17 вересня 2018 15:31
5

Усик о "Шахтере": "Мы становимся дикарями, если команду из Украины считаем врагом"

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик рассказал о своем отношении к «Шахтеру».

- У тебя нет вражеского отношения к «Шахтеру».

– А его и не может быть, потому что эта команда представляет Украину, играю в многих международных матчах. Почему у меня должно быть к ним какое-то вражеское ощущение, если каждый из них отдается, тренируется, там много наших соотечественников играет?


Мне очень импонирует Пятов. Как игрок, как мужчина, как украинец. Потому что я видел разные ситуации в интернете, когда он общался с болельщиками. Это отлично.


Мне кажется, мы становимся дикарями, если команду из Украины считаем врагом или каким-то другим элементом. Это команда, которая представляет нашу страну. Если они играют против команды, за которую ты топишь, то ты можешь за свою команду топить, но не надо обсирать противника твоего.

У меня ко всем нашим спортсменам уважительное отношение, неважно, какой город они представляют или кто там играет. Мне говна не делайте и все.

- Если «Шахтер» пригласит Усика на матч Лиги чемпионов?

– С удовольствием. Если такое произойдет и у меня будет время, буду находиться в свободном графике, я с удовольствием поеду и поддержу эту команду.

В декабре или начале января «Шахтер» играл какой-то матч, мы тогда были с ребятами в Буковеле на сборах. Тогда они красиво 2:1 или 3:1 выиграли.

- «Ман Сити» или «Рома».

– Да, они у «Ромы» выиграли. Мы им прямо аплодировали в своей комнате, пили чай и смотрели футбол, – сказал Усик в эфире Вацко Light.

А если команда считает страну в которой выступает врагом, то что делать?
Саша я говорю за себя я с Луганска болею всю жизнь а именно 25 лет за Динамо. Но мне обидно и безумно задевает когда Донбасс это Шахтер и Донбасс Арена. Заря Олимпик получается где то в другой реальности. Мне надоело что у нас Шахтер самый бедный несчастный и все ему должны кланяться что смотрите какие мы не дома играем, мы привозим лч во Львов и Харьков а за нас не болеют. Достало. Я буду уважать этот клуб тогда, когда будет уважение к другим командам. На 2018 год 17.09. Для меня Шахтер Донецк- это клуб гавно. Именно по человечески.
Сховати
ЮриК ты может и прав ,но на твоем уровне,в Александр Усик-которого вес мир знает говорит как Украинец-за которым вес мир следит.Он болеет за Динамо.И этого достаточно,что бы ты понял-Он естественно ненавидит шахТар...Черт побери,ты предлагаешь ему об этом заявить на вес мир.Сам додумайся...
Сховати
??!-поставьте,где хотите.
даже комментировать не хочется, шапкокрад или азиров тоже "украинцы" бляя