4 липня 2021 20:18
4

Первое фиаско при де Дзерби. "Шахтер" проиграл вице-чемпиону Польши

Фото - Depositphotos.com

Пока финальная часть Евро-2020 выходит на финишную прямую, клубы УПЛ ведут подготовку к новому сезону. Донецкий "Шахтер" учится находить общий язык с Роберто де Дзерби, который летом возглавил команду. В первом контрольном матче они без особых проблемы обыграли "Санкт Йохан". Сегодня же их ожидал вице-чемпион Польши - ФК "Ракув". То есть, куда более серьезный оппонент.

Пока украинские сборники восстанавливаются после Евро, де Дзерби дает шанс все остальным игрокам - и опытным, и молодым. Сегодняшний набор игроков напоминал состав прошлой игры. Четверку в атаке составили Траоре, Педринью, Тете и Мудрик. Последний даже поучаствовал в голевой атаке, когда соперник открыл счет в первом тайме. Михаил отдал неточный пас в районе своей штрафной, после чего Арак скинул на Куну, а тот нанес точный удар - 0:1.

Стоит отметить, что "Шахтер" очень растеряно смотрелся в самом начале поединка. Соперник активно вступал в прессинг, что заставляло теряться оборону и полузащиту "горняков". Вице-чемпион Украины перешел в атаку только с минуты 20-й, сумев создать несколько хороших моментов. Жаль, что Траоре, Тете и Педринью их не реализовали.

Де Дзерби был недоволен действиями своей командой, постоянно что-то подсказывая на протяжении 45 минут. Больше других ему не понравился Мудрик - он был заменен сразу после перерыва. Таким образом на поле осталось всего два украинца, что в очередной раз поднимает вопрос лимита на легионеров.

Несмотря на наличие нескольких моментов после перерыва, а также выход ряда свежих футболистов, "Шахтер" пропустил во второй раз. На ровном месте свеженький Сиприано привез пенальти, который без проблем реализовал Лопес - 0:2. Игра успокоилась, однако ее сумел оживить Манор Соломон, забивший после быстрой контратаки. Вслед за дебютной победой, Роберто де Дзерби терпит первое фиаско.

Контрольный матч

"Шахтер" - "Ракув" 1:2

Голы: Соломон 82 - Куну 14, Лопес 72 (п)

"Шахтер": Шевченко - Додо (Конопля 64), Витао, Марлон (Мампаси 64), Корниенко (Сиприано 64) - Майкон (Антонио 64), Патрик (Танковский 64) - Тете (Очеретько 64), Педринью (Бондаренко 64), Мудрик (Соломон 46) - Траоре (Дентинью 64)

Ну дай-то бог шоб не последнее. Аминь.
Три українці в старті
Ракув поставил кротов раком
Kilroy, доречі не самий запасний склад шахти,враховуючи що новачків брали під основу,то 80% гравців це стартовий склад кротів.а їм скоро у пловах грати,коротше -буде весело))