11 червня 2017 23:09
4

Андрей ШЕВЧЕНКО: "С Селезневым у меня не было никаких прецедентов"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Андрея Шевченко.


- Настрой был максимальный, но в первом тайме чего-то не хватало.


- Не хватало сил. По физическому состоянию футболистов было видно, что они подустали. Но их самоотдача и заряженность на победу для меня перевесили контроль мяча или какую-то тактическую систему игры. Они отдали все силы.


- Вы планировали такие замены или решали уже по ходу игры?


- Плановой была замена нападающего. У Селезнева были проблемы со здоровьем. Я попросил обоих форвардов быть готовыми, но выбрал Селезнева. Беседин постоянно разминался. Оба игрока нам помогли. Они проделали большой объем работы и цеплялись за мяч. Остальное смотрели по игре. Коваленко устал. По тренировкам видели, какие игроки находятся ниже своего обычного физического состояния.


_ как вы думаете Селезнев на поле был менее уставший, чем в быту?


- Что значит в быту? У меня с Селезневым никаких прецедентов не было. В быту все было нормально. Надеемся, что к ноябрю игроки подойдут в другой физической форме.


- Чего вы ждали от соперника?


- Думали, что финны будут играть в два нападающих, но они сыграли в одного и усилили середину поля. Большинство их игроков играют в чемпионатах и находятся в хорошей физической форме. Мы ждали приблизительно такой игры. Возможно, они даже превзошли наши ожидания. Когда мы не могли прессинговать, потому что закончились силы, у соперника было преимущество. Они контролировали мяч, было видно их стремление добиться положительного результата перед своими зрителями.


- Что вы сказали игрокам в перерыве?


- Я говорил тоже, что и перед игрой. Чтобы они отдали все силы, которые остались.


- Меняли тактику?


- Практически ничего не меняли. Мы готовились к игре и знали, чего ждать. Финны играли хорошо.


- Кого бы вы выделили?


- Я не оцениваю игроков индивидуально. Я оцениваю на мотивационном уровне. Мотивация была запредельной, они отдали все на футбольном поле. Невозможно играть хорошо, когда игроки находятся в таком состоянии. Мы выжали из них максимум.



Если эти "звёзды" сборной Украины и в основном команды Шахтёра и Динамо уже устают от 35 матчей в сезон при 3-х месячным перерыве, то тогда...... это пипец) В Европе по 50-60 матчей в сезоне играют и при этом почти без перерывов. Очень печально, что таким футболистам много привилегий сейчас. 5 тыс. долл зарплата и вперёд работай, а они устали.... Смешно...
Шева , посмотри Англия -Шотландия !! От чего устали эти, всю зиму спали ?
Я не пойму, в Украине что, чемпионат тяжелее, чем везде в Европе? Наши команды до последних этапов боролись за еврокубки?
Да, и, как и после каждой игры сборной, вопрос: что делает в команде Коваленко?
Сховати
Kostik, когда-то на этом форуме писали что делает в команде Динамо Ярмоленко и Хачереди, а Газаев их упорно ставил и ставил. Может и будет толк
я конечно понимаю, что нам всем хочется видеть на его позиции нашего игрока, но кого? это не позиция Сидорчука