30 вересня 2018 19:06
1

"Заря" с тремя динамовцами не смогла победить "Львов"

Луганская Заря сыграла вничью со Львовом на своем поле в матче 10-го тура украинской Премьер-лиги.

К отчетному поединку команды подошли в статусе соседей в турнирной таблице. Правда, фаворитом матча считались подопечные Юрия Вернидуба, ведь Заре нужно догонять Александрию и Ворсклу в борьбе за бронзовые награды.

Но в первом тайме игра была равной, а моментов было мало. Обычно опасность у обоих ворот возникала после стандартов или индивидуальных ошибок защитников. Отдельную опасность несли дальние удары Зари и Львова. Так, к примеру, на 17-й минуте Западня решил проверить бдительность Фелипе.

Реальная возможность появилась у гостей под занавес первого тайма: защитники луганчан курьезно не смогли вынести мяч подальше после прострела слева, а удар Тейлора с рикошетом каким-то чудом бразильский кипер Зари сумел перевести в перекладину.

Во втором тайме преимущество хозяев стало более существенным. Они больше контролировали мяч и пытались создать проблемы обороне Львова. Однако, как и в первой половине игры, плотная защита не позволяла Зари разыграть комбинации до верного. Команде Вернидуба пришлось сделать ставки на удары со средней дистанции. Таким образом угрожали воротам Львова Леднев, Силас и Харатин, но каждый раз луганчанам чего-то недоставало.

Зато гости едва не наказали Зарю в контратаках. Сначала Бруно выскочил один на один с Фелипе и упал после контакта с вратарем, но арбитр заслуженно зафиксировал офсайд. А на 86-й минуте Тейлор убежал на еще одно свидание с кипером хозяев, но не сумел переиграть Фелипе в ближнем бою.

Итак, 0:0 и турнирное положение команд почти не претерпело изменений. Заря идет пятой, имея в активе 13 очков, а Львов – восьмой с 11-ю пунктами.