10 березня 2017 18:45
1

Игорь ЦЫГАНЫК: "Списком легионеров Андрей Шевченко не удивил"

Ведущий программы "ПроФутбол" на канале "2+2" Игорь Цыганык поделился своими впечатлениями от списка легионеров, которых вызвал в сборную Украины главный тренер "желто-синих" Андрей Шевченко.


Цыганык назвал Малиновского и Селезнева, которые давно не вызывались в национальную команду, наиболее вероятными кандидатами на выход в стартовом составе на матч против Хорватии:


"Списком легионеров Андрей Шевченко не удивил. Два новых лица по сравнению с прошлым матчем сборной: Селезнев и Малиновский.

Давно зная Евгения, уверен, что его переход в турецкий чемпионат был связан прежде всего, с тем, чтобы вернуться в сборную Украины. Для него это было стимулом последних нескольких месяцев. И его стабильная форма в игре за "Карабюкспор" получила награду – Селезнев в сборной. А учитывая то, что игровая практика других наших опытных нападающих оставляет желать лучшего, то уверен, что Селезнев может быть главным претендентом на выход в основе в игре против Хорватии.


Вызов Малиновского тоже читался. Руслан восстановился после тяжелой травмы, набрал хорошую форму, забил фантастический штрафной, и попал в сборную тура Лиги Европы. Левоногий футболист в центре поля – это всегда полезно для команды. Зинченко в своем клубе почти не играет, поэтому рядом со Степаненко и Сидорчуком (думаю, что эти игроки на 90% выйдут в основе) Малиновский и Шахов, который тоже постоянно играет за ПАОК, будут конкурировать за одно место. И шансы обоих 50 на 50.

Другие украинские "легионеры" в сборной традиционные. Коноплянка, который в последнее время не попадает в заявку "Шальке", отдельная тема. Насколько мне известно, там личное отношение тренера к игровым качествам украинца, скажем так, очень своеобразное. Поэтому Коноплянка будет иметь дополнительную мотивацию проявить себя против хорватов.


Это касается и Зозули, который сейчас вовсе не имеет игровой практики, но на один матч настроиться можно и нужно.


Федецкий – основной претендент на то, чтобы закрыть левый фланг обороны. Соболь дисквалифицирован, поэтому Артем вынужден будет вспомнить, как Мирон Маркевич в нескольких матчах ставил его слева. Думаю, опыт Федецкому должен тут пригодиться. А так – все прогнозируемо. Теперь ждем список украинцев. И в Хорватию!!!".

Зозуля??? :))) Ну что тут скажешь, одним словом - Цыганик :)))