26 грудня 2017 13:32
30

Андрей ПАВЕЛКО: "Насколько я знаю, все болельщики "Динамо" нормально отнеслись к тому, что с их клуба сняли три очка, и поддержали эту историю"

Президент ФФУ Андрей Павелко во время конференции на FootballHub прокомментировал ситуацию с матчем «Мариуполь» - «Динамо».

- Можно ли было сделать так, чтобы всего этого не было?

- Конечно! Надо было ехать в Мариуполь.

- Но вот клуб был не прав, сказал, что готов ехать. Почему было не сделать так, чтобы выиграл футбол? В этой ситуации все идут в Лозанну, тратят громадные деньги на юристов и перелеты, - и кто от этого выиграет?

- Никто. Ненужно было допускать этого.

- Я имею ввиду ситуацию, которая потом сложилась. Можно ли было сделать так, чтобы «Мариуполь», который кричал, что так хочет увидеть «Динамо», создать праздник футбола, согласился сыграть другого числа?

- У нас было заседание Премьер-лиги, где «Динамо» признало свою вину. И тогда же прозвучало предложение все же сыграть матч. Но футбол нельзя заставить! Мы всем предложили вариант с проведением матча, чтобы судьба трех очков решилась на поле.

- Был ли какой-то политический подтекст у ситуации? Мол, президент Украины вмешался в дело, говорил, что нужно сыграть.

- Этого я не знаю. «Динамо» в свое время приняло себе такую философию, что не нужно ехать в Мариуполь. Но когда они поняли, что ошиблись, то уже говорили о своем желании туда поехать.

Я считаю, что сами динамовцы хотели поехать в Мариуполь. Было важно показать настоящий праздник футбола в городе, где настоящие болельщики, которые ждали этого матча. Мы впервые в истории Украины показали, что имя гранда ни на что не влияет. Не поехал, нарушил регламент – минус три очка.

Насколько я знаю, все болельщики, в том числе и «Динамо», нормально к этому отнеслись и поддержали эту историю. Нельзя делать исключение даже для грандов вроде «Динамо» или «Шахтера». Все должны быть равны перед законом.

ХАЛУЙ!
Какой ты на..й руководитель ФФУ,если смотришь на ставки букмекеров по Лозанне,а может павелко ты гей ,нет ты не гей ты супергей.
это что только что было? Чуть не блевнул от одного заголовка... Они что реально страх потеряли или не верят что их могут вынести вперед ногами через границу в страну таких же сказочных д... Вместе с президентом и его новым рыжим другом. Если бы "не уважаемый" президент, попросил "не уважаемое" СБУ или кто там уполномоченный... просто написать бумажку что мол мы гарантируем безопасность проведения матчей под эгидой УЕФА (не только чемпионата Украины) в г. Мариуполь - то какие вопросы -3 и досвидос. Если вся эта братия не рискнула ничего такого заявить то нужно быть дебилом чтоб придумывать еще какие то поводы или обвинения. По сему делаю вывод - это искуственный конфликт который имеет в себе не только политический подтекст но и личную выгоду "данецкай илиты". А все кто что то там вякает или фантазирует по этому поводу - либо дебил, либо держит слушателей за дебилов. Все!
Мразь!
сказочный дибил
Ложь в каждой фразе, г-н Павелко!
Самое противно, что эту тварь приходится принимать как "руководителя" футбола Украины. Одна надежда на следующие выборы.
Посмотрим что ты будешь кукарекать когда Лозана, дай Бог вынесет решение не в пользу ФФУ.
Яке ж воно убоге! Паскудо, а що зробило ти і твоя ручна/прив'язна федерація, щоб таки матч відбувся? Перенести на грудень, помінявши матчі місцями, не пропонували? В Лозані, суко, іншої заспіваєш! Ти такеж двулике як і твій ФК, тобто ФК тВОГО хазяїна!
І ще кроти співають що всі проти них? По-моєму тут проти Динамо виступає сама ФФУ, і вставляє палки в колеса, робить все, щоб Динамо не стало чемпіоном. Бо Динамо, навіть в такому жахливому стані наводить страх на кротів і їх чемпіонські амбіції.