15 лютого 2019 20:20
4

Игорь Суркис о самом удачном и самом провальном трансферах "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Вацко Live" на YouTube рассказал о самом удачном и самом провальном приобретении киевского клуба.


- Какое самое успешное приобретение "Динамо"?


- Мы купили за небольшие деньги Диого Ринкона. Он отдал часть своей души "Динамо". Хотя бразильцы у нас не так хорошо приживаются. Может, не такой обстановки, как в "Шахтере". Но самый лучший трансфер - Ярмоленко.


- Какой самый провальный трансфер?


- Наверное, Раффаэл. Он очень топовый футболист. Мы заплатили за него большие деньги, но потом продали. Хотя и получили не такую сумму. Жалею, что ему не удалось заиграть. Иногда в интернете пишут, что купили футболиста, но завышают сумму трансфера. В два-три раза. А иногда пишут заниженные цифры. Но я знаю, сколько я заплатил. Раффаэл стоил нам больших денег. На его продаже мы потеряли 40%. Если бы к нему нашли подход, он мог бы заиграть. Роберто Нанни? У нас был такой селекционер Терлецкий, который рекомендовал этого игрока. Его привезли в Киев, а я даже не видел его игры на кассете. А слова Сабо, о том, что я лично хотел видеть в команде Нанни не соответствует действительности.

Правильно нужно писать фамилию ТЕрлецкий. Исправьте, пожалуйста
Ринкон любое бы Динамо усилил
на кассете.... а андрэ, гильерме, эскобар и еще те кудесники мяча без знакомых фамилий
Думаю,что говорит честно.