8 серпня 2018 22:00
2

ПАОК обыграл "Спартак" благодаря камбеку в первом тайме, москвичи не реализовали пенальти за фол Хачериди на экс-игроке "Шахтера"

«Спартак» проиграл ПАОК в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча состоялась на стадионе «Тумба» в Салониках и завершилась со счетом 3:2 в пользу греков.

Подопечные Массимо Карреры уже к 17-й минуте вели в два мяча. На 7-й минуте болгарин Ивелин Попов вывел красно-белых вперед, а через десять минут отличился голландец Квинси Промес (2:0). После этого греки перехватили инициативу и еще до перерыва забили трижды.

Все началось с пенальти, который на 29-й минуте реализовал Александар Прийович. Спустя восемь минут почин одноклубника поддержал Димитрис Лимниос, а на 44-й минуте после ошибки вратаря Александра Максименко отличился Димитриос Пелькас (3:2). «Спартак» мог уйти от поражения на 71-й минуте, но Промес не реализовал пенальти, назначенный за фол Евгения Хачериди на Луисе Адриану..

Лига чемпионов-2018/19. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч

ПАОК — «Спартак» М 3:2 (3:2)

Голы: Попов, 7 (0:1), Промес, 17 (0:2), Прийович, 29 (1:2, с пенальти), Лимниос, 37 (2:2), Пелькас, 44 (3:2).

На 71-й минуте Квинси Промес (Спартак) не реализовал пенальти.

ПАОК: Пасхалакис, Матос, Креспо, Варела, Хачериди, Каньяс, Маурисио (Шахов, 84), Пелькас, Эль-Каддури (Варда, 61), Лимниос (Лео, 79), Прийович.

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти (Рассказов, 94), Комбаров, Фернандо, Зобнин, Попов (Тимофеев, 64), Ломовицкий, Промес, Адриано (Зе Луиш, 77).

да, хачериди совсем испортился. А какой был защитник, лучший в украине, помнится даже кроты купить хотели за хорошие деньги
Дід Панас,таким и был .Просто там футбол быстрее, а Хачу еще Виллиан позвоночник крутил ))))