22 серпня 2017 14:01
4

Экспертиза. Два поединка Неймара в ПСЖ — как восемь матчей Ярмоленко

У нас часто рассказывают, что новичкам нужна адаптация, но к бразильскому нападающему Неймару это не имеет никакого отношения. В первых же матчах в составе ПСЖ он показал, что является игроком с другой футбольной планеты. И дело не только в трех забитых мячах и четыре голевых передачах.


23 острые передачи за два матча


В двух играх Неймар совершил 163 передачи с точностью 75%. Для атакующего исполнителя это отличный показатель, тем более что Неймар поперек поля действует редко. Вот и во Франции он начал обострять игру с первых туров — за два поединка отдал 23 острые передачи. Лучший игрок Динамо по этому показателю Андрей Ярмоленко в восьми матчах сезона отдал, по сути, столько же обостряющих пасов (26), а все центральные полузащитники сборной Украины вместе взятые выполнили в полтора раза меньше подобных действий в шести матчах отборочного турнира ЧМ-2018.


В активе Неймара в двух стартовых играх французского первенства 31 обводка — 20 из них оказались удачными. По воротам бразилец пробил 10 раз, а из 47-ми единоборств выиграл больше половины — 26. Страшно представить, что будет дальше…


Сергей КОЗЛОВ

за 222 миллиона можно купить состав Динамо и кротов..
даже статью не читал. ЭКСПЕРТИЗА, Карл! И после этого громкого слова идет такой заголовок...чисто поржать.
Юзер Денис к стати очень верно подметил, эксперты...
220:8=27,5 млн. Подходи покупай)))))
За 222 млн. попробовал бы он не забивать ! )