1 серпня 2021 14:51
29

Андрей Шевченко объявил о завершении контракта с УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко покидает пост наставника нашей национальной команды. Об этом он объявил на своей странице в Инстаграме.


- Сьогодні добіг кінця мій контракт з Українською асоціацією футболу, я провів п’ять років з головною командою країни. Це була наполеглива робота, яка довела, що ми здатні грати в сучасний футбол. Я вдячний президентові і виконкому УАФ за надану можливість попрацювати зі збірною України, вдячний кожному гравцеві, кожній людині хто допомагав і був причетний до команди.


Велика вдячність всім вболівальникам за підтримку і критику.


Разом нам вдалося показати, що наш футбол може бути конкурентним, результативним і цікавим. З вірою в Україну, - написал Шевченко.



Как сообщает «Обозреватель», Андрей Шевченко покинул пост главного тренера сборной Украины по экономическим причинам.

Специалист просил на весь тренерский штаб зарплату в 3 млн долларов. Украинская ассоциация футбола настаивала на контракте в полтора. При этом на Евро-2020 сборная заработала 16 млн евро.

Отметим, что Андрею Николаевичу в сборной помогали сразу несколько известных высокооплачиваемых специалистов, у которых внушительный послужной список: Мауро Тассотти, Андреа Мальдера, Александр Шовковский, Андреа Адзалин, Луиджи Ночентини, Педро Луис Харо Регеро.

Напомним, что Андрей Шевченко стал у руля украинской команды в 2016 году. Под его руководством "желто-синие" вышли в финальную стадию чемпионата Европы-2020.
Сховати
Сергей,
Если это так, то УАФ могла бы и согласиться с требованиями Шевченко. Несмотря на многие противоречия в игре сборной - результат он показал.
Поставлять Сабо. Анчелотті і Моуріньо заняті, а Григорчука ставити не треба.
Я читав,що Шеві зрізали зарплату і він послав всіх на мороз.
Якась тотальна безвідповідальність і розхлябаність. В УАФ прекрасно знали, що сьогодні у Шевченка закінчився контракт. І було відомо, що він хоче покинути збірну заради Мілану. То що було зроблено керівництвом УАФ, щоб прояснити цю ситуацію і, не чекаючи відставки Шевченка, шукати іншого ГТ збірної? Чим займався Маркевич? А тепер, за місяць до матчу з Казахстаном - починається аврал? У підсумку наша збірна запросто може пролетіти мимо ЧС-2022.
Один из самых противоречивых периодов сборной. Наряду с яркими победами, интересными тренерскими решениями были откровенные провалы. Евро стал апогеем этой противоречивости, для одних- яркий успех, для других - слишком невзрачная игра... Да и Шевченко тоже сплошное противоречие. Фантастический игрок, феерическая игра в Динамо и Милане, лидер сборной...Королевская, непонятный закат карьеры, дружба с Абрамовичем, постоянные восхищения Миланом и ни слова о Динамо и Киеве..
Сховати
Серго, Вот и у меня похожие чувства. Оцениваю его работу в плюс, но к человеческим качествам есть много вопросов.
Очень жаль :( Ну может предложить продление ? Пока Анчелотти занят ...
Как пришел, так и ушел - некрасиво...
Шева пришел в сборную в 16 году, у Фоменко выгнали его помощника Заварова, чем развалили всю атмосферу в команде, и сборная была неуправляемая, при том что все знали что следующий Шева. И Шева сам это зная, просто пришел и подгадил Фоменко.
Теперь сейчас все вокруг знали что Ребров хочет в сборную, и это в сто раз лучший вариант чем Шева, Ребров покидает Венгрию, и ждёт решения Шевченко, тот говорит что останется в сборной до конца ЧМ и Ребров на год идёт в Азию. И сейчас Шева во первых оставляет сборную без тренера перед отбором, а во вторых не даёт возможности Реброву взять сборную.
Повторюсь, Ребров пошел в Азию только потому что Шева дал понять что продолжит работу в сборной
Браво, тренер
Сховати
Однозначно подставил Реброва . Пришел Шева в сборную некрасиво и ушел также
danik, 100%
danik, в большинстве с Вами согласен, но почему Ребров ? Я считаю, что сборную должен возглавлять не "очередное сердце", а тренер, который добился чего-либо со сборными.
если думать о сборной, то время для ухода очень неудачное, но в решении главного тренера интересы сборной были не на первом месте
Шевченко конечно заслужил хорошие слова за свою работу, но говорить что-то хорошее в его адрес после такого "увольнения" в соц сетях совсем не хочется. Многим это не понравится, но считаю что он поступил некрасиво и бросил сборную перед важными матчами. Его преемнику прийдется очень тяжело начинать работу. Кто мешал Шевченко объявить об уходе сразу после Евро и дать возможность спокойно найти ему замену? Почему сборная должна становиться заложником его ожидания контракта от Милана или другого топ-клуба?