25 квітня 2019 10:17
8

Йожеф САБО: "Мораес не имел права бить пенальти"

Эксперт ТК "Футбол" Йожеф Сабо в программе "Футбол NEWS" поделился своим мнением по матчу "Динамо" - "Шахтер".


- Самое главное, что несмотря на нулевую ничью, игра получилась. Были некоторые моменты со стороны судей. Не скажу, что арбитр судил плохо, но у Романова не хватает опыта. Когда атакует одна команда, мяч отбирается и идет контратака, потом мелкий фол, свисток, и теряется темп. Это было как в одну, так и в другую сторону. Нужно дать доиграть момент, а потом давать карточку.


На сегодняшний день "Шахтер" сильнее "Динамо". Если полностью открыться, киевляне проиграют. Хацкевич правильно выбирает тактику, и игра получается. У "Шахтера" идут атаки с левого фланга. Правый фланг у них абсолютно не работает. Поэтому тренеры "Динамо" все внимание акцентировали на сильном фланге "Шахтера". Поэтому моментов было мало. У киевлян тоже было мало ударов. Команды побаивались друг друга.


Во втором тайме нужно было рисковать. "Динамо" перехватило инициативу и атаковало, но агрессии не было. Романов выдал очень много карточек. Было мало ударов? Должна быть средняя линия. Полузащитники должны в каждой игре сделать 5-6 ударов по воротам. Да, сейчас их перекрывают, но футболисты хотят довести мяч чуть ли ни до линии ворот.


Де Пена? Пока ничего не могу сказать. Были передачи с левого фланга, но там играл Болбат. Это слабое место "Шахтера". Что касается Мораеса, то он невыразительно сыграл. Он не имел права подходить бить пенальти. Он был в "Динамо" и на тренировках наверняка пробивал одиннадцатиметровые, о чем знал Бойко. Видимо, Мораес хотел забить свой очередной мяч.


Шансы "Динамо" догнать "Шахтер"? Они всегда есть, но семь очков это многовато. Кто может обыграть горняков? Может быть, "Динамо". Я говорил и говорю - "Шахтер" будет чемпионом.

В этом сезоне шлюхтер стал чемпионом еще в августе 2018...не Вам ли это не знать.Эх Йося Йося...мужчина должен оставаться мужчиной и в 70 и 80 лет...Лучше быть голодным чем есть что нибудь..лучше быть одному чем с кем нибудь...и лучше молчать чем звездеть просто так...мир Вам.
На сегодняшний день "Шахтер" сильнее "Динамо" - ці вонюячі кроти постійно нав'язують всім думку, що це саме так. Але в жодній очній зустрічі між ними за останні роки я цього не бачив, в тому числі і в кубковій. Відкрився, закрився. Це футбол. І в футбол грають по різному. Був такий собі тренер Едуард Малофєєв (тренував збірну СРСР), який теж грав у відкритий футбол, веселий, як його називали. Але, федерація футболу СРСР зрозуміла, що від такого футболу (який пропонує і Сабо) результату не буде і знову призначила Лобановського. Він в "искренний" футбол не грав.
На месте сабо,я бы лучше не открывал свой вонючий рот...чепушило старое,в бреду находится уже не первый год
И еще. Сабо ведь получает зарплату в Шахтере потому и защищает судейку Романова, который опять начудил. Романов- это новый прообраз легендарного негодяя Швецова!
Сегодня Шахтер самый слабый за последние 10 лет, там нет топ-игорков и другой бы тренер Динамо вынес бы его в одну калитку.
Не знаю, чем они сильней, если честно, такое же дно как и мы
Сховати
Картофельный Гвардиола, Вы правы коллега на все 100 %
Да радуйся, радуйся. Скорее всего будет твой шд чемпионом...