30 липня 2020 19:52
6

Мирча Луческу - игрокам "Динамо": "Начинайте готовиться к большим баталиям с сегодняшнего дня"

Сегодня вечером на учебно-тренировочной базе “Динамо” в Вите-Литовской прошла первая тренировка “бело-синих” под руководством нового тренера - Мирчи Луческу.


Перед стартом занятия наставник представил футболистам свой штаб и произнес вступительную речь:


“Я знаю, что в киевском “Динамо” собраны талантливые, молодые ребята, которые еще не раскрыли до конца свой потенциал. Не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня. Время проходит очень быстро. Начинайте готовиться к большим баталиям с сегодняшнего дня.


Для меня самое главное - это коммуникация, диалог с каждым из вас. Очень важно, чтобы мы нашли общий язык.


Хочу представить вам свой тренерский штаб. Перед вами Олег Гусев - это его желание и желание руководства иметь в штабе легендарного игрока клуба, который знает, как выигрывать трофеи. Огнен Вукоевич - еще одна легенда “Динамо”, игрок, который делал все для побед и умеет их добиваться. Он тренер молодежной команды Хорватии U23, но пожелал приехать в “Динамо” и помочь нам в работе. Огнен будет отлучаться на игры сборной, но он часть нашего коллектива.


Эмил Карас будет отвечать за общение и коммуникацию с вами. Итальянец Диего Лонго много лет работал вместе с моим сыном Рэзваном в ПАОКе, где выигрывал чемпионство, и “Аль-Хиляле”, с которым побеждал в Азиатской Лиге чемпионов. Это важная фигура в нашем тренерском штабе, он станет моим ассистентом и будет заниматься физической подготовкой.


Все эти люди пришли помочь вам стать лучше. Но от нас зависит только какой-то процент подготовки, основная часть зависит от вас - от вашей мотивации и стараний.


Очень важно беречь свое здоровье и избегать травм. Для этого необходимо подготовить свой организм, чтобы выдержать конкуренцию. Для того, чтобы расти, должна быть здоровая, дружеская конкуренция на футбольном поле.


Обнимаю вас всех. С большими надеждами начинаем нашу работу!”


Фото - ФК "Динамо"

Будем биться-бороться. Молодые динамовские сердца помогут мне подготовить вас к этом
Есть чуйка, что Супряга, Сирота, Алибеков, Дуэлунд, Шапаренко, Бенито, Вербич, Миколенко, Шепелев будут костяком команды...просто если взять нейтрального зрителя и попросить выбрать сильнейших с точки зрения критериев Луческу (техника, обучаемость), то это будут они
Сховати
moderatorRAS, Шапаренко доказал, что он до взрослого футбола еще не дорос - постоянные обрезки и привозы - это детский лепет.

Шепелев если будет продолжать спать на поле - тоже играть не будет.
moderatorRAS, извините, но лишь бы ляпнуть?
moderatorRAS, по Супряге еще надо Коломойского/Березу уговорить.
По Шапаренко сомневаюсь. Хотя с его юниорского периода в Динамо, заметил, что ему по юниорам осенний период давался лучше, чем весенний.
Если Буя не потеряет форму, он однозначно у Цыгана будет основным, Будулай любит быстрых и резких игроков.
Больше всего переживаю за Де Пену, встроит ли его Будулай в свою систему. Но пока Беня восстанавливается, у Карлоса есть шанс показать себя.
Надеюсь разрушит эти дедовские банды и понятия "свой" - "не свой"...теперь держать кулаки, чтобы "сердца" не ставили палки в колеса как Красникову и чтоб не ломали конкурентов на тренировках как когда-то Селезнев и Гармаш в сборной...(травмы Юрченко и Яремчука)