7 жовтня 2008 11:13

В российском футболе будет меньше денег

Вице-президент РФС Сергей Капков заявил в эфире радиостанции "Маяк", что для российского футбола следующий год может стать тяжелым.

По его мнению, рекламные бюджеты в 2009 году сократятся, а владельцы клубов будут тратить меньше средств. "Я думаю, что каких-то игроков продадут, появится какая-то средняя молодежь, потому что система для воспитания талантливых футболистов в России не создана, и, конечно, отсутствует маркетинговая система для привлечения средств. Думаю, что следующий год будет для российского футбола тяжелым", - полагает Капков.

Также Капков заметил, что ситуация с инфраструктурой в российском футболе оставляет желать лучшего. "Пока места, где строить базу для сборной России, нет. У Хиддинка есть позиция, что база сборной должна быть в "Лужниках". А решать проблему с инфраструктурой должны РФС, премьер-лига", - сказал он.

Капков назвал проблемой то обстоятельство, что первый дивизион и турнир дублеров не дают премьер-лиге футболистов. "Непонятно, куда пропадают дети 17-18 лет, и Хиддинк настаивает на том, чтобы был отдельный чемпионат для подростков", - сообщил вице-президент РФС.