15 лютого 2020 21:16
5

Как Лунин заработал пенальти в ворота "Овьедо"

Голкипер "Овьедо" Андрей Лунин пропустил два мяча в матче с "Алькорконом" игра завершилась поражением его команды со счетом 1:2.


Второй мяч украинец пропустил с пенальти, который был назначен за его фол на сопернике.


Судья чудак на букву м. Как он с помощью VAR не увидел офсайд?
Сховати
Василь Лановий, тут как-раз ничего странного. ВАР четко регламентован, и пересматривать его в отношении оффсайда можно только в случае, если это гол. Т.е. это п.1 "Goal/no goal". В других случаях решение вне игры или нет принимает главный судья без ВАР. Вот если б нападающий забил, тогда бы ВАР пересмотрело на предмет оффсайда и отменило гол. А так проверялось только был ли пенальти, т.е. п.2 "Penalty/no penalty" и отменить его с помощью ВАР из-за офсайда нельзя было, даже если судья это увидел.
Сховати
Дід Панас, Но ведь это противоречит здравому смыслу. Зачем тогда вообще нужен VAR если он так бюрократизирован и не дает судье принять правильное решение? Усложнение системы приводит лишь к возможным злоупотреблениям. Ведь куда проще, посмотрел видео всей атаки, а не вырванного из контекста эпизода, и принял решение на основе футбольных правил...
Сховати
Василь Лановий, чтоб не сидели судьи перед телевизором после каждого эпизода) Если на каждый оффсайд останавливать игру, чтоб проверяли правильно или нет, или на каждый угловой, то матч будет идти часов по 10)) А игроки ведь будут требовать каждый раз и по каждому поводу. Поэтому и четко ограничена возможность прибегнуть к ВАР: есть гол - можно смотреть на предмет оффсайда, нет гола - решение на усмотрение бокового и основного, т.е. как раньше было, проморгал значит проморгал. А если так как Вы говорите, то надо будет делать чистое время, потому что остановок будет больше, чем самой игры, как в американском футболе, где готовятся к подаче дольше чем ее разыгрывают)))
Смотрю пятый матч Овьедо и вот что скажу: У них нет защитников. Это уборщики и стукатурщики переодетые в футболистов.
Но полузащита у Овьедо неплохая. Есть ребята, которые могли бы всю УПЛ легко возить.