10 травня 2019 15:41
8

Клопп раскритиковал решение УЕФА провести финал Лиги Европы в Баку, вспомнив о матче с "Реалом" в Киеве

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не понимает, почему УЕФА решил выбрать Баку местом проведения финала Лиги Европы. За трофей поспорят «Челси» и «Арсенал».


«Поездка в Баку на финал Лиги Европы, это действительно смешно. Не знаю, что кушают парни, которые принимают решения.

В прошлом году мы летали в Киев. Да, это замечательный город, но маловероятно что в финале могла играть команда из России или той части мира.

Возвращаясь к Баку, я даже не знаю, как добраться. Есть ли регулярные рейсы. Решение должно приниматься более разумно.

В Мадриде фанаты «Ливерпуля» сталкиваются с грабежом. Я знаю, что обычно снять комнату можно за 100 фунтов, а сейчас цена доходит до 2700 тыс. Это просто сумасшествие. Должна использоваться практика скидок или фиксированная цена», — цитирует Клоппа Evening Standard.
В прошлом году мы летали в Киев. Да, это замечательный город, но маловероятно что в финале могла играть команда из России или той части мира.

Для западной Европы до сих пор Киев это Россия. Надеюсь новый президент Украины сможет все таки донести до них, что Киев это не Россия.
Ну как бы он должен понимать, что доходы от турнира зависят от его популярности в мире в том числе. Создайте турнир для Англии и Испании - какие проблемы. Но насчет цен это да... Клубы то зарабатывают, а вот болельщики должны переплачивать конкретно.
Ну так давайте играть на 5 стадионах 5 ведущих чемпов и все?
Может у меня проблемки с географией, или я чего-то не знаю. Но неужели с Европы тяжело добираться до Киева?
Был немного другого мнения о Клоппе! :( Высокомерный дядька, если попал в финал, то играть хочет там, чтобы стадион из окна дома было видно? Или это последствия перевода или дядя явно перегибает палку! Остальной мир не должен играть и смотреть футбол? За перелеты переживает, так его с командой чартером туда переправят, а для остальных, а он наверное всех родственников хотел пригласить, законы рынка, что поделаешь :)
Сховати
FCDKFan, так это он не про себя, он в Испании играть будет и его это не смущает, это он за Челси с Арсеналом переживает)
Он наверняка ещё не знает как в "той части мира" его фамилия преводится)))
Сховати
Денис, Не, похоже ему уже перевели. Он обиделся и в Баку не хочет.