26 серпня 2018 20:24
6

Андрей ШАХОВ: "Поле, ротация, но почему центрбека при угловом держал Морозюк?"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" высказался в Фейсбук по поводу результата матча "Динамо" в Одессе.


"Поле, ротация... Проблема в том, что моментов мало, поэтому и голов мало.


Отдельный вопрос, почему центрального защитника соперника при угловом держал Морозюк, который и ниже намного, и головой априори хуже играет?".

для победы в матче со счетом 1-0 Хацкевич должен запомнить одну простую истину : на поле должен присутствовать Русин, а на скамейке (лучше на трибуне) Морозюк, а не наоборот.
Вот как раз насчёт Морозюка, "державшего" Грачёва при угловом, ответ банально прост - очередная сиюминутная безалаберность динамовцев под лозунгом: "И так сойдёт!". Но в очередной раз "не сошло", потому уже при следующем угловом через 3 минуты Грачёва держал отнюдь не Морозюк, а, если не ошибаюсь, то ли Шепелев, то ли Буэно. При этом хотел бы заметить, насколько снова убого проявил себя Морозюк! Его ведь никто там особо не оттирал, не было там какого-то его блокирования, вследствие чего Грачёв вырвался на оперативный простор. Николай просто задремал! А очнувшись, увидел Грачёва в 5 метрах от себя уже наносящим результативный удар головой. Для ротации состава Морозюк может и подходит, но только при счёте 2:0 или 3:0 в нашу пользу.
Сховати
Valerio, в прошлом году против янг бойз он тоже задремал и привез пенальти...
Сховати
Артём, тогда такой пеналь поставили, а в этот раз на цыганкове такой пеналь не поставили. селяви?
Артём, аякс имею ввиду
Артём, і знову ж таки, Морозюк лажає, постійно лажає на позиції правого бека. І знову, знову й знову його випускають на правий фланг захисту. То хто в цьому винен? Але це не виправдання вчорашній помилці Морозюка.