6 листопада 2017 19:46
4

Гармаш восстановится через семь-десять дней, Кравец — через месяц, Буяльский отправится в Германию

После матча 15-го тура «Динамо» - «Ворскла» несколько футболистов нашей команды получили повреждения разной степени сложности.


Подробнее о футболистах, которые начали курс реабилитации, а также о тех, кто продолжает восстанавливаться, рассказал главный врач «Динамо» Леонид Миронов:


- У Гармаша небольшая мышечная травма верхней трети передней поверхности бедра – лечение Дениса займет от 7-ми до 10-ти дней. Во вторник он возвращается из расположения сборной на лечение.


Буяльский получил сильный ушиб голеностопа – Виталик также не сможет участвовать в матче сборной Украины, он 7-го ноября летит на консультацию в Германию, после которой сразу вернется в Киев.


У Корзуна проблемы с пахами, а именно, воспаление. Информация о разрыве приводящей мышцы недостоверна. Просто от искусственного поля в Берне дала о себе знать старая проблема.


Кравец продолжает лечение – у него повреждение боковой связки коленного сустава – это также рецидив старой травмы. Артем пропустит примерно около месяца.


Сидорчук в понедельник улетел в Барселону. Он должен был сдать анализы, и, скорее всего, завтра ему сделают операцию – артроскопию, после которой будет четко известно, какое у него повреждение, и каким будет срок восстановления.


Бурда вернулся после операции и приличного курса реабилитации, сейчас проходит лечение на клубной базе.

Если Корзун вылетел надолго - Шепелев становится железно основным игроком. Если ещё и Гармаш не сможет играть - шанс получат Шапаренко или Алибеков. Морозюк вернётся на правый фланг полузащиты, а Дерлис - на левый.
Сховати
Если из-за травмы Кенджоры Морозюку придётся и дальше играть правого защитника - на фланг полузащиты можно вытащить из загашника Гусева или дать шанс Вантуху или Кравченко. Или правого защитника может сыграть Вида, а в центре Хачериди с Кадаром. Как ни странно, но вариантов ещё много.
Сховати
Alex_Rivne, С Гусевым наверное вообще беда, если играют слева то Гармаш, то Мораес
Кому играть?