15 червня 2019 18:41

ДЮФЛУ. U-14. Финальный турнир. 2-й тур. "Скала" - "Динамо" 0:1

Во втором туре группового этапа финального турнира ДЮФЛУ сезона 2018/2019 среди 14-летних встретились лидеры группы - «Динамо» и стрыйская «Скала».

Со стартовых минут инициативой завладели динамовцы, которые начали создавать напряжение у ворот соперника.

Лишь ближе к середине первой 35-минутки игроки «Скалы» отвели игру от своих ворот. Впрочем, в конце тайма динамовцы снова имели несколько прекрасных возможностей, чтобы открыть счет. В одном из эпизодов после розыгрыша углового мяч даже попал в перекладину. Однако до перерыва на табло сохранились нули.

Во втором тайме «бело-синие» с первых минут вновь прибегли к высокому прессингу. Голевой момент возник после активной игры Зоренко, который отобрал мяч на подступах к чужой штрафной и заработал корнер. После навеса от углового флажка на ближнюю штангу мяч в собственные ворота срезал Никифоряк.

В заключительные минуты динамовцы имели несколько стопроцентных возможностей, чтобы забить еще, но счет так и сохранился минимальным до финального свистка.

Добыв 6 очков в двух турах, «Динамо» уверенно возглавило свою группу. Свой заключительный матч в квартете динамовцы проведут в понедельник, 17 июня, в 18:00. Соперником команды Алексея Дроценко в этой игре будет «Днепр».