18 жовтня 2017 19:33
3

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Надеюсь, что ребята отошли от прошлых неудач. Настраиваемся на победу над "Янг Бойз"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Есть такая мысль, что в чемпионате "Динамо" притормозило, а Лига Европы - возможность исправиться перед болельщиками?

- В чемпионате у нас последние игры не удаются как в плане результата, так и в плане игры, которая была у нас в начале сезона. Завтра уже другой турнир. Задача на Лигу Европы - выйти из группы с первого места. Есть определенные сомнения по некоторым позициям, но завтра мы примем оптимальное решение, которое позволит нам добиться результата.

- Что бы вы сказали болельщикам после неудачных игр?

- Мы стремимся выигрывать в каждой игре. Мы играем ради болельщиков. надеюсь, что они будут с нами и когда мы выигрываем и в трудные минуты. Надеюсь, на поддержку наших болельщиков. Это наш двенадцатый игрок.

- Что-то изменилось в игре "Янг Бойз".


- Они достаточно сильно прибавили в контроле мяча и агрессии на чужой половине поля. Раньше у них было много вертикальных передач, а сейчас они больше используют короткий и средний пас с активной игрой вперед. Они где-то отошли от своей структуры и играют в более комбинационный футбол.


- У вас завтра день рождения. Хотели бы победы в качестве подарка от ваших подопечных?


- Победа - это главное, к чему мы стремимся. А то, что у меня день рождения - это всего лишь дата. Как сыграют ребята, зависит от них .Я этому значения не придаю. Ребята должны выходить на поле и побеждать независимо от чего-то.


- Можете назвать матчи против "Янг Бойз" самыми важными в борьбе за выход из группы?.


- После спаренных игр можно подводить какие-то итоги. Завтрашняя игра так же важна, как и следующая. У нас есть задачи в каждом турнире. Завтра нужно выйти на поле и отдать все силы. У нас не так много времени. Думаю, что мыслей у ребят о экономии сил нет.


- Удалось собрать и настроить команду?

- Надеюсь, что они отошли от наших неудач и неудачи в сборной Украины. Каждая игра - новая история. На ничейный результат точно не настраиваемся. Мы играем дома и должны играть на победу.

Завтра нужно решить вопрос выхода в следующий раунд.
Мотивированный Мбокани.
Простите, а какая игра у нас была в начаое сезона? Наличие Ярмоленко и мотивированный - вот и вся игра. Даже Гармаша вернули в центр, чем порушили то немногое, что смог выстроить Ребров.