29 жовтня 2017 21:29
38

"Карпаты" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Мякушко передает привет, безвыигрышная серия киевлян в чемпионате достигает 5-ти матчей

В 14-м туре чемпионата Украины "Динамо" в статусе фаворита прибыло во Львов на матч с "Карпатами".


После успешной кубковой игры против "Александрии" в основе киевлян вместе с Мбокани вышел Кравец. Вернулись в стартовый состав Корзун и Вида.


А вот Хачериди неожиданно оказался на скамейке запасных. Вероятно, Хацкевич дал лидеру обороны "бело-синих" отдохнуть перед матчем с "Янг Бойз".


В составе "Карпат" с первых минут появились два экс-динамовца - Мякушко и Гладкий, которым наверняка было, что доказать своему бывшему клубу.

Первый удар в створ на 2-й минуте нанес Кравец. Нападающий "Динамо" замыкал подачу Гармаша с левого фланга, но пробил крайне слабо, и мяч стал легкой добычей Пидкивки.


Затем Мбокани головой отправил круглого в сетку после подачи с угла поля, но судья зафиксировал фол в атаке со стороны динамовцев.


Отметим, что игра проходила под аккомпанемент дождя, однако это не мешало командам показывать достаточно скоростной и временами даже техничный футбол.


Счет в матче на 12-й минуте открыл Вида. После розыгрыша углового с левого фланга Пиварич навесил на своего соотечественника, который ударом головой с линии вратарской не оставил никаких шансов голкиперу.


Мякушко мог восстановить равновесие в матче, но, выйдя один на один с Ковалем, не смог обыграть своего бывшего одноклубника.


Дальше стало сказываться состояние газона. Из-за скользкого травяного покрытия комбинационного футбола стало меньше, и на первый план начала борьба, сопровождающаяся мелкими фолами. Особенно грешили этим игроки "Карпат".

Примерно в таком ключе и проходила вторая часть первого тайма. Максимум единоборств и полное отсутствие моментов как у в ворот одной команды, так и у другой.

После перерыва хорошая возможность забить была у Карраскаля. Легионер львовян вываливался на свидание с Ковалем, однако голкипер "Динамо" вышел победителем в дуэли с колумбийцем.


На 55-й минуте свое слово сказал Мякушко. Сергей, вдоволь наигравшийся в дубле "Динамо" и поскитавшийся по арендам, шикарным ударом со штрафного с 35-ти метров поразил девятку ворот Коваля.


Пропущенный мяч погнал "Динамо" вперед, и Пидкивка совсем скоро был вынужден вступить в игру. Мбокани стрелял с острого угла, но кипер львовян отбил мяч на угловой.

Сразу после этого Хацкевич снимает с игры Буялського и выпускает Мораеса. Особой остроты в атаке выход бразильца не добавляет, и через 11 минут Беседин меняет Морозюка. Киевляне переходят на схему с четырьмя форвардами.


"Динамо" принялось доставлять мяч в штрафную соперника в надежде на точный удар одного из нападающих, но круглый летел либо в руки Пидкивки, либо мимо створа.

По такой игре "Карпатам" оставалось уповать только на стандарты, один из которых завершился опаснейшим ударом по воротам Коваля. Мирошниченко, оказавшийся первым на подборе после навеса с углового, пальнул издали - мяч просвистел рядом с дальней девяткой.


У подопечных Хацкевича же в последние минуты не было даже предпосылок для того, чтобы вырвать победу. Киевляне упускают возможность сократить отставание от "Шахтера", сыгравшего вничью со "Сталью", и продлевают безвыигрышную серию в чемпионате Украины до пяти матчей...

нафіга ви це позорище ще до сих пір дивитесь? глянув післяматчевий результат - і досить
Ребята, есть состав, есть игроки, нет тренера. Нет человека, который может смотреть вперед. Хацкевич, Лужный - отстой, им не дано тренировать... Нет стержня, нет видения, нет харизмы. Мля, обидно за Киев. Имея игроков, финансирование...
Ужас 7 матчей Динамо в основное время (90 минут ) не побеждает, это не игра а какой то сумбур ,есть вопросы по поводу комплектации к тренерскому штабу сейчас бы пригодились и Хльобас и Андриевский и тот же Мякушко с Громовым ,или Хацкевич надеялся все проблемы решить супер"универсалом" Буяльским?
Смешно, как там говорили: "Ну вот теперь Хацкевич точно не будет строить Барселону". Действительно - это больше похоже на Алькорон.
Неееее, Игорь Михалыч, с такой игрой и тренером можешь уже вешать медальки Шахтеру (золото), а Динамо (серебро) и поторопись !!!! А то ведь и серебро с таким тренером можно то просрать....
Коваль дыра и матч с Александрией показал кто должен стоять на воротах!!! Хацкевича в отставку, сколько можно терпеть все это, кто следующий отберёт очки у Динамо...это позор, больно смотреть на такое Динамо!!! Сегодня ещё обиднее чем после Зари и Черноморца!
Беги Хацкевич беги и побыстрее.
ІМ-ПО-ТЕН-ТИ!!
Яке нахер, чемпіонство? Скажіть дякую зорьці, що вона довго запрягала, а то вже були б треті. Кроти в цьому сезоні і не напружуються. Ще "молоді хлопчики" вам вставлять по самі помідори. Бля, стидоба, дивиться ігри улюбленого клубу вже не хочеться, тому що ІМПОТЕНТИ!
Григорчука!!!!!!
Я забыл уже когда о родном Динамо говорили: победа на классе. И дело даже не в этих долбанных комментаторах! Мы стали везде спасаться..Со Скендербеу, Партизаном, Янг Бойз, Зарей, Карпатами..от Черноморца уйти не смогли..Смотрел сегодня не весь матч. Но у меня язык не повернется сказать, что мы играли лучше Карпат. Дожились..Я думал, что при Блохине было дно, нет оно где-то здесь, и, судя по всему, мы до него еще не дошли