соболя из «Шахтера», но забить хозяева все равно не смогли. Уравнялись же составы в столь принципиальном поединке только на 84-й минуте, когда вторую желтую карточку увидел перед собой Мастерной. Итог – ничья 1:1.

В турнирной таблице, набрав по семь очков, Россия опередила Украину по разнице забитых мячей, что не помешало нашим ребятам квалифицироваться в следующий раунд отбора к чемпионату Европы. Не у дел же остались сборные Мальты и Эстонии.