13 липня 2017 15:14
7

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Мораес и Мбокани сказали, что хотят быть частью команды"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич на сегодняшней пресс-конференции ответил на интересующие вопросы журналистов.


- Есть проблемы с креативными футболистами. Почему при этом покупается защитник?

- Если бы мы видели, что на данный момент есть воспитанники, которые соответствуют уровню первой команды, мы бы опирались на них. Но сейчас у нас есть перспективная молодежь - те же Тымчик и Михайличенко, но задача команды - выступление в Лиге чемпионов. Этим игрокам нужно больше игровой практики. Они еще не играли в Премьер-лиге. Акцент делается на тех футболистов, которые будут выполнять стоящие перед ними задачи. А с обороны в любой команде все начинается. То, что в этой линии сейчас больше легионеров - они были приобретены не по нашей воле. Но, по моему мнению, все наши защитники достаточно квалифицированные. Приобретение Кендзеры? За этим футболистом следил и селекционный отдел, и наш тренерский штаб его просматривал. Поэтому выбор пал на него.

- Нынешний подбор игроков позволяет ставить перед командой высокие задачи?


- Когда мы начинали сбор, то знали, что вернутся Мораес и Мбокани. Но мы не знали, какие у них планы на будущее. Захотят ли они остаться или будут искать другие варианты. Когда они присоединились к нам в Австрии, сказали, что хотят быть частью команды.


Текстовая расшифровка "Динамомании"



так понял, Мякушко отказался быть частью команды
" Акцент делается на тех футболистов, которые будут выполнять стоящие перед ними задачи. "
То есть заранее известно, кто будет выполнять, а кто не будет. А если случится невероятное, и - не выполнят? Как будет с " акцентом"?
" Акцент делается на тех футболистов, которые будут выполнять стоящие перед ними задачи. "
То есть заранее известно, кто будет выполнять, а кто не будет. А если случится невероятное, и - не выполнят? Как будет с " акцентом"?
Мбокані, Мораес, Кравець, Бесєдін, Хльобас, а ще Ярмоленко з Гонсалесом та Гусєв з Циганковим. Багато виходить як для теперішнього фінансового стану Динамо.
Да даром мне их желание не нужно если из-за них Бесседин и Хлебас не заслужено лишаться места в основе. Ведь ИМС удавится платить Мбо зп за просто так...
вопрос об одном, ответ о третьем.
Сховати
Rainbow, це називається дипломатичне ухиляння від суті запитання. А фактично Хацкевичу немає що відповісти. Креативний гравець у центрі поля - найбільша проблема Динамо на сьогодні. Якого біса віддали Бертольо?