25 січня 2018 19:48
2

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Думаю, мы сможем наладить хорошее сотрудничество между "Осиеком" и "Динамо"

Бывший полузащитник сборной Хорватии и «Динамо», а ныне селекционер киевского клуба Огнен Вукоевич встретился с представителями «Осиека», клуба, с которым завтра сыграют киевляне.

- Мне всегда было приятно приезжать в Осиек и Славонию, когда я был игроком «Динамо» и сборной Хорватии. Тот факт, что «Осиек» проводит сбор в Марбелье, где тренируются многие европейские клубы, показывает, что бело-голубые находятся на правильном пути. Мне очень приятно, что летом «Осиек» был лучшим хорватским клубом в Европе! Команда играла очень хорошо, сделав большой прорыв, как и «Риека» несколько лет назад. Тут профессиональная команда, у которой много хороших качеств и интересных молодых игроков. Все это является предпосылкой для еще больших успехов.

Спортивный директор клуба Петрович, его помощник Шкендер, тренер Зекин, президент Мештрович – это все мои друзья, и я слежу за всем, что происходит в «Осиеке». Приятно, что клуб продолжает строительство новой базы, а также планирует построить новый стадион. Я счастлив, так как думаю, что Осиек и Славония этого заслуживают.

Моя карьера в Киеве? Я семь лет провел в «Динамо», а потом, как только завершил карьеру, клуб дал мне шанс быть рядом с первой командой в другой роли. Я учусь изо дня в день, работая в спортивном отделе такого большого клуба. Мои задачи? Я помогаю спортивному директору клубу, являюсь скаутом команды на Балканах и в Юго-Восточной Европе. Я многое делаю, но мне все еще нужно учиться, поэтому я благодарен «Динамо» за то, что они дали мне возможность быть в таком клубе.

Каждый год «Динамо» играет важную роль в европейских кубках. Возможно, люди в Хорватии несколько скептично относятся к футболу в Восточной Европе, но в Украине и России есть действительно отличные игроки и первоклассные клубы с богатыми традициями. Вы должны увидеть эти стадионы, сопутствующую инфраструктуру, заглянуть в историю «Динамо», «Спартака», «Зенита» и «Шахтера», чтобы понять реальное положение дел.

Интересовались ли мы летом защитником «Осиека» Борной Баришичем? Я уже говорил, что Борна – это будущее сборной Хорватии на левом фланге обороны. У «Осиека» есть и другие молодые, и очень сильные игроки, такие, как Грезда, Бокай и Барак. Мне также нравится голкипер Маленич, и некоторые из более опытных футболистов. Особенно хотел бы отметить Скорича. «Осиек» всегда славился молодыми талантами. Я помню, у меня всегда было несколько товарищей по сборной из этого клуба.

Будет ли налажено сотрудничество между «Динамо» и «Осиеком»? Почему бы и нет? Я уже говорил, что рад продолжить традицию товарищеских матчей между командами. Не сомневаюсь, что молодые игроки «Осиека» смогут обратить на себя внимание в этих поединках. Возможно, некоторые из них могут пойти по стопам Домагоя Виды, который оставил о себе блестящее впечатление в Киеве. Я думаю, что мы можем наладить хорошее сотрудничество между двумя клубами, - сказал Вукоевич в интервью официальному сайту «Осиека».

Оггі - єдиний хто працює, решта просто сидять на зарплаті.
Думал, что есть конструктив.. а тут: почему бы и нет...