11 лютого 2021 23:54
10

Денис БОСЯНОК: "Дост забивает больше, чем все форварды "Динамо" вместе взятые"

Футбольный комментатор Денис Босянок рассказал о будущем противостоянии «Динамо» с «Брюгге» в Лиге Европы.


– «Брюгге» – фаворит. Преимущество этого клуба очевидно. Команда находится в горячей форме, с горячими мышцами. На поле команда Клемана – очень дисциплинированная и организованная, с хорошими исполнителями в линиях, с куда лучшими игроками нападения и в полузащите. Особенно в нападении, где ощущается огромная разница по сравнению с нынешним «Динамо».

Приобретения клуба были очень логичными. В частности – это ветеран, нидерландская башня. Дост – форвард с опытом и с нюхом, что главное. Он поиграл в нескольких чемпионатах, везде действовал на высшем уровне – и в Германии, и в Португалии у него были суперсезоны. Пришел в «Брюгге» и забивает больше, чем все форварды «Динамо» вместе взятые.

А там же не один Дост. Есть юные исполнители – тот же Ланг, моложе Баса почти на 15 лет. Он играет свой второй взрослый сезон, но я еще помню, как его подпускали в «Аяксе». Замечательный парень, быстрый, техничный, сейчас находится в форме.

У любой команды есть слабые места, тем более у «Брюгге». У них бывают нестабильные выступления в обороне, она может проваливаться. Это не так бьет в глаза, как у неофициального «Динамо» зимних сборов или образца осенней Лиги чемпионов, но все же эта проблема налицо. Ее я объясняю спецификой бельгийского первенства, которое максимально открытое. Здешние защитники дают еще больше свободы, чем в Нидерландах. Поэтому в «Брюгге» были провалы в течение незначительного периода – всего 4 проигранные матчи в чемпионате.

– Против них с позиции силы не сыграешь?

– Вопрос к главному тренеру и его выбору. Но это будет тест всей работы Луческу в «Динамо». Он это и сам понимает, без нас. Просто – главный тест. Потому что Клеман обыграл одного из его предшественников – это не так давно было. Луческу же лепит команду уже полгода, – сказал Босянок.
Скажем так...Дост забивает, много забивает. В отличие от наших форвардов, которые не забивают вообще
хто це?
Сховати
василь, топ-форвард, який забиває по 30 голів за сезон.
Сховати
Zubastik, 30? ой ли. и где он забивает, в Бельгии? Теодорчик в Бельгии тоже забивал, и что про него слышно сейчас?
Сховати
butia, он забивал ВЕЗДЕ ))))
я маю на увазi оцьго перця що на фоткi.хто це такий що його тут частенько друкують.чого вiн досяг?
Сховати
василь, хто такий Босянок? хахахахах
Цікаво буде глянути на це Брюгге 18го при -17 градусах)
Сховати
Stas_dinamo, при - 17 вони не на полі будуть, при такій температурі грати не будуть
Сховати
технарь))0