14 жовтня 2018 21:38
10

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Почему-то игроки сборной решили, что Италия топ-команда, и что результат хороший"

Эксперт канала ТК "Футбол" Виктор Леоненко в программе "Великий Футбол" высказался об игре сборной Украины в товарищеском матче с Италией.

"Первый тайм мы смотрели футбол. Я имею в виду мы – это сборная Украины. По-поводу Бурды и защитников… Я думаю, что будут играть Бурда и Ракицкий.

Я начну с того, что говорили сами игроки сборной. Почему-то они решили, что Италия топ-команда, и что результат (1:1) хороший. Так тут наоборот – в таких играх самое главное это игра, а не результат. Если бы не Пятов, то в первом тайме счет был бы уже 3:0. Это касается и обороны сборной.

У нас группа атаки делает минимум 5-7 касаний. А нужно делать 1-3 касания и это и есть контроль мяча. Потому мы и нигде не успевали. Про прессинг я вообще молчу – он нас напугал.

Чехи всех запутали после победы над словаками, так что игра с Украиной будет очень интересная. Наша игра идет не за счет паса, а за счет того, что Коноплянка вспомнил что надо бежать, потом отдавать, а может быть бить. В плане атаки – Марлос меня ничем не удивил. Он делал сам себе моменты, просто удары не получались. Слава Богу, что у нас проходят стандарты. "

Италия в мировом рейтинге 20-я сейчас, поляки 18-е, словаки 26-е, Украина 29-я. Действительно, от той великой Италии сейчас мало что осталось.
Сам сыграй а то с кошками разговаривает.
Просто клоун!!!
Хотелось бы услышать от господина Леоненко перечень топ-команд (по его мнению).
А кто сказал что наша сборная это хотя бы середняк? Думаю выступление на Евро всем в очередной раз показало наш уровень! А Ярмола Коноплянка и Марлос моложе с годами не стают! Может Шева и набрал норм помощников которые немного поднимут уровень игры, но выше головы не прыгнешь, с таким контролем мяча, пасом и приемом... Я не знаю почему все начали петь овации нашей сборной, мол мы способны на более... Ну да это ж мы должны были Итальянцам еще в первом тайме штук 5 голов отгрузить... Подождите нормальной официальной игры с любой сборной твердым середнячком, а потом уже будем что то говорить о проделанной работе Шевой. Эта Лига наций половине команд вообще не нужна, не могут люди за клубы играть с такими частыми вызовами в сборную.
Вітя ти дебіл? А коли Італія не була топ командою. Вона споконвіків і завжди буде топ. Якби нормальний тренер то не було б цих недочемпіонів іспанців та німців. У футболі є лише тріо Бразилія, Аргентина та Італія. Бразилія це атакуючий футбол, Італія це захисний стиль, а Аргентина це золота середина
Вот именно, что "если бы". Другие команды берут и обыгрывают Италию, а наши играют с ней так, как будто она "если бы"...