6 жовтня 2019 18:58
7

"Колос" - "Динамо" 0:4. Отчет о матче. Ударный второй тайм

В 10-м туре чемпионата Украины "Динамо" проводило выездной матч против "Колоса", который проходил на "Оболонь-Арене".


После поединка с "Лугано" в Лиге Европы Михайличенко предоставил отдых Вербичу, Буяльскому и Кендзере. Все трое игрока остались в запасе. Вместо них в старте вышли де Пена, Гармаш и Караваев. Оказался на лавке и Родригес, тогда как позицию единственного нападающего занял Беседин. Травмированного Бойко, как и в Швейцарии, в воротах заменил Бущан.


Хозяева начали игру без дрожи в коленях перед более сильным соперником. На 4-й минуте после навеса с углового воротам угрожал оказавшийся первым на подборе Ильин. Удар полузащитника "Колоса" с линии штрафной пришелся над перекладиной.


Динамовцы попытались завладеть инициативой и закрыть противника на его половине поля. На короткий промежуток времени подопечным Михайличенко это удалось. "Бело-синие" провели пару перспективных позиционных атак, но не довели их до завершения.


Едва не создал неприятности для Бущана зазевавшийся в обороне Миколенко. Защитник "Динамо" у лицевой линии не увидел у себя за спиной оппонента, последовал перехват мяча и прострел вдоль вратарской. К счастью для киевлян, никто из игроков "Колоса" ее не замкнул.


С моментами у динамовцев было негусто. После нескольких неточных ударов попасть в створ удалось Шепелеву. Владимир пробил не слишком сильно, и Волынцу не составило труда накрыть мяч с первой попытки.


Не дал вратарь "Колоса" забить и Беседину. Нападающий "Динамо" выиграл борьбу в штрафной у защитника после навеса с углового и уже в падении ткнул мяч прямо в кипера, максимально сократившего угол обстрела.


Под конец первого тайма киевляне упустили еще один шанс открыть счет в матче. Волынец в прыжке отбил удар головой Сидорчука, замыкавшего подачу со штрафного от Цыганкова, а добивание де Пены пришлось над воротами.


Практически сразу после перерыва "Динамо" осталось в меньшинстве. Шепелев в центре поля подкатился под Костышина-младшего, за что получил желтую карточку, ставшей для него второй в матче.


Совсем скоро арбитр уравнял составы команд, а киевляне вышли вперед. Через шесть минут после удаления Шепелева судья зафиксировал игру рукой в штрафной у Максименко. Как итог - красная карточка для защитника "Колоса" и пенальти в ворота хозяев, который реализовал Цыганков.


Удваивать преимущество своей команды был обязан Беседин. Цыганков вывел форварда "бело-синих" один на один с вратарем, но тот из выгодной позиции пробил мимо дальнего угла.


Правда, на 66-й минуте Беседин исправился за свой промах. Кадар со своей половины поля забросил мяч на ход Артему, тот корпусом продавил догонявшего его защитника и послал мяч точно между ног Волынцу.


"Колос" не сдавался и провел хорошую атаку, завершившуюся ударом Волкова в ближний угол, который не без труда отбил Бущан. У "Динамо" возможность довести счет до разгромного упустил Шабанов. Центральный защитник пришел на розыгрыш стандарта и головой пробил в сантиметрах от штанги.


Буквально через пару минут Черноморец завалил в своей штрафной Цыганкова, и арбитр назначил в ворота "Колоса" второй пенальти в матче. Исполнять приговор судьи пошел сам же пострадавший, но на этот раз не переиграл Волынца. Мяч отскочил прямо на Гармаша, который непостижимым образом ударил мимо створа.


После дальних ударов были близки к успеху тот же Гармаш и Цыганков, но в итоге забил Беседин. Артем получил передачу от Цыганкова и с острого угла пробил кипера "Колоса", оформив дубль.


Концовка встречи выдалась богатой на события. Цитаишвили мог отметить свой выход на замену голом, если бы не попал в штангу. "Колос" уже в компенсированное время мог забивать мяч престижа, но Кожушко не удалось наказать Бущана за обрезку.


Незадолго до финального свистка Беседина сбили в штрафной, что послужило поводом для третьего пенальти. Одиннадцатиметровый хладнокровно исполнил Вербич, поменявший во втором тайме де Пену.


"Динамо" добыло четвертую подряд победу в чемпионате Украины и продолжает делить второе место в турнирной таблице с черниговской "Десной".

А защитник Колоса руки раскидывал в моменте с пенальти, чтобы "облегчить" работу судье? С некоторых углов казалось, что рука явная была. Не учили: руки за спину, чтобы не было даже повода?
Не знаю где и как некоторые увидели игру рукой при первом пенальти. Пересмотрел раз 40.
Беседин, у нас, стал лучшим бомбардиром, и это - радует...напомню, что при Ребрухи, он и в ЛЧ забивал, и кротам забивал, но, пришел ХАН, и сказал, что тот "сырой"...трудно ли сломать пацана "на взлете" ? ....дай бог, может Лесик его реанимирует...
Сховати
смит, при чем, при Реброве, при всей своей корявости и деревяности, Бес не оставил никаких шансов Яремчуку
Счёт по игре. Первый тайм Колос высоко встречал ДК, а те достаточно медленно и неуверенно выходили из-под такого прессинга. После перерыва Динамо неплохо добавило, очевидно, ТШ подсказал, как исправить игру. Первый пенальти был, сам игрок после игры не спорил на этот счёт - оспаривал только красную карточку, что было слышно из его диалога с Вербичем. Остальные пенальти тоже заслуженные. Так что к судье особых претензий не должно быть, хотя ошибки были (Беседина за толчок он таки пожалел). Когда динамовцы играли в быстрый пас, получались хорошие комбинации. Правда, иногда совсем уже в ворота занести мяч хотели. Дубль Беседина тоже радует: Артем стал чаще забивать, его критики хотя бы сегодня поутихнут. Ну и без провалов в игре динамовцев не обошлось, к счастью, без привозов :-).
Всех болельщиков и команду с победой. Удачи и побед в следующих играх!
Сховати
Полиметилметакрилат, В целом согласен со всем, кроме первого пенальти. Не было 100%. На повторах видно. Мяч попал в лицо.
Сховати
Мяч после попадания в нос срикошетил в руку ближе к кисти, возможно в кисть. На последнем повторе это видно. Игрок при этом резко отбросил руку, как обычно делают машинально при попадании мяча в руку.
Никто не задался вопросом, почему кротоканал не показал повтор момента с камеры за воротами? Потому что так четко было би видно второе изменение траектории мяча после касания руки. Да, красной там не было, но касание было.